Перейти к содержимому



Фотография

Оттормозился перед автобусом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 339

#91 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:58

как как пропущу, потому что понимаю что в нем люди которым кудато надо ехать, сопсна так и делаю постоянно на Дзержинского с утра, но тут разговор совсем про другое, представь себе ситуацию когда ты идешь никого не трогаешь а мимо тя пролетает быдлоган, толкает тя а потом еще и в ментовку звонит за то что пендаля получил

Насчет автобуса термин пролетает выглядит забавно.
Мне всегда пофиг кто и где щемится. Маршрутчик 2 года назад не успел прощемиться. Бывает, у меня всегда каско без учета износа.
Пока украшали икса ездил часто на т33. Один раз его очень хорошо подрезал мудило на е46. Просто потому, что ему хотелось влезть именно в эту полосу перед троллейбусом. Народ в салоне пожелал ему массу хорошего)))
С неделю назад 158-й, в котором ехала мать, подрезало очередное тупорылое существо. Синяк уже неделю на руке не сходит.
Нельзя подрезать и учить ездить ОТ. Если даже за рулем его длюбил в этом не виноваты люди в его салоне.

#92 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 03:59

как как пропущу, потому что понимаю что в нем люди которым кудато надо ехать, сопсна так и делаю постоянно на Дзержинского с утра, но тут разговор совсем про другое, представь себе ситуацию когда ты идешь никого не трогаешь а мимо тя пролетает быдлоган, толкает тя а потом еще и в ментовку звонит за то что пендаля получил

Так в том то и дело, что трогаешь - тормозишь в пол перед ним пытаясь учить жизни. И никто никого не толкал. Автобус не ездит резко и если он перестраивается то можно 1000 раз успеть затормозить. Тем более перед товарищем еще машина была.

#93 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:01

читаем ПДД до просветления, откуда и куда он имеет преимущество

краткая справка - только при выезде из "кармана" ...и никаких перестроений во вторую а темболее 3ю полосу от остановки


Если карман ограничен разметкой-то никого пропускать мы не обязаны, а если нет разметки-то обязаны(в городе).
Меня как-то троллейбус на встречку вытеснил отъезжая с остановки очерченной разметкой(он даже поворот не включил)! И вы тут говорите, что они правы...

#94 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:06

на счет "тормозить в пол" перед автобусом - согласен, не стоило, хватило бы медленно прокатить чтоб понял что не прав, но ...хех, ситуации и люди разные бывают, и меня учить пытались и я по молодости тоже было дело :1123207701: , это сейчас уже понятно что небезопасно и бесполезно как и в закрытое окно кричать %) ...он то всеравно не слышит зато смотрится прикольно, сейчас пользую только сверепый взгляд :angry2: :D

#95 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:12

Если карман ограничен разметкой-то никого пропускать мы не обязаны, а если нет разметки-то обязаны(в городе).
Меня как-то троллейбус на встречку вытеснил отъезжая с остановки очерченной разметкой(он даже поворот не включил)! И вы тут говорите, что они правы...

Если ты нормальный человек, то видя, что тролик отьезжает, по уму, по понятиям и по логике должен его пропустить, а не тупо следовать ПДД, которые сам же можешь нарушить при перестроении , скорости, разметке и парковке через 2 минуты после этого эпизода.
БМВ тебе для того и дано, чтоб пропустить, а через 5-10 секунд обогнать его и забыть , а не переться на встречку - там иногда те же тролики ходят или МАЗы для разнообразия

#96 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:18

....посылать на йух гайцев или еще кого-то ,как некоторые советывали нельзя --результат будет один---лишение на год.
Доказывать , что наш соконфетник создал аварийную ситуацию водитель автобуса тоже не будет, достаточно заявления и тем более свидетельских показаний.Cпустить на тормозах дело ГАИ не может, доки пришли -надо реагирывать.Надо искать выход на зам начГАИ по городу ,которые рассматривают материалы дел на коммиссии и до назначенного дня рассмотрения пытаться решить вопрос.....минимум готовиться к 400000рублей....( в "лоб" заходить опасно)
ЗЫ Не являться и не реагировать тоже не выход ИМХО


ерунда. напишет тот кто подрезал, что ничего такого не делал и знать не знает ничего и никто ничего не сделает. Закроют за отсутсвием доказательств. И свидетели не помогут.
знаю не по наслышке. Нервов водителю-подрезальщику потрепали, и то хорошо...
Водителя бмв совсем не поддерживаю. А то все такие учителя....

#97 Andy

Andy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:27


Порой наглость других на дороге выведет из себя любого.
Так что я против того, чтобы пинать SK_U. Сочувствую.

в точку.
спасибо... :1981203:


пейте успокоительное если не можете совладать с нервами и держать себя в руках или ездите на общ. транспорте, наймите водителя и т.п.
не сочувствую.
Надеюсь, после произошедшего SK_U в следующий раз очень задумается, преждем чем поступить так снова.

#98 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:32

ну так где там топикстартер ? ...пешком до компа еще не дошел %) ? ...шютка ...что слышно у него ?

