Перейти к содержимому



Фотография

Помог ли кому хоть раз гаишник


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 119

#76 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:09

Мне вчера Гаёвые помогли первый раз ! при дтп с моим участием , покуда я их ждал была включена аварийка и играла музыка ( неслаба) приехали померяли , грят поехали ! я грю акум здох , музло продолжает играть :))) Двое подорвались вместе с потерпевшим и завели . p.s. Ну тип спасиб им ! :rolleyes:

#77 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 04:44

Наши Гайци -это " мы"(общество) , тоже помогают на дороге -им за это респект ЗЫ А "любить " за что на дороге нас есть всегда ... или это не правда? :rolleyes:

#78 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:55

помогали и неоднократно. особенно запомнился мой самый первый гаишнек.... остановил за невключенные фары в темное время суток, а я не знала как их включить (в е30 рычажок надо потянуть на себя) и он мужественно разбирался минут 10, а я стояла спереди и говорила - не горит! когда наконец то включил, я спросила - а как дальний включать, а он, вытирая пот со лба, - а это вам, девушка, расскажет следующий пост гаи)))))))))) вот такая вот история))))

#79 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 06:39

а он, вытирая пот со лба, - а это вам, девушка, расскажет следующий пост гаи))))))))))
вот такая вот история))))

с чувством юмора попался

#80 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 01:08

Давайте не забывать, что в ГАИ работают не роботы-гаишнеги, а люди. Среди них, как и среди всех других людей есть как пидо**ы, так и нормальные внушающие уважение люди. За 10 лет стажа вождения неоднократно встречал и тех и других.

#81 lair

lair

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 09:06

Я месяц ездил без техосмотра, так за это время остановили 4 раза! На втором разе было еще превышение 20км. А на третьем разе получилось так, что я перестроился в третий ряд и опередил машину ехавшую во втором прямо перед носом у гаевых, так они посчитали, что я от них прячусь. Догнали меня с моячками. Вообщем, все четыре раза отпустили без штрафов!!! :heey: Больше не стал испытывать судьбу - прошел техосмотр :rolleyes:

#82 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:21

позавчера "Стрела" из крайнего левого помогала с мигалками в крайний правый перестроиться :)

#83 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:56

позавчера "Стрела" из крайнего левого помогала с мигалками в крайний правый перестроиться :)

Александр Григорьевич...? :blink: не признали...

#84 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:09

а меня вчера в Боровлянах остановили на просроченых транзитах ну и капитан меня направляет в машину и говорит летенанту типа полный букет ни транзитов ни ТЕХОСМОТРА ни ТАЛОНА для теохосмотра, ну летенант ему возражать что на транзитах нереально это все иметь - а капитан по поинт пиши на него 2 протакола за тех осмотр и за транзиты так вот смотрю что капитан откровенно пытается развести ну и решил что пусть пишут протакол а там будет видно а летенант выписал тока на транзиты и сказал что будеш уходить несвети что одна бумажка чтобы капитан неувидел вроде как и должен был быть 1 протакол но видно что старался мне помоч :) а ещё 1 раз около вокзала стал - человека жду под кирпич где такисисты стоят (явно нарушаю) смотрю гаец идет ко мне ну я ж уирать небуду всеравно остановит, тумблер берзонасоса под панелью щелк и как раз лампочка уже горела он подошел и типа че стоит че нарушаем я говорю что бенза закончилась счас друг подвезет так он мне говорит давай поспорим на 300000 что я тебе машину заведу я типа как это а он ну если заведу с тебя штраф я ок он мне пол акума высадил так старался ПОМОЧ завести - перепробывал всякие хитрые маневры с кнопками педалями - думал хитрая противоугонка- а мою кнопку ненашел - штрафа недал вот так он мне пытался помоч :) я их всех жудко ненавижу так как эта служба по беларуски называйется "дай" - они так и работают тока настрелять бабла, а вот то чтобы ради безопасности - это бред им дают указ собрать определенную сумму он и выполняют а вот кто как это уже от человека зависит 1 даст штраф 3500 но каждому остановленному и вроде есть за што и сумма мизерная 2 даст штраф 350000 и будет пол дня в кафешке сидеть и греться типа сделал все по указу начальт, зато когото может и сильно опустил (студента какого нибудь кторый тока на 28 кузов насобирал 1000$ или на жигуль 300$ )

