Перейти к содержимому



Фотография

Помог ли кому хоть раз гаишник


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 119

#31 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:46

За 6 лет "просто так" ни разу не отпускали....но ни разу не наказывали "по заслугам".
Максимум наказания - "не пристегнутый ремень" или около того... за въезд под запрещающие знаки, разметку и скорость...Е39 против Е36 прибавила к этому списку ещё и "невыполнение требования об остановке ТС"))
Несколько дней тому назад эмпирическим путем выяснила, что на Победителей около Рамонка поставили светофор,... итог "не пристегнутый ремень".

ПыСы. Вину признаю сразу, "в бутылку" никогда не лезу.


Главное не спешить с признанием, возможно гаишник просто хотел проверить доки или подсказать, что у вас что-то не горит ну и т.д., а вы ему да нарушил, каюсь...))))))))

#32 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 04:20

в Лиде я был отпущен за "просто так" после одновременного превышения на 70 км, пересечения двойной сплошной и обгон на переезде, т.к. у меня в талоне оказалось записей больше, чем когда-либо видел в своей жизни инспектор..))

#33 SANEK

SANEK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 05:45

По воле судьбы уже 8 месяцев езжу без прав, так вот ситуаций было очень много даже доходило до того что машину хотели забирать на штраф стоянку, как то получалось вылезти из всех кроме одной:) Было это летом ехал из Борисова ночью скорость где то 180-200(очень торопился), с зади такой же лихачь сел на хвост ну мы с ним гонки и устроили на весь путь из точки А в точку В, нарушил по ходу все имеющиеся знаки, и 47 пунктов правил+ 19 пересечений двойной сплошной. Короче этот лихач с сзади были 3 сотрудника ГАИ в хороших званиях и видео камерой в руках:)) Но самое интересное то что они очень сильно удивились что у меня права 4 месяца тогда только были, а уже на тот момент осталось только 2 свободные строчки в моём талоне(но я до сих еще с ним), ну короче они согласились за энную сумму зайчиков отпустить меня с богом и в след сказали "Вот бы все стажеры после авто школ с таким мастерством ездили":)) Короче за всю водительскую карьеру заплатишь штрафов что еще 2 BMW мог бы уже купить:)) Но все равно попадаються и хорошие люди уже раза 5 останавливали а я лишенный прав, только один оштрафовал, а так посидишь о жизни поговориши часок- полтора и отпускают все таки :)))

#34 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:00

Мир сошел с ума... :angry:

#35 hummer

hummer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:33

вообще то топик "кому помог", а не сделал скидку гаишнег ;) Лично мне за 6 лет дорогу подсказывали пару раз, один раз отпустили когда доки на машину забыл (права были при себе, машина на мне-по рации пробили) и один раз 2 сплошные простили-давно очень, санкции не такие как сейчас были и видно было, что мотор перегревается (мелкими перебежками до гаража добирался по кратчайшему расстоянию). Остальное все за деньги :) (хотя в принципе на бесплатно сам никогда и не цыганил) Официально штраф раза 4-5 платил из наверное почти трехзначного числа. 6 мес назад права забрали за скорость. В общем и целом-недолюбливаю их :)

#36 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:53

Ну! Что не говорите, есть добрые менты, особенно когда им адекватные аргументы предоставляешь! Недели четыре назад спаймали в центре Гомеля, нарушения – два кирпича, разбегающаяся толпа пешеходов при этом роняющая кал! Штраффф - 100т. Практически подарок - согласитесь. :))


интересно, какие в данной ситуации могут быть адекватные аргументы?

#37 Serenky

Serenky

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:34

интересно, какие в данной ситуации могут быть адекватные аргументы?

Дело было в пятницу, вечером! И ехал я на очередную встречу с клубом BMW, которая завсегда проходила на площади в центре! Значит, подъезжаю я ближе, вижу, праздник, какой то, море народа так… по площади бродит, патрули стоят в оцеплении ну и конечно заграждения со знаком кирпыч! Выбрав щель побольше (между заграждением и отвернувшимся ментом) прошмыгнул на площадь, благо праздник только начался и люди были ещё в сознании (трезвые) и бежали впереди машины прям как атлеты-чемпионы на короткие дистанции! Оглядевшись в зеркала, понял, дела худо… менты побрасали посты и побежали за мной. Подлетев к месту стрелки, обнаружил, лишь пустошь! Поняв что, врятли бы кто либо мог бы поступить как я, решил, было смыться, но, не тут то было!!! Менты меня окружили…
Вообщем, изъяснялся я сними с полчаса и приводя адекватные аргументы, а именно то, что на их музыкальный форум с супер ди-джеем Кокимурой мне глубоко на …. и то что для меня встреча с клубом BMW значится куда на много больше… вот. Согласившись, целиком и полностью с моими доводами и приведёнными аргументами, парни в фуражках решают меня отпустить , но из-за присутствия начальства скромненько так влупили мне маленький шрафик в размере 100т.
Всё.

