Перейти к содержимому



Фотография

Оттормозился перед автобусом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 339

#61 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:18

среди них были дети и пожилые люди, а так же могли быть твои родственники и друзья.

вот именно этим и пользуются водилы общ. транспорта, ложа болт на всех, кто меньше.

А потом сокрушаемся - "почему БМВ не любят на дороге" Мы такие "хорошие" а эти дюбилы не любят

M.Z. вон про оку рассказывала :)))

и вообще, bmw_528, не ты ли в одной из давних тем говорил, что готов сам звонить в службу доверия и стучать на водил, нарушивших правила?

#62 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:22

Порой наглость других на дороге выведет из себя любого.

в точку.

Так что я против того, чтобы пинать SK_U. Сочувствую.

спасибо... :1981203:

#63 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:23

и вообще, bmw_528, не ты ли в одной из давних тем говорил, что готов сам звонить в службу доверия и стучать на водил, нарушивших правила?

А ты считаешь, что лучше чтоб после твоих "поучений" пассажиры падали и ломали себе и другим конечности? Водила автобуса поступил правильно.
Звонить обязательно нужно тогда, когда не просто нарушил правила, а создал при этом аварийную ситуацию или угрозу жизни другим участникам движения

#64 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:25

...
Реальная дорога не место для поучений кого-то, если ты сильный и умный- уступи. Тем более на БМВ.
...


+100

#65 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:32

...
Водила автобуса поступил правильно.
...


-200

В чем правильность действий водилы автобуса?? В том что он сначала создал сам аварийную обстановку а потом позвонил к ГАИ?? Я не оправдываю Сергея, я против того чтобы на дороге были "учителя" и "ученики"... Но водила автобуса не может быть прав в данном конкретном случаю ИМХО

#66 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:34

А ты считаешь, что лучше чтоб после твоих "поучений" пассажиры падали и ломали себе и другим конечности? Водила автобуса поступил правильно.

крови на стеклах автобуса от разбитых носов замечено не было. никого на носилках не выносили. звуковых сигналов не было со стороны автобуса. он просто затормозил не так как обычно. чуть порезвее.

Звонить обязательно нужно тогда, когда не просто нарушил правила, а создал при этом аварийную ситуацию или угрозу жизни другим участникам движения

на мой вопрос ответ, как я понимаю, 'ДА'?

#67 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:36

-200

В чем правильность действий водилы автобуса?? В том что он сначала создал сам аварийную обстановку а потом позвонил к ГАИ?? Я не оправдываю Сергея, я против того чтобы на дороге были "учителя" и "ученики"... Но водила автобуса не может быть прав в данном конкретном случаю ИМХО

в том что позвонил

#68 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:39

в том что позвонил


Так он же сам перед этим и создал аварийную ситуацию :blink: Или тут действует принцип кто быстрей позвонит в ГАИ???

#69 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:41

крови на стеклах автобуса от разбитых носов замечено не было. никого на носилках не выносили. звуковых сигналов не было со стороны автобуса. он просто затормозил не так как обычно. чуть порезвее.

А ты б остановился и подошел бы к водиле автобуса с пассажирами - кровь на стеклах была бы точно, про насилки не скажу- смотря как бегать умеешь

Так он же сам перед этим и создал аварийную ситуацию :blink: Или тут действует принцип кто быстрей позвонит в ГАИ???

нет, обьяснять долго, нужно по делам. На досуге...
Вопрос в том- былили действия водилы умышленными, или вызваны необходимостью или по невнимательности. Ответные действия сделаны были умышлеенно для создания аворийной ситуации... Ошибка- это одно, а умышленные действия- другое

#70 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:53

А ты сядь за руль этого автобуса и сделай один круг по маршруту в час пик. Даже не за руль, а попроси чтоб водила взял тебя с собой прокатить в своей кабинке - очень многое поймешь.
Никто SK_U не пинает- он поступил неправильно, должен осознать это независимо от того, накажут его в ГАИ или нет. А судя по его постам и вамим откликам этого нет
А все остальные научиться на его ошибке.

