Перейти к содержимому



Фотография

Оттормозился перед автобусом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 339

#16 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:09

На знакомого тоже пешеходы жалобу накатали, что мол чуть не сбил их на пешеходном переходе, его вызвали через день в ГАИ, а вот ребята, которые жалобу написали (вроде они даже просто по телефону позвонили, но не в этом деле), они в ГАИ не пришли - знакомого отпустили с миром.
водиле найти тех пассажиров в свидетели тоже нелегко будет, только если он в качестве таковых своих знакомых или коллег не представит.
а про выбитую передачу можно попробовать написать - может прокатить. ну, или че-нить посерьезнее придумать типа "сам оттормаживался, чтобы более серьезной аварии избежать". я бы точно не отрицала, но и дурочку включила бы.
и в автопарк на водилу жалобу можно накатать для успокоения души, но лучше пусть кто-нибудь из знакомых напишет, чтобы четкой взаимосвязи не было.

да, этот вроде тоже только по телефону звонил.
По поводу будет/не будет водила автобуса - хз, вроде как мент собирается только со мной пока встречаться.

#17 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:10

Водитель автобуса сделал правильно.

за такое правильно надо хохотало чистить, как эти бандерлоги ездят все прекрасно видят каждый день, тоже около червенского лечил бандерлога - он у меня змейкой и со скоростью 10км ехал после того как меня чуть во встречный поток (и это при 3х полосах) не влепил

#18 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:10

...
Этот автобус из крайней правой в крайнюю левую перестраивался как последнне чмо, подрезал впереди идущую машину, которая еле успела оттормозиться, потом меня подрезал ..ука. Я его обогнал и затормозил перед ним довольно резко.
...
Всё это я наблюдал в зеркало заднего вида, пока горел красный светофора.
...
Короче водила того автобуса позвонил на телефон доверия и сказал, что я создал аварийку.
...


Что-то я не до конца понимаю, что произошло. Ты обогнал его и остановился перед ним на красный сигнал светофора? Тогда где тут аварийная ситуация? И в любом случае, как водила автобуса будет факт "аварийной ситуации" доказывать? Если он перестраивался череез три полосы, потом вдруг обнаружил перед собой другую машину, после чего применил экстренное торможение - то не в его ли обязанностях было держать дистанцию и т.п.? Ты оттормаживался "довольно резко" - это как? До следов на асфальте?

Ну и вообще, если будешь путаться в показаниях, не иметь своего четкого видения и понимания ситуации при разговоре с ГАИ - нажмут и сделают крайним. Ну и тогда попандос, ага.

#19 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:11

...Сегодня звонил гаишник, сказал, что на мою машину поступила жалоба по поводу создания аварийной обстановки. Короче водила того автобуса позвонил на телефон доверия и сказал, что я создал аварийку.
Я завтра буду встречацца с гаёвым. Пока я ему сказал, что машиной всегда управляю только я и, что в тот день, который он назвал, за рулём тоже был я, то есть никому тачку не даю.
Вот. Как говорить с гаишником - включать дурака или как?

просто берешь и разговариваешь. Из документов - паспорт, документ удостоверяющий личность гражданина Республики Беларусь. Заходишь в кабинет, здороваешься и мило улыбаясь, любезно просишь предоставить документальные доказательства того деяния, в чем тебя обвиняют.
Завтра в 15.00 буду в актовом зале на Дзержинского, 3. Если будет желание, звони. телефоны в профиле на сайте.
На мой взгляд ничего сложного, но надо смотреть первоисточники.
Удачи.

#20 MindFighter

MindFighter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:13

во вторых - стало плохо притормозил в первой полосе, а стало плохо из-за того что этот иплан на автобусе тебя чуть не сложил об соседний ряд, разнервничался - поднялось давление - остановился

Вот-вот, надо вменяемо и достоверно объяснить свои действия. Ну, не настолько театрально, разве что :)

#21 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:23

просто берешь и разговариваешь. Из документов - паспорт, документ удостоверяющий личность гражданина Республики Беларусь. Заходишь в кабинет, здороваешься и мило улыбаясь, любезно просишь предоставить документальные доказательства того деяния, в чем тебя обвиняют.

что имеется в виду под документальными доказательствами? Бумажки, подписанные водилой и пассажирами?

Если такое имеется, то что - плести байки про выбитые передачи или про пошатнувшееся резко здоровье? )

Завтра в 15.00 буду в актовом зале на Дзержинского, 3. Если будет желание, звони. телефоны в профиле на сайте.

Встречаюсь с гаёвым в первой половине дня. Скорее всего наберу.

#22 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:25

за такое правильно надо хохотало чистить, как эти бандерлоги ездят все прекрасно видят каждый день, тоже около червенского лечил бандерлога - он у меня змейкой и со скоростью 10км ехал после того как меня чуть во встречный поток (и это при 3х полосах) не влепил


Я вот такой случай расскажу, из личной практики. Ехал по держинке в левом ряду, никого не трогал. Там ремонт. Ну и на очередном сужении не поделил я чего то с белым минивеном. Бывает. Даже не знаю кто из нас был не прав. Но он решил меня поучить как надо ездить: Разгонится, перестроится в пол моей полосы и по тормозам. Мне вообще до лампочки - у меня тормоза по лучше будут, но после 2х таких проверок тормозов мне это надоело и я тупа сделал "кик", когда он выехал из мой полосы. А он решил меня и в третий раз поучить. В результате я просто не успел оттормозится я стукнул его. Он скрылся. Я номер не запомнил. Если бы номер запомнил и мне было не лень - лешился бы человек прав 100% на долгое время. Ибо нефиг никого "учить" на дороге. Особенно не умея этого делать.

