Перейти к содержимому



АВТОПОДСТАВА В МИНСКЕ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 233

#151 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 04:09

Дида, спецом для тебя факт, глумись 10 декабря вечером жена моего друга Наталья М. на ул. Рафиева переходила дорогу по регулируему пеш. переходу. Машины стояли припакрованные на ночь в первом ряду, во втором уже остановились. Пешики, кто пошел с началом зеленого перешли кто полдороги, кто больше. Она видя что все авто стоят (сама тож водитель лет 10) ломанулась переходить, чтоб успеть на зеленый закончить переход, но в первой же полосе была снесена водителем АУди, которой обьехал по первой полосе стоящие машины (перед светофором в первой полосе метром за 10-15 машины не стояли) и ломанулся чисто на красный. В результате она повстречалась с капотом авто и отлетела лицом на асфальт. В результате ЧМТ, растяжение шейных позвонков и асфальтная болезнь. Переломов к счастью избежала, 5 дней в больнице, затем 2 недели на больничном (точно не знаю, может и еще продлили). Правда виновные ей дали компенсацию и она написала, что претензий не имеет, но как это было сделано с их стороны - это отдельная тема. Оказалось, что виновник работает судебным исполнителем, сильно устал на работе и поехал на красный, папаня при бабках (вроде как представился директором фирмы) и вот решение ГАИ- 20 (обратите внимание -20) минималок и свободен. Никакого лишения. Вот такие факты, несмотря на "интелигентность воспитания " давайте коменты

#152 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 05:13

Оказалось, что виновник работает судебным исполнителем, сильно устал на работе и поехал на красный, папаня при бабках (вроде как представился директором фирмы) и вот решение ГАИ- 20 (обратите внимание -20) минималок и свободен. Никакого лишения.
Вот такие факты, несмотря на "интелигентность воспитания " давайте коменты

комент в том, что рабы, привыкли повиноваться.
им вид любой "ксивы" внушает не то, что бы даже страх, а сразу переключает в мозгу тумблер "повиноваться барину, все равно ничего не изменишь".
дальше четай подпись, это все грамотно самому себе по разным причинам, обосновывается и тд и тп.
и что самое характерное, вопрос начинает решаться не законными методами, а такими же - дать, договориться, найти подмазы и тд.

насчет случая ничего не могу сказать. откуда я знаю, да и ты сам толком не знаешь ,
как разбиралось дело.
очень жестко на мой взгляд надо было парня запресовать, что бы после такого дтп дали 20 базовых и он согласился. суды и аппеляции никто не закрывал и не отменял.
"папа директор фирмы" и что? сынок судебный исполнитель, в лучшем случае младший офицер...
служба внутренней безопасности не спит я думаю.
хз короче.
мне по-барабану.
все тебе тут уже сказали.

#153 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 05:43

Правда виновные ей дали компенсацию и она написала, что претензий не имеет, но как это было сделано с их стороны - это отдельная тема.

вот решение ГАИ- 20 (обратите внимание -20) минималок и свободен. Никакого лишения.

А че ты собственно хотел, если бы она не взяла денег ,соответственно и решение ГАИ было бы другим. Из двух бед выбирают-подороже.
Тебе к этой ситуации надо было подписаться, мол ты брат Натальи. Видал как дядя решает вопросы? Две недельки..... 20 бз и решение, а тебе более месяца мозг еб...т? Я думаю ради своего детища, после твоего слезного рассказа о не справедливости принятия решения ГАИ и за тебя бы походотайствовал.

#154 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 05:52

хехе не заметил про деньги. блин , вообще тогда о чем разговор??!! ты что ждал и компенсацию на месте и парнишку в суд и на нары? ну так дела не делают. вот люди пошли, сами деньги берут, а потом возмущаются,"ах какие пи..ры ездят на красный". плохие дяди их вынудили взять компенсацию... не захотел бы - не взял. а что пугали на месте - ну да, трудный момент... но зато сразу видно кто есть кто.

#155 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 05:53

и если уж ты напейсал историю, то самое важное - как она взяла откат. все остальное ерунда. а ты это не описал.

#156 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 06:25

528-й, потом, как вынесут постановление, отпишись, очень интересно. Почитал ещё раз всё внимательней, и пришёл к выводу-лишаць, як пиць-даць.