Я все понимаю. Теоретически ты прав. Но одно дело рассуждать, сидя в кресле перед монитором, а другое - отреагировать на чужой поступок на дороге, скажем, получив дозу адреналина от торможения под аккомпанемент АБС - тормозишь и думаешь - будет ДТП или нет? Голова человека в этом состоянии по-другому работает и его поведение меняется. Это биохимические реакции в мозгу - автоматически повышается уровень агрессивности.
Есть такая поговорка: хочешь научиться по-настоящему ругаться матом, получи водительские права и начни ездить. Я не встречал еще ни одного человека, который бы хоть когда-нибудь, да не выругался.
А насчет SK_U - думаешь, он сам уже не пожалел, что попал в эту историю? Ему и так уже хватило.

#71 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:56

Так он же сам перед этим и создал аварийную ситуацию :blink: Или тут действует принцип кто быстрей позвонит в ГАИ???


Как то раз на площади победы 18-ый автобус въехал в резко стопнувший грузовик. Скорость была маленькая и автобус только побил стекло. Я был в этом автобусе - готовился к выходу, стоял у двери и держался за поручень. Рядом стоявший тоже держался но не сильно. В итоге растяжение мышци и ушиб плеча у меня.

Это к слову о том что бывает с совершенно посторонними людьми в такой ситуации.

#72 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:14

...
обьяснять долго, нужно по делам. На досуге...
Вопрос в том- былили действия водилы умышленными, или вызваны необходимостью или по невнимательности. Ответные действия сделаны были умышлеенно для создания аворийной ситуации... Ошибка- это одно, а умышленные действия- другое
...


Исходя из твоих слов, в Минске за рулем общественного транспорта ездит чуть ли не половина "невнимательных" водил... :blink: и выскакивают они перед носом только лишь потому что забывают про нас букашек которые мельчешат у них под колесами... :angry:

#73 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:17

Как то раз на площади победы 18-ый автобус въехал в резко стопнувший грузовик. Скорость была маленькая и автобус только побил стекло. Я был в этом автобусе - готовился к выходу, стоял у двери и держался за поручень. Рядом стоявший тоже держался но не сильно. В итоге растяжение мышци и ушиб плеча у меня.

Это к слову о том что бывает с совершенно посторонними людьми в такой ситуации.

ситуация ДРУГАЯ.

#74 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:18

А ты сядь за руль этого автобуса и сделай один круг по маршруту в час пик. Даже не за руль, а попроси чтоб водила взял тебя с собой прокатить в своей кабинке - очень многое поймешь.


айяйяй, бедные водители автобусов, я ща расплАчусь, фигня что они от остановки сразу в 3ю выруливают, ездят на красный, выщемливают заставляя оттормаживаться в дым ....и тд и тп и на все на это один аргумент - у нас график, да клал я на их график когда мне и тем кто со мной ездит реально угражают вот этим пофигизмом и принципом "я больше и ниибт" ...кстати тоже вспомнил случай, правда никого не учил а заблокировал на остоновке и вышел поговорить ...молодой пацан сидя за рулем тралека менял памперс на лету ибо сзади его уже подперли и деваться было некуда ...до мордобоя конечно не дошло но словестно он отгреб

#75 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:26

Как то раз на площади победы 18-ый автобус въехал в резко стопнувший грузовик. Скорость была маленькая и автобус только побил стекло. Я был в этом автобусе - готовился к выходу, стоял у двери и держался за поручень. Рядом стоявший тоже держался но не сильно. В итоге растяжение мышци и ушиб плеча у меня.

Это к слову о том что бывает с совершенно посторонними людьми в такой ситуации.


Я и не говорю о том что все водилы общественного транспорта негодяи... многие из них вменяемые люди (зачастую почему-то это женщины)... с радостью пропускаю таких при выезде с остановки или при перестроении (это касается не только общественного транспорта), главное чтобы не в наглую лезли... хотя если и в наглую лезут, то тоже иногда пропускаю, правдо без особой радости, мне моя машина дороже... <_<

Ситуации бывают разные... я тоже бывал в ситациях когда я находился в общественном транспорте и водиле приходилось резко оттормаживать... при этом приходилось "ловить" не тока улетающего себя но летящих в меня других людей, сумки, чемоданы...

Я еще раз говорю, что я не опрадываю Сергея, я лишь говорю о том что водила был неправ тоже и хотя бы по этой причине мог бы постесняться звонить в ГАИ

ИМХО




Яндекс.Метрика