#23 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:25

напиши потом как что было и чем закончилось

#24 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:30

Что-то я не до конца понимаю, что произошло. Ты обогнал его и остановился перед ним на красный сигнал светофора? Тогда где тут аварийная ситуация? И в любом случае, как водила автобуса будет факт "аварийной ситуации" доказывать? Если он перестраивался череез три полосы, потом вдруг обнаружил перед собой другую машину, после чего применил экстренное торможение - то не в его ли обязанностях было держать дистанцию и т.п.? Ты оттормаживался "довольно резко" - это как? До следов на асфальте?

Ну и вообще, если будешь путаться в показаниях, не иметь своего четкого видения и понимания ситуации при разговоре с ГАИ - нажмут и сделают крайним. Ну и тогда попандос, ага.

да, Юра, сигнал светофора был красный, но до ближайшей машины могло бы ещё с 5-ку - другую машин влезть..

#25 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:32

напиши потом как что было и чем закончилось

без проблем

#26 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 06:25

ситуевина точно как моя, добрый гай типа просто опрашивал меня на четвертом этаже фамилия его Деревянко, доверие внушает, короче со всеми связями чуть права отбил, влепили максимальный штраф. совет: не я и никаких сомнений, езжу да, но совершенно в другой части города, даже не думай что просто поговорят, пусть пугают как хотят, машин похожих полно и номера в них тоже иногда похожи. короче пока сам не скажешь что может и ехал но не видел или не понял все, писец...

#27 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 06:33

ситуевина точно как моя, добрый гай типа просто опрашивал меня на четвертом этаже фамилия его Деревянко, доверие внушает, короче со всеми связями чуть права отбил, влепили максимальный штраф.
совет: не я и никаких сомнений, езжу да, но совершенно в другой части города, даже не думай что просто поговорят, пусть пугают как хотят, машин похожих полно и номера в них тоже иногда похожи.
короче пока сам не скажешь что может и ехал но не видел или не понял все, писец...

я вот тож думаю, мот вообще, как говорится, "в отказ пойти" :blink:

Я менту сказал, что езжу я, но я ему по телефону не сказал, что ехал в тот день и в то время по проспекту Дзержинского. Сказал, что нужно вспоминать. Кстати, я не запомнил его фамилии, но зовут Сергей Александрович, не этот ли? По телефону когда с ним говорил, такое ощущение, что он меня на свадьбу приглашал к себе, так вежливо и культурно..

Ещё со мной в машине был коллега по работе. Может ли он быть свидетелем моим? Мол мы ехали в это время, но не по тому проспекту..?..

Alexx, я тебе в личку писал кое-чего несколько дней назад. Ответь плз, когда будет время.

#28 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 07:46

Не, отмазываться тупо, раз водила троллейбуса остановился записывать номера, то явно прихватит чуть что с собой парочку свидетелей, а народ у нас с быдловозах ездит пипец... Как то давно решил друг со стояночки 1 остановку проехать, притом он просто заходил в троллейбус (не забитый битком) и неуспел войти как двери резко закрылись, поцарапав ему ногу и зажав её вместе с джинсами (больновато было). Он крикнул остановить троллейбус и открыть дверь, но водила ляпнул по громкой что то вроде "уже близко до остановки, остановлюсь и открою", хотя до остановки было метров 500. Ну ничего, дотерпел, потом на остановке зашёл в кабину водителя и начал превращать его табло в отбивную прямо на рабочем месте. Что делал народ в троллейбусе? Начал орать мол нафиг ты его пистишь, поехали! Так что "пассажирам" пох, им надо добраться из пункта А в пункт Б, а ты им помешал это сделать максимально быстро + явно был резонанс и бурное обсуждение колхозниками мол какие придурки на бмв ездят, поэтому показания давать будут против тебя. А гаишнику скажи, что впереди внезапно возникло препятствие (котик какой дорогу перебегал) вот и затормозил и всё. Пока ты сам не признаешься что подрезал (создал аварийную обстановку) ничего тебе не сделают.

#29 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 07:47

А не проще ли послать всех. Специально никого не резал, пару раз резко тормозил, потаму что подрезали... А резать автобус? Я что длюбил? Он снесёт и не заметит, а мне потом к кузавщикам.

#30 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:02

а зачем вообще куда-то ходить? забить и нифига не будет. а если пойдешь - огребешь гемора. нада уходить в отказ: я никуда не ездил, никуда не пойду, машина стоит в гараже, отвалите. ничего они сделать не могут. могли бы - так прислали бы квиток со штрафом или постановление о лишении. пока сам не пойдешь - и деньги, и права целы будут. а так им и остается звонить и на понт тебя брать. в худшем случае, если будут ходить домой - в дом не пускать, ничего не подписывать. по закону без официального уведомления в отношении вас рассмотреть материал нельзя. если в теч 60 дней не уведомлен - то и рассмотреть нельзя. а на 61й - протокол можно выкинуть. в реальности, если не грубить, но ни ничего не предпринимать, никуда не ходить, письма не получать, бумажки не подписывать - то все сойдет на тормозах. запомни, гаи звонит тебе - когда это нужно гаи. когда это будет нужно тебе - гаи за тобой бегать не станет.




Яндекс.Метрика