#38 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:43

Вчера утром за две сплошных и выезд на встречку отпустил за просто так,а две недели назад за превышение на 54 км ,просто сказали "Не Гоняй" и отпустили с миром!!!

#39 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:29

Вчера утром за две сплошных и выезд на встречку отпустил за просто так,а две недели назад за превышение на 54 км ,просто сказали "Не Гоняй" и отпустили с миром!!!

Фото твое на автаре? :rolleyes:

#40 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 03:03

Фото твое на автаре? :rolleyes:

Нет не моё!Я всеголиш близкий родственник!! :heey:

#41 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:29

мне б таких родственников...... номинально, естественно...))

#42 RooRs

RooRs

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:04

Хотя много и отрицательных моментов было,Попал в Гродно в аварию,был на машине с российскими номерами,так они сразу без разбирательств начали кричать мол "маскали" ездить не умеют,гоняют как бешеные,короче сделали из меня неизвестно кого,но звонок другу сделал своё дело!!!есчё был случай,ехал ночью из Москвы уже практически подъезжал к Минску,был пристёгнут,скоростной режим не нарушал,а они на кургане гонщиков гоняли!остонавливают меня "и с нормальным таким наездом на меня,мол чего в такое позднее время дома не спите,в каких то непонятных гонках учавствуете!"Я им минут сорок объяснял, что я не "осёл"и что не им решать когда и с кем мне спать ложиться,а в конце нашего разговора пожелали счастливого пути и как ни в чём небывало сели в свой Опелёк и укатили,зато сколько нервов за эти 40 минут попортили !!!

#43 Badboyby

Badboyby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 08:51

Мне вот тоже помогли: пока мы в их машине друг другу мозги е...ли, у меня на габаритах и аварийке аккум сдох!!! И хотя от них я ушел очень злой. После некоторого времени, которое я просидел в своей машине без света и признаков жизни, подошли и спросили, что случилось. Толкал меня сам начальник Узденского РОВД!!! Вот такое бывает! :rolleyes:

#44 melik

melik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:25

разбили автомобиль я не виноват ,на месте на сумме не сошлись :)) пришлось вызывать доблесное(не знал даже ,что могу про них такое сказать :rolleyes: )ГАИ ,отношение ко мне как к невиновной стороне очень понравилось и удивило :good: не было ни каких укоров в нашу сторону ,ведь смена у них изза нас закончилась на 1час позже поприкалывались даже в ОГАИ Ленинского района (много услышал о кадровых перестановках у них:)) мелочь а приятно хотя очень жалко машинку :crying:

#45 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 07:22

разбили автомобиль я не виноват ,на месте на сумме не сошлись :)) пришлось вызывать доблесное(не знал даже ,что могу про них такое сказать :rolleyes: )ГАИ ,отношение ко мне как к невиновной стороне очень понравилось и удивило :good: не было ни каких укоров в нашу сторону ,ведь смена у них изза нас закончилась на 1час позже поприкалывались даже в ОГАИ Ленинского района (много услышал о кадровых перестановках у них:))
мелочь а приятно хотя очень жалко машинку :crying:



По нормальному такое отношение должно быть всегда, а вот в большинстве случаев получается, что это вызывает удивление!
ЗЫ Тоже был удивлен, когда был последний раз футбол на динамо, с Карла Маркса налево повернуть нельзя было, я сунулся из гражданской машины вышел гаевый и показал, что дальше ехать нельзя, я отъезжать а он жезлом машет типа стой, ну думаю начнет сейчас цепляться. Так НЕТ вежливо спросил куда надо проехать, сказал как лучше объехать, а еще помог развернуться - впервые с таким столкнулся как будто я не у нас))))) , обычно что-то типа "проезжаем....!!!!!!, что не видно проезд закрыт.... ну и все в таком духе, или в матюгальник орет как резанный))))))))




Яндекс.Метрика