#157 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 02:13

А че ты собственно хотел, если бы она не взяла денег ,соответственно и решение ГАИ было бы другим. Из двух бед выбирают-подороже.
Тебе к этой ситуации надо было подписаться, мол ты брат Натальи. Видал как дядя решает вопросы? Две недельки..... 20 бз и решение, а тебе более месяца мозг еб...т? Я думаю ради своего детища, после твоего слезного рассказа о не справедливости принятия решения ГАИ и за тебя бы походотайствовал.

В ГАи есть факт ДТП с нанесением легких телестных повреждений - это уже никак не опровергнуть, все зафиксировано и свидетели имеются. ЕЕ увезли в больницу прямо с места ДТП. Когда выносилось решение уже все было готово, чтобы решить его именно так. НО потерпевшая возмутилась, подняла на ноги родителей, всю жизнь которые проработали в налоговой и уже те вышли на гаи с претензиями. Подробности описывать долго, но только со второго визита пришлось раскошелиться. По закону если идти в суд по таким повреждениям больше 500$ не светило, по этому предложили на путевку для лечения - на том и сошлись. Но это только компенсация, я думаю что большинство не согласились бы попасть в эту переделку за эти деньги, разве что бомжи или алкаши, Но выбора особенного небыло.
ЕЕ муж один из моих самых лучших друзей со студенческой скамьи- значит по моим понятиям больше чем брат.
У меня по делу решение было бы 12, но в связи что я написал в гаи, разбирательмство может продлено до месяца

#158 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 02:38

хехе не заметил про деньги.
блин , вообще тогда о чем разговор??!!
ты что ждал и компенсацию на месте и парнишку в суд и на нары? ну так дела не делают.
вот люди пошли, сами деньги берут, а потом возмущаются,"ах какие пи..ры ездят на красный".
плохие дяди их вынудили взять компенсацию...
не захотел бы - не взял. а что пугали на месте - ну да, трудный момент... но зато сразу видно кто есть кто.


Уточни по поводу "очень жестко на мой взгляд надо было парня запресовать" - кого именно пресовали
Дида у тебя есть три проблемы, если ты заходишь в темы по их обсуждению- ты становишься фанатом: ДИЗЕЛЬ, ФУТБОЛ И СПОР. Фанатизм - это плохо. По остальным проблемам- в основном умные мысли.
Но если умный человек говорит глупость- то это гораздо хуже, если это делает дурак.
Какая "компенсация на месте" - хорошо что врачи хоть переломов не обнаружили - повезло, скорость конечно была небольшой, перед перестроением он притормозил, что и спасло
"Компенсация" происходила так: когда в гаи все решили- об этом узнала потерпевшая, позвонила родителям и мужу. Те в гаи - и сказали, что такой номер не пройдет, до прокуратуры дойдем. Вот тут и появился на пороге квартиры визитер- папаня. Ну пригласили пройти, раз есть разговор. Тот пришел, ни фруктов больной жене, ни бутылку на стол не принес- и сразу про автобиографию, мол такой- то и так. Ну друг мой подумал, что видимо человек в депутаты выдвигается, а не по этому делу. Поэтому сказали, что извинить не можем, нарушение явное и требуется наказание.
На второй день уже приехал с компенсацией, подробности не распрашивал, но она расписку написала. Если бы не звонки, то и этого бы не дали.
Если придется писать в прокуратуру по моему случаю- то этот факт тоже будет изложен подробно, для сравнения

#159 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 03:06

и если уж ты напейсал историю, то самое важное - как она взяла откат.
все остальное ерунда. а ты это не описал.

ОТКАТ это когда ты мне оплатил больше, чем стоят товары или услуги, а я тебе часть переплаты возвращаю.
А это компенсация за перенесенные боли, утраченное здоровье и время проведенное на больничной койке и домашнем диване не в самом лучшем самочувствии
И вообще - на будующее, я сначала думаю, потом пишу или говорю, а по твоим постам не поймешь, что первично...

#160 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 03:12

528-й, потом, как вынесут постановление, отпишись, очень интересно.
Почитал ещё раз всё внимательней, и пришёл к выводу-лишаць, як пиць-даць.

