Перейти к содержимому



Фотография

Помог ли кому хоть раз гаишник


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 119

#16 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:39

надо было как-то заехать на пл. Якуба Коласа, где клуб собирается, а там левого поворота нет, остановилась на перекрестке В.Хоружей с Якуба Коласа возле гаишника спросила как объехать, а он ответил "я щас отвернусь, а ты быстренько давай налево поворачивай..." Спасибо большое ему, а то еще долго каталась бы вокруг площади, пытаясь заехать на парковку.
ЗЫ. подружке как-то помогли - у нее машина заглохла в 10 м от стоявшей в кустах машины ДПС - так вот один в машине дальше дежурить остался, а два других толкали ее машину метров наверное 500-600 до стоянки, чтобы не на дороге машина оставалась.


Эх дай им бог здоровья)))))

#17 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:04

Последний случай - один раз все доки на машину забыл, а он как чувствовал меня из левого крайнего, просто так (я тогда не знал что я без доков катаюсь), я пошарился по машине документы не нашел, он мне говорит покажи любой пропуск либо удостоверение какое с твоей фоткой, а у меня вообще нечего с собой небыло, нашел в бардачке только зелёную бумажку с техосмотра, 20 мин мы с ним поговорили и в итоге он меня отпустил, я даже с машины не вышел, сказал под конец что бы пристегнулся :1123207701:, я небыл ещё пристёгнут, но он на это сам в поледний момент внимание обратил :good: Это не единственный случай, их было куча В студенческие годы с друзьми поехали за Гомель на снегу виражи крутить и на камеру снимать, подьехали гаи спросили что делаем, мы типа крутим и снимаем. Они тоже просто так не уехали пару петель закрутили с включенными люстрами и исчезли. Ничем не помогли, но так прикольно было(даже видео где-то осталось) Т.ч. есть там нормальные люди, но они там долго не работают :D

#18 chudovperiah

chudovperiah

    Чудо

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 10:59

часто бывало, что опускали в ситуации, когда могли долго мозг колупать.. опустил гаишник, когда в дтп попала с крайне мелкими повреждениями, и гаи баба вызвала, приехал, но отпустил потом, протокол не составлял и денег не взял, спасибо ему. без техосмотра 2 раза отпускали забесплатно... в общем бывает, хотя, думаю, когда ты молодая и симпатичная, это способствует ))

#19 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 01:39

в мозыре за недорого проводили назад в гостиницу.

#20 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:34

Отпустили один раз бесплатно за отсутствие техосмотра. Еще было один раз превышение на 19 км, тоже просто отпустили. А один раз за тот же техосмотр забрали права и вызвали к начальнику на беседу, хотя готов был на месте оплатить по квитанции максимальный штраф. Вот так вот.

#21 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:10

а мне часто помогали гаишники.... минимизировали суммы, которые мне высставляли другие гаишники...)) или сводили их до "0"...))

Стесняюсь спросить, сие действо происходило в процессе Вашего обжалования и несогласии с вынесенным Постановлением?
Если ДА, то охотно верю и подтверждаю ГАИШНИКИ МНЕ ПОМОГАЮТ ПОСТОЯННО И НЕ ТОЛЬКО МНЕ...

#22 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 06:20

Стесняюсь спросить, сие действо происходило в процессе Вашего обжалования и несогласии с вынесенным Постановлением?
Если ДА, то охотно верю и подтверждаю ГАИШНИКИ МНЕ ПОМОГАЮТ ПОСТОЯННО И НЕ ТОЛЬКО МНЕ...

не в моем положении что-то пытаться обжаловать...)))))))))

#23 Serenky

Serenky

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 06:58

Ну! Что не говорите, есть добрые менты, особенно когда им адекватные аргументы предоставляешь! Недели четыре назад спаймали в центре Гомеля, нарушения – два кирпича, разбегающаяся толпа пешеходов при этом роняющая кал! Штраффф - 100т. Практически подарок - согласитесь. :))

#24 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:29

Честно говоря почти за 10 лет управления автомобилем проще вспомнить негативный опыт общения с ГАИ, так как это были единичные случаи, потому и запомнились, а в основном только приятные впечатления. Были и скорость, и знаки запрещающие те или иные повороты, которые я иногда по необходимости, а иногда по не внимательности игнорировала, а уж про ремни вообще не вспоминаю и в основном все заканчивалось просто, что называется "пожурить"....

#25 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:51

в мозыре за недорого проводили назад в гостиницу.


Тань! Такой богатый опыт общения с гаишниками, и все так скромно, неужели всегда злые:E попадаются :))

#26 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 02:15

Тань! Такой богатый опыт общения с гаишниками, и все так скромно, неужели всегда злые:E попадаются :))


ну вот видимо мне не очень везет. потому что их доброту сначала надо оплатить или запугать.
из чего то веселого вспоминается мой самый первый, он остановил меня за езду без фар, а я прото не знала как в 30м кузове включаются фары и дооооолго разбирался вместе со мной как их включить. спасибо ему большое.
остальне как то хорошим словом не очень....хотя огромное спасибо всем тем, кто за бесплатно отпускал из-под "расcтрельных" статей

#27 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:07

Года четыре назад остановили "стрельцы",дело было в понедельник после очень веселых выходных,глядя на меня лейтенант говорит:"Не надо Вам ездить сегодня "....садиться за руль моей машины и везет на стоянку....напарник за нами,сам паркует и еще меня подвозят к такси ЗЫ Доки даже не смотрел :1981203:

#28 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 03:25

....садиться за руль моей машины и везет на стоянку....

машина понравилась. хотел тест драйв замутить :rolleyes:

#29 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 05:51

Просто был момент интересный... встретился как то с девочкой на пл я. колоса... ну и с нее налево... не по правилам так сказать поехал, девочка всю голову уже успела задурить. И только я встроился в ряд... как оказалось что в соседнем потруль дпс.... ну вообщем призывают они меня к порядку ... останавливаюсь... выхожу... рассказываю... - Товарищь милиционер... понимаю нарушил... даже знаю что... но просто невозможно было по другому когда такая красавица по соседству сидит... Товарищь милиционер с моими документами обошел машину, посмотрел на красавицу и вернувшись говорит... - Да, понимаю... но постарайтесь не отвлекатся... Счастливой дороги!... :) - Я ему тоже :)... и прощайте... Вот такая вот история :)

#30 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 08:23

За 6 лет "просто так" ни разу не отпускали....но ни разу не наказывали "по заслугам". Максимум наказания - "не пристегнутый ремень" или около того... за въезд под запрещающие знаки, разметку и скорость...Е39 против Е36 прибавила к этому списку ещё и "невыполнение требования об остановке ТС")) Несколько дней тому назад эмпирическим путем выяснила, что на Победителей около Рамонка поставили светофор,... итог "не пристегнутый ремень". ПыСы. Вину признаю сразу, "в бутылку" никогда не лезу.




Яндекс.Метрика