Перейти к содержимому



Фотография

Е36 и езда зимой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 233

#196 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 06:48

Передний привод однозначно надежнее и мастерство тут ни при чем.И к тому и к другому привычка надо.В свое время за 5 лет в таксопарках откатался на разных,но по-любому на заднем приводе надо ездить медленней и аккуратней,чем на переднем.И чем тяжелее зад.пр.машина,тем она стабильнее,особенно на трассе.Лично мне зад.привод нравиться больше и думаю для начинающего драйвера он легче и безопаснее.Главное не гоняй особо первое время.А первой машиной (и второй) у меня тоже были BMW 318 (85г и 86г),ничего,жив-здоров-)))

Может такая дура, как 850 и стабильнее, чем Волги в таксопрках... но любой хэтч. гольф-класса подо мной разворачивается на развилках, а та же 3ка - нет :rolleyes:

#197 316i M40

316i M40

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 07:31

Может такая дура, как 850 и стабильнее, чем Волги в таксопрках... но любой хэтч. гольф-класса подо мной разворачивается на развилках, а та же 3ка - нет :rolleyes:


+1
Треп это все пустой

#198 Рафаэль

Рафаэль

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 01:18

Реанимируем темку ввиду грядущей очередной зимы :-) Всю прочитать не осилил, так что посзольте высказаться, исходя просто из своего опыта. 1. Ездил год на переднеприводном Ниссане. Четыре вылета с трассы зимой на разных скоростях. Ни при одном из начавшихся заносов справиться не смог. Психологически сложно в ситуации, когда и так не медленно едешь, еще и газ добавлять для выхода из заноса. Крое того, пару раз были препятствия впереди (раз встречный мотоциклист-камикадзе, второй - попутный автобус впереди. 2. Отъездил 4 года на 520 на автомате без ASC. За все время был один начинавшийся занос на трассе, вышел из которого за две секунды простым отпусканием педали газа. 3. После этого год на Мазде МХ-3 (легкая и с передним приводом). Ударился о бордюр только раз, когда выпендривался на пустой дороге с ручником. 4. Сейчас купил 320 в кузове е36 на механике с ASC. Жду зимы, чтобы проверить слухи о сложности руления. Кроме того, выслушаю пожелания по поводу зимней резины на этот год :-) Что сейчас считается оптимальным по соотношению цены и качества?

#199 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:31

главное - чтобы резина не была старая, к нам тащат которой уже по два года, на сезон брать - смешно... если цена небольшая - обязательно проверка на эластичность... на Е36 еще не ездил зимой, попробую - отпишу...

#200 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 01:32

не баись рафаэль - в умелых руках е36 с асц безобидная как ребенок...

#201 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:47

не баись рафаэль - в умелых руках е36 с асц безобидная как ребенок...

Не то что безобидная, а приклеенная к дороге... :blink: У меня АСЦ+Т скучно, просто жудь...

#202 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 08:07

главное - чтобы резина не была старая, к нам тащат которой уже по два года, на сезон брать - смешно...
если цена небольшая - обязательно проверка на эластичность...
на Е36 еще не ездил зимой, попробую - отпишу...


Для меня это первая зима - надеюсь что не последняя....:blink:

#203 maximkin

maximkin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 09:55

во во,моя тоже первая! какие-то переживания есть!

#204 bohan_555

bohan_555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:26

с первым снегом на площадку или парковку и занос, управляемый занос с разумным увеличением скорости, развороты и т.д.! и зима станет праздником! у меня компакт 323 с блокировкой- не тренируясь резко разворачивало в поворотах без asc. зимой принципиально выключаю asc, а на площадках и abs

#205 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 08:31

Дааааа..))))) ASC по своей е39 ощутил какая вещь хорошая...В июне приобрёл вторую е36, в которой уже есть ASC+T....только вот горит лампочка и ASC+T и ABS...надо до зимы сделать..))) Сделаю, тоже отпишусь))))

#206 bohan_555

bohan_555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:56

в городе asc не нравиццо. с небольшой пробуксовкой быстрее. а вот на трассе полезна!

#207 adjika88

adjika88

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 10:28

e36 318 шиповка Питерская длюбильная зима снежная, женщина за рулем: 1) не пережимать газульку 2) крепко держать руль, сечь по зеркалам уродов 3) наклеять восклицательный знак,чтобы не жались уроды 4) когда приноровишься выпендриваться в дрифтах только по ночам когда нет народа и на широких перекрестах 5) БОЯТЬСЯ тракторов 6) никогда не думать,что ты научился хорошо водить!!! 7) опасаться женщин на бэхах, пежо, гетсах и ОСОБЕННО матизах, не знаю почему, но эти маленькие страшные машинки аццки жахают по зиме ЗАМЕЧУ у меня абс - одно слово абс, асц нет и в помине.

#208 mechanical

mechanical

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:52

получил права осенью и к зиме взял зимние мишки без шипов скажу одно 2 зимы отъездил на заднем приводе без асц - веселуха самое подходящее слово) и кто меня только не выталкивал из наледей и пьянтосы по 5 человек и менты и тракторы))) главное скорстной режим, предвиденье торможения, не лезть в глубокий снег и не забывать о торможении коробкой :good:

#209 Andrew BMW

Andrew BMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 04:44

БМВ 318ТДС, Компакт, 2000г.в. Машина с АБС и АСЦ. Резина Фулда кристал монтеро 2, была новая. Откатал 3 зимы. Мои наблюдения: 1. При езде по трассе или в городе по скользкой дороге с АСЦ едет как по рельсам, намеки на занос отсутствуют впринципе. 2. Тронуться со светофора в каше или на снегу с АСЦ практически невозможно, а тем более разогнаться до скорости потока. 3. Если нужно поколбаситься в снегу, то только с АСЦ. Если машина забуксовала с АСЦ, то выехать можно только с посторонней помощью. 4. Даже просто с АСЦ спровоцировать занос практически невозможно, машина просто в зависимости от скорости едет по дуге большего или меньшего радиуса. 5. Если нужно пошалить, то отключив АСЦ даже 318ТДС такое выписывает... 1 - 4 пункты действуют в режиме: стараешься сделаешь сам аккуратно и безопасно, а АБС и АСЦ вам в помощь. Отдельная благодарность АБС, очень доволен этой системой. :good: Всем удачи на дорогах :heey:

#210 yastreb

yastreb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 07:56

limited slip diff.
но в е36 в базе только в эмтри.
в остальных практически никогда не бывает.
разве что 325-28. но все равно крайне редко.

у меня на тдс есть блокировка в базе(по вину пробивал)




Яндекс.Метрика