Перейти к содержимому



Фотография

Будем считать баллы нарушений


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 110

#16 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:55

вот уже и баллы :))

#17 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:13

вот уже и баллы :))

значит будут грабить(С)
короче возврат к пробитию талонов :down:
и когда уже успокоятся? на местах порядок пусть наводят...

#18 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:37

Джордж Оруэлл - 1984.
ИМХО - весьма актуально.

да
Большой Брат рулит :heey:

#19 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 01:44

мне там пункт нравиццо "нарушение скорости" и "про маневрирование".... т.е. неважно насколько нарушил скорость - сразу 9 баллов! сиводня на одном маневрировании уже бы больше 27 баллов набрал за пол дня.... ямы пущай на дорогах заделают, разметку нанесут для начала.... ЗЫ. сама идея не нова, и не так уж бесполезна, НО... 1. ее реализация у нас и неоднозначные толкования - это %опа 2. нарушается серьезный принцип юриспруденции: нельзя наказывать дважды за одно и тоже нарушение! сперва тебе штраф выписывают (одно наказание), затем тебе баллы ставят (другое наказание, которое суммируется и тебе выносят третье наказание) Пример: административный кодекс говорит о наказании за непристегнутый ремень - 1 БЗВ. НИЧЕГО не говорит о повторном нарушении. Т.е. в следующий раз снова 1 БЗВ. Тут вмешиваются баллы, и если в течении определенного времени я не пристегнулся 14 раз, меня ЛИШАЮТ прав! На каком основании? И почему меня должны наказать дважды?

#20 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 01:48

мне там пункт нравиццо "нарушение скорости" и "про маневрирование"....
т.е. неважно насколько нарушил скорость - сразу 9 баллов!
сиводня на одном маневрировании уже бы больше 27 баллов набрал за пол дня....
ямы пущай на дорогах заделают, разметку нанесут для начала....
ЗЫ. сама идея не нова, и не так уж бесполезна, НО...
1. ее реализация у нас и неоднозначные толкования - это %опа
2. нарушается серьезный принцип юриспруденции: нельзя наказывать дважды за одно и тоже нарушение! сперва тебе штраф выписывают (одно наказание), затем тебе баллы ставят (другое наказание, которое суммируется и тебе выносят третье наказание)
Пример: административный кодекс говорит о наказании за непристегнутый ремень - 1 БЗВ. НИЧЕГО не говорит о повторном нарушении. Т.е. в следующий раз снова 1 БЗВ. Тут вмешиваются баллы, и если в течении определенного времени я не пристегнулся 14 раз, меня ЛИШАЮТ прав! На каком основании? И почему меня должны наказать дважды?

я боюсь что все твои Сеня знания правильны, но не для наших издателей законов, деньги очень нужны!

#21 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 03:13

ну этот вопрос лучше задать Конституционному суду и запрос направить грамотному юристу

#22 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 03:38

интересно получается, у нас других нарушей ПДД нет чтоли?

Изображение

#23 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 03:39

ну этот вопрос лучше задать Конституционному суду и запрос направить грамотному юристу

Ввести балльную систему собираются путем принятия Палатой представителей поправок в законодательство, и принять они могут все, что захотят. Конституционный суд и при Василевиче был предельно молчаливым органом, а с назначением нового председателя станет еще тише. Так что даже если в поправках будет прямое противоречие Конституции (а его нет), КС сделает вид, что все в порядке.

#24 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 04:02

противоречие есть! за одно нарушение ДВА РАЗА наказывают! :) ЗЫ. это я насмотрелся шибко умного российского адвоката, который постоянно защищает права автомобилистов

#25 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 04:17

противоречие есть! за одно нарушение ДВА РАЗА наказывают! :)
ЗЫ. это я насмотрелся шибко умного российского адвоката, который постоянно защищает права автомобилистов

Поверь мне на слово, прямого противоречия не будет. И я это говорю ни на кого не насмотревшись, просто сам хорошо знаю законы, Конституцию, а также практику их написания, толкования и применения.

#26 visek

visek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:20

Что скорость нарушить, что с места ДТП сбежать одно и тоже… :blink:

#27 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:46

сделали бы лучше другую практику: много нарушений за установленный период, отправляют как в Германии на "идиотэн-тест"... вот в данной практике я вижу логику: выдали права, человек постоянно нарушает, пойди и еще раз подтверди свои права (медики же подтверждают свою квалификацию) от того, что у человека заберут его права, он культурнее не станет и ездить не научиться, а от дополнительных часов только проку больше (глядишь правила подучит, часов с инструктором наездит).... в этом я вижу профилактику, а не наказания и поголовное лишения! ЗЫ. с другой стороны, уже разговаривал с рядом людей, которым нравится теперешняя ситуация на наших дорогах и жесткость... Глядишь через лет 10 будет как в Европе, едиственое что омрачает - это методы, которыми работает наше ГАИ....

#28 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:32

с такими методами , через 10 лет надпись модели авто под аватарой не изменится.

#29 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:20

это к чему высказывание????????

#30 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:45

...не зная Минска, растерялся на проспекте с интенсивным движением и повернул, скажем, не вправо, а влево — это одна ситуация, — привел пример из собственной практики Игорь Арсеньевич. Самокритика это хорошо. А БЕГСТВО водителя с места - это ваще пять :)))




Яндекс.Метрика