#85 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 01:38

+1 давно нормальные не попадались. в субботу был на свадьбе брата, кольца, свидетельство, паспорта, все у мамы осталось, которую я подвез по дороге на рынок, припарковался вместе со всеми остальными машинами, причем гаевый первый отправил меня дальше, не знаю почему, но там была парковка, махнул жезлом мол проезжай дальше, ладно, проехал. ну все встал не надороге а в кармашек заехал где было еще машин 15. все мои вернулись, отъезжаю стучит гаец в стекло, типа документы я показал, говорит с вас штраф за парковку, типа на тротуаре нельзя! ппц, да под снегом того тротуара то и не видно и явно сделан карман для машин! я говорю послушайте уважаемый я опаздываю, показал все доки и кольца и все остальное. не волнует ждите очереди своей и пошел стричь всех подряд. ппц. ну что за люди? я ж никому не мешал, уже выезжал, стал в месте явно предназначеному для парковки, хоть знака и не было, а знак только о том что вдоль дороги нельзя парковаться, еще и тороплюсь и не просто так. я уже был готов заплатить и уехать но только сразу. фиг ждал еще минут 15 пока он всех подряд обстрижет потом подкатил и первый гаец, видимо на пару работали. за что их любить? есть нормальные не спорю, но большинство...

#86 lair

lair

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 09:23

- они так и работают тока настрелять бабла,


Не согласен. Сейчас ехал на работу, задумался, ну и на полтиннике разогнался с горочки накатиком до 64. Остановил гаевый, все , как положено, представился, показал фото с моей скоростью. Я и не отпирался. Спрашивает какой знак то был, а я говорю, что не видел хз, какой был )) , он ржет и говорит - бывает.
Вообщем сели в машину, говорит страшного ничего нет, так , что выпишу штраф по мизеру. Я говорю , сколько? Может и не соберу в кармане 1500 тыр. Короче, выписывает он мне штраф на 3500 тыр., забирает мои 1500 и говорит - будешь должен)))). Так, что есть среди них люди, как и везде, в прочем.

#87 nik8

nik8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 11:56

Никто не помог. Но и не обидел. Всегда попадались с юмором, на их астре гонялись за скрывшимся с места ДТП, штрафы меньше 35000 не платил, но разок откупился ящиком пюре Онега :rolleyes:

#88 Scott666

Scott666

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 05:41

Нет, да и как-то я и не просил о помощи.

#89 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 12:08

а просить ненадо - я когда вижу что у когото проблемы останавливаюсь чтоб помоч, а гаевые проверить а вдруг ты нарушаешь и с тебя штраф можно взять, когда видят что действительно поломка то уезжают был случай засел в центре минска в грязь на пол калеса - задам давал на парковке, ночью, и никакого освещения (ремонтировали канализацию, закопали а ограждений непоставили и получалось что на парковке часть бордюра убрали и дальше газон разлезшийся от дождя) ну и подезжает гаевый типа - убирай машину с газона - я типа говорю - ябы рад да выбраться немогу - он даю 15 мин неуберешь выпишу штраф - ну я типа давай денег дам а вы меня дерните чуть чуть - нивкакую ------ пошел в соседнем дворе нашел жигуля он меня и дернул дал ему денег больше чем он расчитывал :) да Lair - у меня тоже был случай на Жданах когда выписал за транзиты 3500 но выписал же а мог и отпустить :) транзиты, езда в городе 64 - разве это нарушение?! а вот тех осмотр? напрямую влияет на безопасность посторонних - но с другой стороны треснутый стоп недает пройти техосмотр но невлияет на безопасность - вывод все сделано не для безопасности а для пополнения казны - вывод менты - парнокопытные рогатые молока недающие

#90 BAER_E36

BAER_E36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 02:20

Встречался 1 такой. У меня закончился срок талона(с этого дня я уже считался без правным),привысил на 24 и ещё как назло страховка кончилась,рассказал ему как меня лишали прав,как еду с работы после ночной,и т.д и т.п и в итоге он меня час продержал в авто с задушевным разговором,записал мой номер и ещё раза 3 останавливал с просьбой продать авто ему!:)Вот так,а штрафы он кстати мне так и не выписал...




Яндекс.Метрика