Перейти к содержимому



Фотография

Будем считать баллы нарушений


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 110

#46 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 11:27

Из неофициальных источников: … «У пешеходов, за то, что ходят по газонам, а не тротуарам, будем забирать обувь» …

#47 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 11:37

Как отметил А.Сушко, подобная практика существовала в советские времена, когда транспортные средства конфисковывали у водителей по решению суда. Сейчас в Литве и Армении это делается по решению начальника ГАИ. В Беларуси, скорее всего, автотранспорт будет конфисковываться у владельцев по решению суда, сообщил А.Сушко.


По поводу компетенции начальников ГАИ круто загнул.

ИЗВЛЕЧЕНИЕ: "Сейм Литвы 13 декабря одобрил внесение поправок в Кодекс административных правонарушений, которые ужесточают ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения. В частности, в законе зафиксировано, что с начала 2008 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, если водитель уже подвергался административному наказанию, он будет лишаться прав управлять автомобилем на срок от трех до четырех лет с конфискацией автомобиля — сообщили в пресс-службе сейма.
К этой мере литовские депутаты отнеслись неоднозначно. Одни считают, что угроза конфискации автомобиля заставит любителей спиртного избегать садиться за руль в состоянии опьянения. По мнению других, это приведет к длительным имущественным судебным тяжбам, поскольку в законе не поясняется, что будет происходить с конфискованными машинами.
Кроме того, упраздняется система назначения штрафных балов нарушителям правил дорожного движения. Вместо этого за многие нарушения увеличены размеры штрафов, а за самые грубые нарушения будут увеличены сроки, на которые водителей будут лишать прав. Также в некоторых случаях нарушители будут подвергаться административным арестам, им придется заново сдавать экзамены на права вождения автомобиля."

#48 engineer

engineer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 01:04

а как они например собираются конфисковать авто, если оно например оформлено на другого человека?

#49 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 01:39

а как они например собираются конфисковать авто, если оно например оформлено на другого человека?

Как орудие преступления. :)))

#50 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 01:48

понимаю : за пьянку административный арест давать на полгодика так и штраф немаленький. Но конфискация авто - это уже слишком. Я - против людей, которые в состоянии алкогольного опьянения садятся за руль, но такие меры - уже черезчур

#51 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 01:51

Из неофициальных источников:

«У пешеходов, за то, что ходят по газонам, а не тротуарам, будем забирать обувь»


что будут делать с алкачами , которые дороги переходят пьяные?

#52 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 02:08

понимаю : за пьянку административный арест давать на полгодика...

Это уже не административный, а полноценная отсидка.

что будут делать с алкачами , которые дороги переходят пьяные?

Отвозить на конфискованных машинах в востановленные за штрафы вытрезвители.

#53 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 03:21

что будут делать с алкачами , которые дороги переходят пьяные?

а что с ними делать? у них же отобрать нечего))

#54 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 04:08

ой, у разве не чудесно, долбоебики, чесслово. Согласно конституции, есть такой закон государства, если кто не в курсе ;), за одно и тоже правонарушение - одинаковое наказание (трактовка вольная для тех кто любит гугл и инстину). Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ ПЬЯНЫХ ЗАРУЛЕМ! Так вот, пусть господин Нарыжкин двигался в мерцедесе СЛ55 АМГэ пьяным в дым и попался, на встречу ему двигался господин Цыплаков в автомобиле ВАЗ 2105 с включенным светом фар, пьяным в дым и попался. Имеем, наказанием для обоих разное, а деяние одно, ибо стоимость конфискованного СЛ55 АМГэ равна примерно стоимоти автовоза из восьми ВАЗ 2105 (кста со стоимостью тягача). ВЫВОД: куплю жыгули дешево, чтобы напиццо и катаццо, пусть забирают, не жалко :good: Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ ПЬЯНЫХ ЗАРУЛЕМ! НО ТРЕБУЮ БЛЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! зы: скажу больше, через такой закон, машину можно "конфисковать" у кого угодно, легко, причем.

#55 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 04:13

Согласно конституции, есть такой закон государства, если кто не в курсе ;), за одно и тоже правонарушение - одинаковое наказание

э не скажи, в штрафах всегда есть вилка, вот и будет, от зэпэра до майбаха)))

#56 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 06:29

а за кражу будут конфискоывать квартиру

#57 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 07:12

ВЫВОД: куплю жыгули дешево, чтобы напиццо и катаццо, пусть забирают, не жалко :good:

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ ПЬЯНЫХ ЗАРУЛЕМ! НО ТРЕБУЮ БЛЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
зы: скажу больше, через такой закон, машину можно "конфисковать" у кого угодно, легко, причем.

следовательно: если тебя на более мение стоящем авто отвезут на освидетельствование, то по сговору двух и более лиц не проблема написать что ты в говнище пьян, и машину можно почти легально забрать.
а вообще если я доверил авто своему товарищу а он в свою очередь с остаточным ну или не совсем остаточным :1123207701: был пойман, то причем накуй моя машина :blink: ??? его и расстреляйте, кислым молоком.

#58 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 07:38

а за кражу будут конфискоывать квартиру

а если нет квартиры - то удалять почку. в доход государства.

#59 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 08:05

2СJIOH Опять сошлюццо на Европу, мол у них тоже многие наказания дифференцированы с учётом дохода нарушителя закона. Хотя.... купить жигу и рассекать на неё пяьным это вещь! :))) 2Alexx С чужим авто не знаю как будут решать вопрос. Ежели что я тачку на бабулю или дедулю переоформлю, мало ли чем чёрт не шутит, ещё с остаточным поймают <( PS. Хотя с другой стороны попасться повторно в течение года пьяным за рулём это далеко не случайность, а злоупотребление.

#60 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 12:43

попасться повторно в течение года пьяным за рулём это далеко не случайность, а злоупотребление.

а не попасться повторно в течении года - ловкость и везение??...)))




Яндекс.Метрика