Перейти к содержимому



Фотография

Оттормозился перед автобусом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 339

#46 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:31

если надо - бери пару свидетелей и в путь.


когда то случилась авария у меня. не по моей вине. виновный привел в гаи "липовых свидетелей". мент очень быстро им рассказал что они липовые. я даже глазом не успел моргнуть как он их развел и они стали сбиваться в своих показаниях. да, и ответственность за лжесвидетельствование еще никто не отменял.

#47 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:51

если это было на Дзержинского, будут вызывать в отдел ГАИ Московского района, так же?

#48 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:59

этим занимается городское гаи на 4-5 этаже отдел розыска

#49 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:03

....посылать на йух гайцев или еще кого-то ,как некоторые советывали нельзя --результат будет один---лишение на год. Доказывать , что наш соконфетник создал аварийную ситуацию водитель автобуса тоже не будет, достаточно заявления и тем более свидетельских показаний.Cпустить на тормозах дело ГАИ не может, доки пришли -надо реагирывать.Надо искать выход на зам начГАИ по городу ,которые рассматривают материалы дел на коммиссии и до назначенного дня рассмотрения пытаться решить вопрос.....минимум готовиться к 400000рублей....( в "лоб" заходить опасно) ЗЫ Не являться и не реагировать тоже не выход ИМХО

#50 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:03

когда то случилась авария у меня. не по моей вине. виновный привел в гаи "липовых свидетелей". мент очень быстро им рассказал что они липовые. я даже глазом не успел моргнуть как он их развел и они стали сбиваться в своих показаниях. да, и ответственность за лжесвидетельствование еще никто не отменял.


неопытность.

#51 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:11

неопытность.

влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или административный арест. :)

#52 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:13

если это было на Дзержинского, будут вызывать в отдел ГАИ Московского района, так же?

не хочу тебя огорчать, но отдел розыска только на 4ом или 5ом этаже горгаи

#53 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:19

неопытность.

какая неопытность? правильный гаишник поверь поймет был-ли человек свидетелем или просто по заученному рассказывает.

#54 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:30

SK_U, перезвони, вместе сходим безвоздмездно, т.е. ДАРОМ.
Ничего сложного, чтобы тебя отмазать от гнусных наездов гаевых не вижу, впрочем и нагнуть (в смысле НАКАЗАТЬ) можно запросто.
Перезвони ментам и скажи, что будешь после 15.00.
тел. + 375 29 7557200

Starik13 адвокат или гаишник, позвольте спросить?

#55 Starik13

Starik13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:41

Лёха,

Starik13 адвокат или гаишник, позвольте спросить?


ни то и ни то.
www.stop-gai.by
Так, просто хобби.

#56 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:41

не хочу тебя огорчать, но отдел розыска только на 4ом или 5ом этаже горгаи

:( хреново. в московском гаи вроде как есть выход на "большого" чела...

#57 SK_U

SK_U

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:53

ты не прав. учить на дороге никого не надо. и уж тем более автобусы. мой муж плакал от смеха, когда его джип учила ока....

я, конечно, понимаю, что когда моська на слона, то это смешно.. так а что делать?
не такой я человек, чтобы промолчать на откровенную наглость и хамство, и поэтому очень часто в своей жизни влажу в такие вот зал..пы.
но именно с гаёвыми - впервые...

#58 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:02

не такой я человек, чтобы промолчать на откровенную наглость и хамство, и поэтому очень часто в своей жизни влажу в такие вот зал..пы.
но именно с гаёвыми - впервые...


Только понимаешь- твои действия не на того направлены:
Тебя заставил менять полосу движения водитель автобуса, а ты своим "маневром"- "наказал" пассажиров этого автобуса, среди них были дети и пожилые люди, а так же могли быть твои родственники и друзья. Водитель лишь предотвратил аварию - поверь чтоб если она произошла - тебе б мало не показалось. Разбор предварительный был бы на месте...
Реальная дорога не место для поучений кого-то, если ты сильный и умный- уступи. Тем более на БМВ.
А потом сокрушаемся - "почему БМВ не любят на дороге" Мы такие "хорошие" а эти дюбилы не любят

#59 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:10

если ты сильный и умный- уступи. Тем более на БМВ.

Теоретически. В реальной жизни люди далеко не всегда, если их ударили, готовы подставить вторую щеку. Даже если они сильные и умные. Порой наглость других на дороге выведет из себя любого.
Так что я против того, чтобы пинать SK_U. Сочувствую.

#60 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:18

В реальной жизни люди далеко не всегда, если их ударили, готовы подставить вторую щеку. Даже если они сильные и умные. Порой наглость других на дороге выведет из себя любого.
Так что я против того, чтобы пинать SK_U. Сочувствую.

А ты сядь за руль этого автобуса и сделай один круг по маршруту в час пик. Даже не за руль, а попроси чтоб водила взял тебя с собой прокатить в своей кабинке - очень многое поймешь.
Никто SK_U не пинает- он поступил неправильно, должен осознать это независимо от того, накажут его в ГАИ или нет. А судя по его постам и вамим откликам этого нет
А все остальные научиться на его ошибке.




Яндекс.Метрика