#99 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:33

.... Закроют за отсутсвием доказательств. И свидетели не помогут.
знаю не по наслышке. Нервов водителю-подрезальщику потрепали, и то хорошо...
...

Закроют если в автобусе никто не получил травму, в противном случае возможны варианты

#100 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:23

s-sergej и bmw_528

Зачем же так грубо... зачем переходить на личности да еще в такой форме...

...
Автор поступил как последняя скотина. На месте водителя автобуса я бы наградил его пинком в зад/бок корча, а пассажиры провели бы разъяснительную работу на месте
...


...
с точки зрения водителя автобуса и его пассажиров водила БМВ в данной ситуации "высококачественная отморозь". Пусть извинит автор, но если бы можно было позвонить водиле автобуса- то он бы это подтвердил
...


Зачем не зная лично человека поливать его грязью??? Кто из нас не совершает ошибок??? Сидеть и разглогольствовать проще всего...

#101 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:26

ну так где там топикстартер ? ...пешком до компа еще не дошел %) ? ...шютка ...что слышно у него ?


Не переживай, все расскажет завтра (если еще захочет... <( )

#102 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:35

s-sergej и bmw_528

Зачем же так грубо... зачем переходить на личности да еще в такой форме...
Зачем не зная лично человека поливать его грязью??? Кто из нас не совершает ошибок??? Сидеть и разглогольствовать проще всего...

Спасибо. Поржал. Поступки человека ничего не могут сказать о нем?
Ему благодарность надо объявить и мозг в подарок.

#103 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:42

Спасибо. Поржал. Поступки человека ничего не могут сказать о нем?
Ему благодарность надо объявить и мозг в подарок.


Пожалуйста ;)

Единичный поступок известный тебе - НЕТ!!!

#104 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:06

Если ты нормальный человек, то видя, что тролик отьезжает, по уму, по понятиям и по логике должен его пропустить, а не тупо следовать ПДД, которые сам же можешь нарушить при перестроении , скорости, разметке и парковке через 2 минуты после этого эпизода.
БМВ тебе для того и дано, чтоб пропустить, а через 5-10 секунд обогнать его и забыть , а не переться на встречку - там иногда те же тролики ходят или МАЗы для разнообразия

Я бы с радостью, да вот только он поехал, когда я уже был на половине его корпуса, если бы затормозил-он бы всё равно не проехал(карман закончился), а встречка пустая была...

#105 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:44

Для невнимательных: автобус из кармана не выезжал, то есть преимущества не имел, а двигался из второй в третью, неху..ски подрезав машину(не помню что за она, жаль, только цвет запомнил.. белый), потом из 3-й полосы в 4-ю, подрезав меня. Мне и водителю из 3-й полосы пришлось практически со всей дури педаль тормоза в пол. А за нами вообще-то машины ехали...

Такое в большинстве прощаю, но в этой ситуации, как говорят, чёрт вселился, не выдержал. В этот момент, как кто-то правильно заметил, не думаешь о пассажирах в салоне автобуса, а только о наглом водиле этого автобуса. Это уже когда отпускает, думаешь о последствиях.

2bmw_528, по поводу быть внимательным на сайте и за рулём... Родной, не пугай меня, смешно читать. Ты знаешь, есть в твоих речах доля истины, но всё же dida не зря тебе 103 постоянно вызывает. Без обид.

2s-sergej, слушай сюда, олень. Тема создавалась не для того, чтобы 'умники' типа тебя переходили на личности. На первый раз пропущу мимо ушей. В следующий раз, будем говорить по-другому.

Для защитников водителя автобуса: опять же, как кто-то правильно сказал, сидя в кресле за монитором очень легко и просто давать советы и судить людей. Но прав то вам на это никто не давал, впрочем, как и мне дорожного диплом "учителя". Признаться, мне это потрепало изрядно нервов и вроде как ещё совсем конец, но я в итоге об этом пожалею (обо всём, лишь мнение о водиле автобуса будет не
изменным), а вы, граждане заседатели, катящие на меня бочки увы нет, не пожалеете, а будете считать себя во истину грамотными и умными. Но есть небольшое НО, всё это будет казаться лишь вам лично, единственным и неповторимим.

Для тех, кто солидарен со мной и просто говорит, как поступить: спасибо вам. Возможно мы отчасти похожи, возможно вы были в таких ситуациях, возможно просто поняли меня и вникли в ситуацию, возможно ещё много чего. Искренне признателен :)


Дальнейшие действия: никуда не иду, жду повестки, придёт, буду думать.
Хорошо, что есть в этом мире люди, которые не просто треплют языком на форуме, засерая других, а просто помогают делом ну или хотя бы словами, да, s-sergej?, или твоего моСку это не дано понять?..

Концовку этой истории обязательно расскажу.

Удачи и не делайте так, как я. Тот кто простит зло, никогда об этом не пожалеет, а тот, кто отомстит, обязательно.(с) Погано, что иногда забывается эта простая истина.


Всем удачи на дорогах! :heey:




Яндекс.Метрика