Перейти к содержимому



Фотография

Приборная панель глючит


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 50

#16 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 08:05


Sorry, что так поздно, но мало ли будет нужно:

Прикрепленный файл  Instrument_claster_ETM_e36_1998.pdf   1022,4К   57 Количество загрузок:

#17 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:22

А где это можно сделать и скока это будет стоить?


Надо спрашивать у "электриков", которые умеют сматывать пробег. Я делал в свое время в ратомке, но телефонов не помню.

#18 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:38

Sorry, что так поздно, но мало ли будет нужно:


Спасибо, Юра :heey:

Надо спрашивать у "электриков", которые умеют сматывать пробег. Я делал в свое время в ратомке, но телефонов не помню.


А на Заре или на Розочке например это сделать смогут, не в курсе?

#19 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 03:09

А на Заре или на Розочке например это сделать смогут, не в курсе?


Однозначно нет. Такое делают только гаражные умельцы, но никак не легальные СТО.

#20 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 03:22

Однозначно нет. Такое делают только гаражные умельцы, но никак не легальные СТО.


Ясно :1123207701: Если вспомнишь телефоны умельцев, плз моякни :1981203:
Заранее спасибо :rolleyes:

#21 хаман

хаман

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:19

Привет всем!

С приборкой началась твориться какая-то х..ня: утром выезжаю на работу - все работает как и всегда... но проехав немного, смотрю на приборку и вижу что она вырубилась: ни спидометр, ни тахоиетр, ни показатель пробега... ничего не заботает :crying: Хотел было уже останавливаться, но смотрю приборка опять ожила: спидометр и тахометр заработали, правда все лампочки + ойл-сервис табло загорелось как при включении зажигания :blink:

Приехал в гараж. Первым делом проверил предохранители - все рабочие :blink: Разобрал панель, снял приборку, проверил все штекерные соединения - все на месте вроде как :blink:

Есть мысль что проблема может быть в самой приборке а не в проводке...

Кто что скажет по этой проблеме?

смотри генератор была такая ерунда заменили щетки и все ок

#22 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:46

смотри генератор была такая ерунда заменили щетки и все ок


...
Но поговорив со знакомыми, принял решение попробовать все-таки купить б\у приборку с последующим возвратом при необходимости... Что и было сделано вчера вечером: приборка обошлась в 50$ + замена\добаление необходимых\перегоревших лампочек со старой приборки... Итог: все работает как надо biggrin.gif
...


;)

З.Ы.: Генератор тут не причем, т.к. других симптомов нигде кроме как на приборке не проявлялось... А щетки я поменял недавно (старые уже были стерты)...

#23 Mad Fox

Mad Fox

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 06:07

Поздновато топик прочел. Была у меня такая поинтня с приборокой на 34-е. Только у меня еще дальше зашло, очень часто вырубаласть и слетела информация с ключа приборки (стал врать температура двигала и не работал топливомер) , потом прошивать пришлось. При разборке заклепки рассверлить сверлом аккуратно не на сквозь (потом закреплять при помощи саморезов в эти места, крутить в пластмассу). Виноват кварцевый резонатор около процессора стоит. Его нужно пропаять хорошенько.

#24 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 06:48

Поздновато топик прочел. Была у меня такая поинтня с приборокой на 34-е. Только у меня еще дальше зашло, очень часто вырубаласть и слетела информация с ключа приборки (стал врать температура двигала и не работал топливомер) , потом прошивать пришлось.
При разборке заклепки рассверлить сверлом аккуратно не на сквозь (потом закреплять при помощи саморезов в эти места, крутить в пластмассу). Виноват кварцевый резонатор около процессора стоит. Его нужно пропаять хорошенько.


Спасибо за инфу :good:
А где прошивал?

#25 Mad Fox

Mad Fox

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:20

Спасибо за инфу :good:
А где прошивал?


Прошивал у небезизвестного Кирилла, который раньше на птичнике сидел, нонче говорят на Люкс Гее он промышляе. Еще помню круто удивился как он одним махом прошил ключ приборки череэ диагностический разъем. Высший пилотаж. :good: Собственно это он про кварц и подсказал. Я уже потом сам пропаял. А до этого все пропаивал, кроме него.... :rolleyes:

#26 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:49

у меня в е32 падает периодически стрелка тахометра, а от лёгкого хлопка ладонью по приборке, она поднимается. а можно и мне ЕТМ по е 32

#27 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:56

Прошивал у небезизвестного Кирилла, который раньше на птичнике сидел, нонче говорят на Люкс Гее он промышляе. Еще помню круто удивился как он одним махом прошил ключ приборки череэ диагностический разъем. Высший пилотаж. :good: Собственно это он про кварц и подсказал. Я уже потом сам пропаял. А до этого все пропаивал, кроме него.... :rolleyes:


Что за "Люкс Гей"? :blink: Название какое-то стремное... :blink: Он не опасен? :))) Если не опасен, то можно координаты в личку :))

#28 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 04:04

Короче, фигня какая-то... сегодня начала глючить уже "новая" б/у приборка которую купил не так давно на малине... :blink: Симптомы теже что были и на родной приборке... :kos: Пиз..ц нах какой-то... :sad:

#29 andrei_ne

andrei_ne

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 03:34

У меня такаеже хрень, уже три месяца так езжу. Ездил на ВилТехСервис, сделали перекодировку панели приборов 50 с лишним белок отдал сказали если панель опять ляжет надо менять. отьездил почти месяц все ништяк было панель работала как новая, мне даже показалось, что она шустрее ездить стала. Но потом опять начались такие же качели. Так в падлу этим заниматся так езжу время от времени вообще без приборов. Кстати заментил что когда меньше 20 литров в баке чаще глючит.

#30 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 03:57

Сегодня был на Вилтехе по поводу глюков приборки: ошибок в приборке не найдено, сказали что есть подозрение на "контактную группу в замке зажигания", но пока ничего делать не будут т.к. это только подозрение и хотят "съекономить мои деньги на случай если они ошибаются по поводу контакной групы"... сказали чтобы я понаблюдал за поведением остальных приборов во время глюка: дворники, стеклоподъемники, магнитола, пегулировка зеркал...

Так вот выехав от них на полпути на работу приборка опять поймала глюка, во время которого все выше перечисленые приборы работали... НО... во время движения дворники во втором положении работали с той же скоростью как и в первом положении... как только приборка "вернулась к жизни" дворники стали работать как надо... :blink:

Исходя из выше описанных симптомов может ли быть виной глюков приборки датчик скорости (либо проводка идущая к этому датчику)? <(

Заранее спасибо откликнувшимся :kos:




Яндекс.Метрика