Перейти к содержимому



Фотография

Оттормозился перед автобусом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 339

#31 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:24

я вот тоже непойму, как можно лишить за жалобу.Предупредить да, запросто могут, внесут еще в свой черный список, а лишить?! Педали перепутал, я вот на самом деле однажны на автомате сцепления на кольцевой нашел, все целы никто не пострадал, ну малость седины позади идущие приобрели, так меня лишать прав за такое? Другое дело что автопус вырезать нельзя, в любой ситуации, даже если он не прав.

#32 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:39

Не, ну как бы чистое создание аварийной ситуации. То есть поиметь могут. Если бы встреча с гаи состоялась, я бы вел себя спокойно, типа: с утра до вечера за рулем по всему городу, где я был в такое-то время хрен скока дней назад, извините, не помню. Никого не подрезал, не оттормаживался, можно сказать, что как-то кот под колеса выбежал, но когда и где это было - х.з. Сказать: если вдруг у вас завалялась видеозапись - попробую вспомнить и прокомментировать, а так извините. И как правильно заметили: накуя подрезать добропорядочный автобус? И вообще какого члена он делал в 3-м (или каком там) ряду, если не поворачивал налево?

#33 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:04

аварийки или не аварийки... а вот если взглянуть немного с другой точки зрения.. какую же систему развивает нынешняя вертикаль власти - стукачества и ненависти друг к другу? Причем оно ещё и поощряется.

2 Alekshey: да, сто пудов пассажиры думают, что я, мягко говоря, редиско. Но пойдут ли те случайные люди, которые подписывали бумажки у водилы в гаи... неужели им нех делать.. а другу твоему зачет )
2 Bordur, DRUG: тож вариант, но есть мысли поступать так, как говорит КА - забить и никуда ни-ни.
2 КА: а не будет ли такого, что на работу припруцца с повесткой или ещё как? Ну я имею в виду не будут ли они меня специально вылавливать?
2 MISTAKE: вот именно. Визга тормозов не было, звуковых сигналов со стороны автобуса не исходило, на бордюр никто не заезжал, никто ни с кем не 'поцеловался' и т.д. Какая аварийная? Какое лишение? На каких основаниях? Со слов полуумного водилы автобуса и полупьяных рабочих с бабкой, которая потом скажет, что немцы даже так не делали...
Если исходить с такой позицци, то я могу каждые 5 минут звонить в службу "доверия" и стучать, стучать, стучать....
Пинцет! Такими темпами скоро стрелять начнут за невключение поворотников...

#34 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:13

По поводу стукачества, как не странно, но в той же европе тебя с радостью заложит практически любой добропорядочный житель если ты, к примеру, не пропустил пешехода :)

#35 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:47

Вот поэтому у них уже дофига гомосятинских браков. А у нас есть ещё мужики и бабы нормальные. А водилу автобуса надо отправить в одну из таких стран.

#36 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:27

1.Никуда не ходить. 2 Если все-таки придется идти - ехал, увидел гвоздь или камень на дороге- затормозил, чтоб увернуться или обьехать. 3. нужно быть культурней -ты везешь свою задницу или еще несколько сидя, в автобусе может быть 100 и половину стоя, кому охота падать и шишки набивать. Какие ты имеешь полномочия кого-то учить? С остановки обязан пропускать, а раз не сделал - они ломаются в наглую По справедливому надо тебя наказать, хотя бы штрафом.

#37 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:44

1.Никуда не ходить.2 Если все-таки придется идти - ехал, увидел гвоздь или камень на дороге- затормозил, чтоб увернуться или обьехать.3. нужно быть культурней -ты везешь свою задницу или еще несколько сидя, в автобусе может быть 100 и половину стоя, кому охота падать и шишки набивать. Какие ты имеешь полномочия кого-то учить? С остановки обязан пропускать, а раз не сделал - они ломаются в наглуюПо справедливому надо тебя наказать, хотя бы штрафом.

+1 ко всему, от "никуда не ходить" до штрафа.

Себя считаю не виноватым, водителя автобуса оленем

водитель автобуса считает так же и скорее, прав он

#38 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:38

2 КА: а не будет ли такого, что на работу припруцца с повесткой или ещё как? Ну я имею в виду не будут ли они меня специально вылавливать?