Вы не поверите, но мне всеравно, все что ни делоется - делается к лучшему.
Лишить меня могут только права управления, а не умения управлять.
Кому-то гаи права дает, но управлять среди них не все умеют - это гораздо опаснее и хуже моего случая

#161 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 04:09

В ГАи есть факт ДТП с нанесением легких телестных повреждений - это уже никак не опровергнуть, все зафиксировано и свидетели имеются. ЕЕ увезли в больницу прямо с места ДТП. Когда выносилось решение уже все было готово, чтобы решить его именно так. НО потерпевшая возмутилась, подняла на ноги родителей, всю жизнь которые проработали в налоговой и уже те вышли на гаи с претензиями. Подробности описывать долго, но только со второго визита пришлось раскошелиться. По закону если идти в суд по таким повреждениям больше 500$ не светило, по этому предложили на путевку для лечения - на том и сошлись. Но это только компенсация, я думаю что большинство не согласились бы попасть в эту переделку за эти деньги, разве что бомжи или алкаши, Но выбора особенного небыло.
ЕЕ муж один из моих самых лучших друзей со студенческой скамьи- значит по моим понятиям больше чем брат.
У меня по делу решение было бы 12, но в связи что я написал в гаи, разбирательмство может продлено до месяца

1. Вышли на ГАИ не с притензиями , а с предложением т. е. с указанием своей суммы ........пришлось раскошелиться........все понятно....налоговая....они тарифы знают.
2. Светило больше чем 500? (за такое штраф 500, это ни что, считай и не было) Мелкие какие-то налоговики..........мало просили...........(просить надо больше) .............................
3. Решения будешь ждать еще очень долго...........Люди решают, а ты ждешь.........только не понятно чего.........
Чисто мое мнение............ни кому ни чего не навязываю.....

#162 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 04:15

Вы не поверите, но мне всеравно, все что ни делоется - делается к лучшему.
Лишить меня могут только права управления, а не умения управлять.
Кому-то гаи права дает, но управлять среди них не все умеют - это гораздо опаснее и хуже моего случая

Видишь, как оно....Это тебе не стебацца над горем других........(От тюрьмы и ........(С)......)
В любом случае..... удачного решения тебе в твоих проблемах. :heey:

#163 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 09:49

....

мы тебе про фому ты про ерему.
во1. не надо сравнивать случаи. у девушки был выбор бесплатно полежать в больнице и может посадить чела. или взять деньги и полежать с деньгами. у тебя заранее развод невиновного.

во2. надо трезво оценивать ситуацию. глупо было ожидать, что батя приедет и скажет - сажайте, виновен. ессно он будет отмазывать как может, и деньгами и наездами, брать на понт и тд и тп.
статья за телесные не 500 максимум, а от общественного порицания до 2х лет насколько я помню. тем более на пешеходном и пох что там он какой-то суд. исполнитель. да люди видимо тоже здраво рассудили по времени и силам и взяли деньги. но это не значит, что нельзя было не брать деньги и довести дело до суда при желании.

в3. ты сам решил, что все куплено заранее и ничего не изменить и идешь не с позиции закона, а с позиции понятий, я уже говорил, договориться, забашлять, откатить и тд.
имхо проигрышный вариант тк нельзя договориться выгодно с теми, кто решил тебя развести.
можно только лишь по закону. а ты уже налепил явок и подписей абы где и надеешься, что
в последний момент выйдет дядя прокурор и все решит. попутно несешь ересь какую-то про мерседесы, дизели и прочую пургу.

возможно я ошибаюсь.

#164 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:36

Девочки не ссорьтесь (с) Вообще на оценке он должен был присутствовать еще до выноса решения т.к. считается "виновником", как пойдет дальше - ХЗ, единственное что если тот черт свою битоперлюбитую хламиду починит - то xер потом каких экспертиз проведешь

#165 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:55

Девочки не ссорьтесь (с)

Вообще на оценке он должен был присутствовать еще до выноса решения т.к. считается "виновником", как пойдет дальше - ХЗ, единственное что если тот черт свою битоперлюбитую хламиду починит - то xер потом каких экспертиз проведешь

бл я плачу. серьезно?
это по какому уставу невиновный гражданин должен присутствовать на оценках повреждения чужих авто? да еще и подписывать чего-то...
держите меня семеро... лопну от папкорна..




Яндекс.Метрика