Перейти к содержимому



Фотография

Ксенон, дооснащение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 208

#136 gomonow

gomonow

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:53

по чем сейчас ксенон?6000к

#137 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:53

http://baraholka.onl...c.php?t=1756876 вот... и вот http://baraholka.onl...c.php?t=1756876

#138 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:54

от 40-45$

#139 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:11

даже и больше может..

#140 E39_525tds

E39_525tds

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:10

Ребята, вопрос возможно не по теме, может кто сталкивался, или знает что??? Поставил се в дорестал оптику рестал, до этого была ксенон, линза, вообщем оригинал, сейчас когда всунул тоже линзованную под ксенон рестал, то ксенон не знаю как поставить, во-первых хз как закрепить патрон на лампочке, а во-вторых сам патрон упирается в корпус самой фары. Мне сказали, что бы я се не дурил голову и ставил китай за 45 у.е., но как то не очень хочеться по двум причинам это потому что китай, да и деньги не охото тратить, тем более что оригинал есть оригинал. Старый ксенон крепился к отражателю тремя саморезами, а на новой его вообще не за что приципить :( может кто нить в курсе, что можно придумать??? Как решить эту проблему, а то уже вторую неделю езжу так, так ночью никуда не съездить, потому что фары не светят :(

#141 Novak

Novak

    Переводчик

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 06:49

Ничего не поплавится - факт. НО. Ксенон в Е39 без линзованной оптики - гуано. Светить нормально не будет. Я бы купил в сборе.

+1

#142 ANSERR

ANSERR

    полубог

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 790 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:13

более двух лет стоит китай перегарела за всё время только одна лампочка

#143 Guardian

Guardian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:18

Была передача "Главная дорога" месяца 4 назад, там рассказывали что да как светит.. и при замерах и поверках.. «без линз» ксенон не светит как должен.. светит хуже, да еще и тупо рассеивает свет куда может, что приводит к ослеплению встречных. не зря где-то пытались ввести обязательную проверку фар по поводу неоригинального ксенона в обычных фарах и запретить эксплуатацию данных машин. И еще обязательно говорили что нужна омывачка их.. Но ксенон в е34 светит лучше намного чем штатные фары это факт. По ярко голубому цвету можно сразу узнать самопал.

#144 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 04:50


По ярко голубому цвету можно сразу узнать самопал.

:)

#145 Alekseus

Alekseus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 05:20

народ, не стоит уподобляться тем, кому матерятся все встречные участники дорожного движения! колхозный ксенон уже ВНЕ закона! колхозный ксенон = дальнему свету... так зачем париться? Оторви провода лампочки дальнего света на приборке или заклей ее изолентой... левую ручку от себя и ВУАЛЯ! Ксенон установлен за БЕСПЛАТНО! если уважаете себя - откажитесь от этой глупой затеи (впихивать китайский ксенон в галогеновую оптику) Слепящие встречные и задние в зеркала вызывают только одно чувство... думаю пояснять не надо... :)

#146 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 12:14

«без линз» ксенон не светит как должен.. светит хуже, да еще и тупо рассеивает свет куда может, что приводит к ослеплению встречных.

Брехня :angry: Стоит не родной ксенон на фарах без линз и плевать что он не светит "как должен", и вообще, кто определил что он не так светит, по каким критериям. Где этот эталон ? В разных марках автомашин свет вообще различается координально. Главное в оптике это что бы дорога была видна и чтоб не слепить никого. Дорогу в моей видно ИЗУМИТЕЛЬНО, причём за два года ещё ни один не моргнул, что ослепляю. А что бы свет "тупо не рассеивался" - наружную пластмассу полирнуть нужно. Все кто сомневается - попробуйте.

#147 Boomer520

Boomer520

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 12:53

народ не подумайте у меня ксенон не стоит, но подскажите как отражатель ближнего света может рассеивать свет как дальний?? ведь у дальнего и ближнего плафона разные отражатели, как пучок направленного(ближнего) света может светить в другую сторону :wacko: объясните плиз ато в голове не укладывается. а насчет ослепления имхо что у ксенона цвет свечения другой может просто это кидается в глаза, в любой машине в которой стоит ксенон высше 5тыс температуры я могу определить по белому-голубому оттенку и светят ярко все, а вот у кого заводской или нет определить не могу. есть исключение: не разу не встречал туареговгов c заводскbv ксеноном -слепят ночью все.

#148 atlantm

atlantm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 01:40

народ, не стоит уподобляться тем, кому матерятся все встречные участники дорожного движения!

колхозный ксенон уже ВНЕ закона!

колхозный ксенон = дальнему свету... так зачем париться? Оторви провода лампочки дальнего света на приборке или заклей ее изолентой... левую ручку от себя и ВУАЛЯ! Ксенон установлен за БЕСПЛАТНО!

если уважаете себя - откажитесь от этой глупой затеи (впихивать китайский ксенон в галогеновую оптику) Слепящие встречные и задние в зеркала вызывают только одно чувство... думаю пояснять не надо... :)



Начал я эту тему 3 года назад и хочу поделится чем все закончилось:

Вес таки поставил я ксенон на 5очку, был очень доволен около 1 года, а потом перестал работать корректор фар. Поехал к мастеру проверить что да как. Выяснилось, что в одной фаре вероятно от высокой температуры раскрошилась одна пластиковая запцацка от корректора. Устранить неисправность можно было только заменой фары в сборе... Вот только недавно продал я тот автомобиль с неисправным корректором и самопальным ксеноном, чему сейчас несказанно рад.... И купил авто 5-ку уже с штатным ксеноном, вот это вещь! Не стоит ставить самопал ксенона в автомобиль, потом будут проблемы или с ГАИ или с техникой...

P.S.: И еще один минус был от самопала - от скачков напряжения часто перегорали лампочки стоп сигналов и подсветки номера. Менял каждый месяц.
Нет левому ксенону :heey:

#149 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 08:14

от обычной лампы накаливания тяги корректора быстрее рассохнутся, чем от ламп ксенона...

#150 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:43

от обычной лампы накаливания тяги корректора быстрее рассохнутся, чем от ламп ксенона...

+1
А на счёт корректора, мне вооще интересно, кто как часто им пользуется и для чего. В моём понимании если свет фар отрегулирован на оптимальное соотношение между освещением дороги и ослеплением встречки, то нафига фары поднимать-опускать лишний раз ? Я, допустим, корректором пользовался только когда купил - проверить работает ли.

А кто что ещё думает по этому поводу ?




Яндекс.Метрика