Перейти к содержимому



Фотография

Ксенон, дооснащение


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 208

#151 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 10:17

опять 3ёх летку подняли ) срок темы

Брехня :angry: Стоит не родной ксенон на фарах без линз и плевать что он не светит "как должен", и вообще, кто определил что он не так светит, по каким критериям. Где этот эталон ? В разных марках автомашин свет вообще различается координально. Главное в оптике это что бы дорога была видна и чтоб не слепить никого. Дорогу в моей видно ИЗУМИТЕЛЬНО, причём за два года ещё ни один не моргнул, что ослепляю. А что бы свет "тупо не рассеивался" - наружную пластмассу полирнуть нужно. Все кто сомневается - попробуйте.

фары под галоген лампы НЕ предназначены под ксенон. Возможно вам и видно изумительно, но встречным думаю похуже. Есть критерии, как должен светить ксенон. На стенде ваши фары не пройдут.

Начал я эту тему 3 года назад и хочу поделится чем все закончилось:

)))))

Вес таки поставил я ксенон на 5очку, был очень доволен около 1 года, а потом перестал работать корректор фар. Поехал к мастеру проверить что да как. Выяснилось, что в одной фаре вероятно от высокой температуры раскрошилась одна пластиковая запцацка от корректора. Устранить неисправность можно было только заменой фары в сборе... Вот только недавно продал я тот автомобиль с неисправным корректором и самопальным ксеноном, чему сейчас несказанно рад.... И купил авто 5-ку уже с штатным ксеноном, вот это вещь! Не стоит ставить самопал ксенона в автомобиль, потом будут проблемы или с ГАИ или с техникой...

P.S.: И еще один минус был от самопала - от скачков напряжения часто перегорали лампочки стоп сигналов и подсветки номера. Менял каждый месяц.
Нет левому ксенону :heey:

:good:
Вот только честно говоря, возвращался я вчера ночью в Минск, весь такой оригинальный )) (имею ввиду фары рестайл ксенон оригинал) и нифига они не светят :D вот временами и задумаешься...

#152 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:20

есть исключение: не разу не встречал туареговгов c заводскbv ксеноном -слепят ночью все.

+1
только это наверное у них так заводской и слепит


Вот только честно говоря, возвращался я вчера ночью в Минск, весь такой оригинальный )) (имею ввиду фары рестайл ксенон оригинал) и нифига они не светят :D вот временами и задумаешься...

А что бы свет "тупо не рассеивался" - наружную пластмассу полирнуть нужно. Все кто сомневается - попробуйте.



#153 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:34

народ не подумайте у меня ксенон не стоит, но подскажите как отражатель ближнего света может рассеивать свет как дальний?? ведь у дальнего и ближнего плафона разные отражатели, как пучок направленного(ближнего) света может светить в другую сторону :wacko: объясните плиз ато в голове не укладывается. а насчет ослепления имхо что у ксенона цвет свечения другой может просто это кидается в глаза, в любой машине в которой стоит ксенон высше 5тыс температуры я могу определить по белому-голубому оттенку и светят ярко все, а вот у кого заводской или нет определить не могу. есть исключение: не разу не встречал туареговгов c заводскbv ксеноном -слепят ночью все.

у лампы галогеновый свет идет от спирали, т.е. светится точка(образно), а в ксеноне горит сама лампа, следовательно свет от ВСЕЙ лампы попадает на отражатель в совсем не предназначеные места и светит куда попало!

#154 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 12:47

ТО прохожу без проблем, и без блата

#155 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 09:53

ShotAES (01 августа 2010 - 11:14) писал:
А что бы свет "тупо не рассеивался" - наружную пластмассу полирнуть нужно. Все кто сомневается - попробуйте.

Фары отполированы. Дело в датчике наклона кузова (возможно)

#156 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 04:53


Вот только честно говоря, возвращался я вчера ночью в Минск, весь такой оригинальный )) (имею ввиду фары рестайл ксенон оригинал) и нифига они не светят :D вот временами и задумаешься...


Как купил своё авто, то там стояли оригинальные фары с родным ксеноном. Но мне не нравилось, что на стёклах были небольшие трещинки, что портило вид. По крайней мере для меня :rolleyes:. В итоге я купил новые такие же фары, и не поверил своим глазам насколько лучше стал свет. И сейчас с любым могу поспорить, что в E39 хороший свет. Просто у большинства уже "выгоревшие" лампочки, отражатели, посечены стёкла, вот от этого и такие разговоры...

