Перейти к содержимому



Фотография

Ксенон, дооснащение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 208

#166 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 02:03

...иногда на перекрестке перед светофором так и хочется выйти, открыть дверь, достать водятла и посадив перед фарами, предворительно приклеить веки глаз к бровям суперклеем(чтобы не закрыл) и примотать его скотчем к его же ксеноновой фаре, что бы посидел...подумал.
да, господа, вот такая у меня извращенная фантазия.....
и не такое придумаешь, для наказания неродивых водителей! жаль в гаи не пошел......


:))) , да фантазия то что надо!

А 3500К в птф не ставил потому, что не хотел чтобы от родных фар свет отличался. А с 4300К они светят очень даже неплохо.

#167 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 01:48

что то я не подумал про лопание стекол.... правильное решение

хз... постоянно езжу с включенными птф - за 2,5 года ни разу не лопнуло оригинальное стекло. а вот китая-тайваня хватало на неделю...
пс сам хочу поставить туда ксенон, а то светят перед носом, сколько не регулировал...

#168 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 08:00

хз... постоянно езжу с включенными птф - за 2,5 года ни разу не лопнуло оригинальное стекло. а вот китая-тайваня хватало на неделю...
пс сам хочу поставить туда ксенон, а то светят перед носом, сколько не регулировал...

так ПТФ и должны светить перед носом! этоже не дополнительные фары, как у фур :rolleyes:

#169 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 10:11

хз... постоянно езжу с включенными птф - за 2,5 года ни разу не лопнуло оригинальное стекло. а вот китая-тайваня хватало на неделю...
пс сам хочу поставить туда ксенон, а то светят перед носом, сколько не регулировал...



У меня и оригинальное треснуло зимой. Хотя может и камень какой-нибудь словил, но сколов при этом не было видно... После этого решил не рисковать.
А Serka правильно сказал, птф не должны светить далеко.

#170 dimos530

dimos530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:21

после замены 2 стёкол в ПТФ за 2 месяца ( просто пошли трещины от температуры),а также 1 сгоревшей лампы НВ4 за 3 месяца(цена 20 у.е.) купил комплект ксенона за 50 у.е. 4300 кв под завод. Светят лучше т.к. отрегулированы, никого не слепят + экономия на стёклах и сроке службы ксеноновой лампы. Но если ставят ксенон более 4300 это г...но, т.к.синий спектр хуже освещает дорогу и не регулируют свет это полный колхозотюнингг :heey: И м-ПТФ светят реально дальше обычных е-39

#171 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:29

..иногда на перекрестке перед светофором так и хочется выйти, открыть дверь, достать водятла и посадив перед фарами, предворительно приклеить веки глаз к бровям суперклеем(чтобы не закрыл) и примотать его скотчем к его же ксеноновой фаре, что бы посидел...подумал.
да, господа, вот такая у меня извращенная фантазия.....
и не такое придумаешь, для наказания неродивых водителей! жаль в гаи не пошел......

:D :D зло )

так ПТФ и должны светить перед носом! этоже не дополнительные фары, как у фур :rolleyes:

птф на то и птф.. и в тумане ксенон в птф не есть хорошая вещь ) спектр свечения должен быть жёлтым.
У меня тоже стёкла в птф не трескались, поменял недавно тоже на оригинал из-за того, что мутные стали.

#172 Alekseus

Alekseus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 12:21

учите мат.часть, господа! пошерстите интернет - масса информации по тому, почему нельзя ставить ксенон в фару, спроектированную под галоген! езжу с галогеновыми ПТФ - никаких проблем ;)

#173 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 01:18

езжу с галогеновыми ПТФ - никаких проблем ;)


Хозяин - барин...

#174 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 06:45

так ПТФ и должны светить перед носом! этоже не дополнительные фары, как у фур :rolleyes:

перед носом - это значит на 5 метров вперед... что я буду в туман делать %)
пс имхо на е34 свет птф был на порядок лучше

#175 Andrei.

Andrei.

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 08:35

Товарищи подскажите можноли в фару дорест(линзы нету), поставить эту самую линзу? Я так понимаю нужна сама линза и стекляшка круглая так?

#176 NIKолаевич

NIKолаевич

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:47

подскажите возможно ли поставить в е39 дорест. ксенон не в линзованную фару и какие нужны 'фишки' для этого. т.к. от лампы ксенона идут провода. а от галогенки усы которые вставляютя в патрон который в свою очередь держит ее. п.с. прошу строго не судить.

Ёпт....не чего резать врезать и тд не нужно....земляк не ты ли у меня недавно брал ксеноновые лампы с переходниками под дористайлинговую оптику (под лампы Н7)Там всё просто вставляеш в штатное гнездо фары эти лампочки (на них уже есть переходники) дальше от лампы идут два провода с фишками (конекторы) которые присоединяются к проводам от блока розжига, а штатная фишка котороя одевается на усы обычной галогенки тоже вставляется в разъём блока розжига и всё.... Брал себе недавно переднюю оптику линзованую с белым поворотом за 250 пару дорестайл. После зимы планирую установить омыватель фар.... :good: До этого стояли дорестайл без линзы свет от этих фар с ксеноном мягко говоря оставлял желать лучшего...Если что не понятно пиши можем пересечся ещё раз раскажу и покажу...

#177 e36

e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 04:15

С патроном проделывают такие манипуляции. При покупке, стоял у меня ксенон, потом решил все вернуть на свои места. Патроны остались. Если кому нужно, отдам за мартини.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  patron-1.jpg   42,81К   27 Количество загрузок:


#178 SPetzz

SPetzz

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 10:14

Парни осведамите плиз на родной ксенон можно поменять лампочки,а то ни х..на они не светят? И какие лучше будут :unsure:

#179 Эрнест Петрович

Эрнест Петрович

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:33

А если это дело в ПТФ поставить? http://autoled.by/av...1-13P-5050.html

#180 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:11

А если это дело в ПТФ поставить?
http://autoled.by/av...1-13P-5050.html

а зачем вообще в ПТФ что то другое, кроме обычных ламп ставить?




Яндекс.Метрика