нет, у них масса работы с теми, кто уже попался. а тут не тот случай.
была бы жесть какая - нашли бы.
а так у них нет функции розыска людей по большому счету.

#39 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:38

SK_U, перезвони, вместе сходим безвоздмездно, т.е. ДАРОМ.
Ничего сложного, чтобы тебя отмазать от гнусных наездов гаевых не вижу, впрочем и нагнуть (в смысле НАКАЗАТЬ) можно запросто.
Перезвони ментам и скажи, что будешь после 15.00.
тел. + 375 29 7557200

#40 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:50

действительно, почему бы тебе не найти человечка, который может подтвердить твои слова? Скажи, что ехал в калонне с другом. Его автобус подрезал капитально тоже, только он ушел в другой ряд, а ты поступил именно так, как поступил. Просто обсудите в деталях как и что было, а потом в гаи на допрос сначало ты, а потом и друга. Прижмут водилу стопудова. Просто нужно все поминутно рассчитать и все.

#41 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:09

советов конечно много и мнений соответственно но, я лично отгребал по поводу создания ав. обстановки, все просто, когда составляется жалоба, как правило её везде при помощи работников служб куда обратился корректируют не в лучшую сторону виновника. Еще раз даю совет: не идти, сразу понятно есть за тобой нечто, придя главное не брать с собой права, приехал как угодно или друг привез, сколько бы небыло свидетелей номер или буквы могли перепутать это не доказательство, гвозди, педали и все остальные оправдания прямое согласие с тем что был там в этот момент. P.S. меня задержали по поводу кражи автомагнитолы, якобы мой автомобиль с моим гос№ был замечен свидетелем когда из моей машины вышли двое типа я и второй гражданин, разбили стекло в авто и достав магнитолу уехали, все происходило лет 12 назад, кража произошла на Лещинского а живу я на Лынькова, и дача по раковской трассе, вот и нарисовалось что я ехал с дачи через Лещинского и домой. Конечно со стороны все оч.грусно при всем при том что я небыл там... короче каким образом меня не закрыли в обезьяннике я не знаю, но ровно за час я пробил что Ауди 80 В4 темного цвета с гос№ 83-90МХ есть мой авто и есть еще Ауди 80 В4 с гос№ 83-90МК и ММ, так вот только это и спасло от кучи гемора.

#42 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:11

Не ходи, все знают что звонок - это не повестка, позвонили - мило подзякавал за развод телефонный, спросил как дела у твоего лучшего приятеля Вована и адью..... Ка правильно написал, Гаа звонит - надо ему а не тебе.... А что только ты за рулем бывааешь- зра зказал...

#43 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:16

SK_U, перезвони, вместе сходим безвоздмездно, т.е. ДАРОМ.
Ничего сложного, чтобы тебя отмазать от гнусных наездов гаевых не вижу, впрочем и нагнуть (в смысле НАКАЗАТЬ) можно запросто.
Перезвони ментам и скажи, что будешь после 15.00.
тел. + 375 29 7557200

ну-ну :rolleyes:
я еще раз говорю: не я и никаких там он, я, меня, "изволь выробатывать громкий коммандный голос!" (с)
нет не я.

#44 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:23

вспомнил! мне машину чел ударил на парковке Короны и свалил! я и гаи вызвал и номера срисовал все ровно, но мне из гаи через неделю звонят и говорят: вы знаете, водитель этого авто не ездит уже как месяц машина постоянно стоит возле подъезда и вообще, может вы все придумали? да, там просто чел не утруждал себя скрыть следы, т.к мы с гайцами приехали у него оказались повреждения очевидны и главное на той высоте что и у меня, замеряли да, вероятно что он... я в шоке, грю да вот вам виновник и дело закрыть, нет, надо разобраться...

#45 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:06

ой...зачем куда то ходить! у меня уже куча таких приглашений. но поскольку мой адресс расходится с реальным местом жительства, то хожу только туда, где точно надо появиться. если надо - бери пару свидетелей и в путь. водитель автобуса - плохой человек. но у него люди в салоне и за резкие маневры они же и напишут на него жалобу. ты не прав. учить на дороге никого не надо. и уж тем более автобусы. мой муж плакал от смеха, когда его джип учила ока....




Яндекс.Метрика