#157 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 05:04

а у нас запретили в РБ гей-ксенон? или нет? а то ходят слухи, что при ТО отправляют менять лампы даже не доезжая до стенда, смотрят родной или нет и в путь-дорогу! если запретили, то я очень буду рад! :120374: а то развелось пи..сов на дорогах, скоро рычажок дальнего света сломаю.....

#158 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 05:28

а у нас запретили в РБ гей-ксенон? или нет? а то ходят слухи, что при ТО отправляют менять лампы даже не доезжая до стенда, смотрят родной или нет и в путь-дорогу!
если запретили, то я очень буду рад! :120374: а то развелось пи..сов на дорогах, скоро рычажок дальнего света сломаю.....


Терпимей надо быть! А пи..сов с "обычными" неотрегулированными фарами гораздо больше...

#159 ShotAES

ShotAES

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 08:25

Терпимей надо быть! А пи..сов с "обычными" неотрегулированными фарами гораздо больше...

+100 :good:

#160 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 08:23

Терпимей надо быть! А пи..сов с "обычными" неотрегулированными фарами гораздо больше...

намечается тенденция к уменьшению пи...сов с неотрегулироваными фарами, зато появляется всё больше нотрегулированного гей-ксенон. я думаю, что они скооперировались :ph34r:
назрел вопрос, а ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ?????????? вроде, на дорогах все равны, так я тоже хочу ездить с дальнем светом, мне, видишь ли, нравится обзор, как светит и всё остальное.....

#161 Alekseus

Alekseus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 09:36

намечается тенденция к уменьшению пи...сов с неотрегулироваными фарами, зато появляется всё больше нотрегулированного гей-ксенон. я думаю, что они скооперировались :ph34r:назрел вопрос, а ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ?????????? вроде, на дорогах все равны, так я тоже хочу ездить с дальнем светом, мне, видишь ли, нравится обзор, как светит и всё остальное.....


поддерживаю на 100%!

любые оправдания в пользу колхозо-ксенона ничтожны. Оптика, как наука, штука хитрая... галогеновые линзы не могут справится с распределением света от ксеноновых ламп, т.к. по характеру свечения это абсолютно 2 разных источника света, требующих кардинально разной фокусировки!

скорее бы за это начали штрафовать на дорогах! буду только рад таким нововведениям!

#162 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 03:02

намечается тенденция к уменьшению пи...сов с неотрегулироваными фарами, зато появляется всё больше нотрегулированного гей-ксенон. я думаю, что они скооперировались :ph34r:
назрел вопрос, а ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ?????????? вроде, на дорогах все равны, так я тоже хочу ездить с дальнем светом, мне, видишь ли, нравится обзор, как светит и всё остальное.....


И откуда вы такую тенденцию взяли? Что-то я сколько езжу, авто с ксеноном меня гораздо реже слепят чем обычным неотрегулированным галогеном. Так почему бы этих ... не штрафовать?

поддерживаю на 100%!

любые оправдания в пользу колхозо-ксенона ничтожны. Оптика, как наука, штука хитрая... галогеновые линзы не могут справится с распределением света от ксеноновых ламп, т.к. по характеру свечения это абсолютно 2 разных источника света, требующих кардинально разной фокусировки!

скорее бы за это начали штрафовать на дорогах! буду только рад таким нововведениям!


Почему сразу колхоз-ксенон? Только потому, что это поставили не на заводе или выпустила какая-нибудь левая фирма? Так сколько же всякого ставят не родного, не оригинального на автомобили. Так это тоже всё колхоз?
Мне также не нравится когда меня слепят, но здесь проблема по-моему в регулировке. Возможно и не на всей оптике ксенон будет светить нормально. Не раз спрашивал у людей, которые ставили китайский ксенон, регулировали ли они после установки фары и ни от одного не услышал положительного ответа. Я сам себе поставил в противотуманки китайский ксенон (такой же яркости как и фары - 4300К), но после этого поехал и отрегулировал на стенде всю оптику. После чего даже просил друзей проехать на встречу мне. В итоге, ничего не слепит.
Спорить, как мне кажется, здесь всё равно бесполезно - каждый останется при своём мнении!

#163 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 10:48

И откуда вы такую тенденцию взяли? Что-то я сколько езжу, авто с ксеноном меня гораздо реже слепят чем обычным неотрегулированным галогеном. Так почему бы этих ... не штрафовать?



Почему сразу колхоз-ксенон? Только потому, что это поставили не на заводе или выпустила какая-нибудь левая фирма? Так сколько же всякого ставят не родного, не оригинального на автомобили. Так это тоже всё колхоз?
Мне также не нравится когда меня слепят, но здесь проблема по-моему в регулировке. Возможно и не на всей оптике ксенон будет светить нормально. Не раз спрашивал у людей, которые ставили китайский ксенон, регулировали ли они после установки фары и ни от одного не услышал положительного ответа. Я сам себе поставил в противотуманки китайский ксенон (такой же яркости как и фары - 4300К), но после этого поехал и отрегулировал на стенде всю оптику. После чего даже просил друзей проехать на встречу мне. В итоге, ничего не слепит.
Спорить, как мне кажется, здесь всё равно бесполезно - каждый останется при своём мнении!

может у вас и слепят чаще галогеном, а у нас ксеноном, вот отсюда и тенденция.
а гей- ксенон и колхоз-ксенон появляться стали чаще из-за его постоянного уменьшения цены, любой может себе позволить.
у меня такое мнение, оптика для галогена и для ксенона АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, поэтому не подходят для замены на те или иные лампы. и еще, противотуманные фары не зря так называются и если же и комплектуются ксеноном то не 4300, а 3500(+-). и вообще, не могу понять нах ставить в противотуманки ксенон? я их вообще включаю очень редко и то вечером, вместо фар. или вы из той категории водителей, которые и ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ фонарь всегда включаете????? в е39 свет обычных галогеновых родных фар вполне отличный, вместо того что бы колхозить отполировали бы фары, разобрали бы их и помыли все стёклышки, отражатели.....
гей-ксенон-это плохо!

#164 Eugeny

Eugeny

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 11:20

может у вас и слепят чаще галогеном, а у нас ксеноном, вот отсюда и тенденция.
а гей- ксенон и колхоз-ксенон появляться стали чаще из-за его постоянного уменьшения цены, любой может себе позволить.
у меня такое мнение, оптика для галогена и для ксенона АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, поэтому не подходят для замены на те или иные лампы. и еще, противотуманные фары не зря так называются и если же и комплектуются ксеноном то не 4300, а 3500(+-). и вообще, не могу понять нах ставить в противотуманки ксенон? я их вообще включаю очень редко и то вечером, вместо фар. или вы из той категории водителей, которые и ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ фонарь всегда включаете????? в е39 свет обычных галогеновых родных фар вполне отличный, вместо того что бы колхозить отполировали бы фары, разобрали бы их и помыли все стёклышки, отражатели.....
гей-ксенон-это плохо!


Что вас всё заклинило на "гей-ксенон", "колхоз-ксенон", "это плохо". Что-то это мне напоминает, как при любом ДТП все сразу кричат, что виноват водитель БМВ:rolleyes:.
Я для себя решил что мне нужен в птф ксенон (чтобы не лопалось стекло из-за разницы температуры) и сделал всё чтобы это не мешало окружающим. Так почему вы хотите равнять всех под одну гребёнку?
А по-поводу отполировать, разобрать и помыть, так у меня вся оптика новая! Сразу поменял как купил авто:wink: .

#165 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 11:49

Что вас всё заклинило на "гей-ксенон", "колхоз-ксенон", "это плохо". Что-то это мне напоминает, как при любом ДТП все сразу кричат, что виноват водитель БМВ:rolleyes:.
Я для себя решил что мне нужен в птф ксенон (чтобы не лопалось стекло из-за разницы температуры) и сделал всё чтобы это не мешало окружающим. Так почему вы хотите равнять всех под одну гребёнку?
А по-поводу отполировать, разобрать и помыть, так у меня вся оптика новая! Сразу поменял как купил авто:wink: .

что то я не подумал про лопание стекол.... правильное решение, но как я уже писал, что бы противотуманные фары были противотуманными нужно 3500К. надоели водилки, кот. ездят с неотрегулированными фарами(в том числе и ксеноном)....а когда им моргаешь "типа слепишь", они в ответ, вместо того что бы ехать регулировать свет, моргают "у меня ближний, чО не видиш" или "ксянон так светить, я типа невиноват". иногда на перекрестке перед светофором так и хочется выйти, открыть дверь, достать водятла и посадив перед фарами, предворительно приклеить веки глаз к бровям суперклеем(чтобы не закрыл) и примотать его скотчем к его же ксеноновой фаре, что бы посидел...подумал.
да, господа, вот такая у меня извращенная фантазия.....
и не такое придумаешь, для наказания неродивых водителей! жаль в гаи не пошел......




Яндекс.Метрика