Перейти к содержимому



Фотография

F45 Active Tourer/Gran Tourer F46

f45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 915

#436 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:58

бмв проф. Грамотные ребята, советую :good:

никто и не ставил под сомнение! Сам уже не первый раз обращаюсь.



#437 SlRad

SlRad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • F45 218d
  • Гомель/ Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2020 - 07:38

Это легко Купил себе, но еще не ставил.

Вот эту вещицу поставил уже.

Скажите, для установки камеры достаточно только её купить? Как подключается, нужно ли чтото дополнительно прописывать, настраивать? Спасибо.

#438 SlRad

SlRad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • F45 218d
  • Гомель/ Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2020 - 10:19

Была одна, у меня.
Уже нет. :))

Можно поподробнее про камеру? Как ставится, надо ли тянуть провода, и т.п. Спасибо.



#439 Georgij2006

Georgij2006

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • F45
  • Минск

Отправлено 01 Май 2020 - 12:56

Ставил мне электрик знакомый. Есть нюанс, на камеру минус дает помеху, он это обошел, показывает чисто.
Ставил с дополнительным экраном, на площадку за рулем. https://www.aliexpre...424c4dln402P. 

Так как дисплей на два входа сигнала, то поставил доп камеру в передний бампер, чтобы не ободрать его о бордюры https://www.aliexpre...27424c4dzcd69u.

Все что надо для установки есть в комплектах. Правда докупил переключатель видеосигналов, его поставили в рулевую колонку слева.

Могу дать тел автоэлектрика в Минске, если надо. Пиши запрос в л.с.



#440 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 02 Май 2020 - 02:43

Кто то выше спрашивал как регистратор подключить что бы без болтающихся соплей.

Я подключил в плафон.

Правда не подумал снять весь процесс , но там ничего сложного.

 

1. Аккккуратно подцепить и отстегнуть пластиковую накладку (фальшпанель) №1

2. Под накладкой в районе цафр 2 и 3, находятся узкие щели в которых находятся защёлки.  Аккккупатно разводите защёлки и плафон выпадает к вам в руки. Со стороны лобового стекла защелок нету. Там жёсткие крючки - зацепы. Поэтому со стороны лобового не пытайтесь. Поломаете.

3 . На плафоне три разьёма. Вам нужен самый большой.  На разьёме, крайний (черный) провод - это минус. От него третий (красный) - плюс.

 В этом месте машина подключения не видит и засыпает нормально. Все работает штатно.

 

Места для блочка преобразоватоля 12в-5в хватает. Можно даже штатный от регистратова засунуть.

Провод с разьемом проходит между лобовым стеклом и потолком (можно в районе проводки на кафос).

Прикрепленные изображения

  • 1588417154767-1.jpg
  • 1588417192429-2.JPEG

Сообщение отредактировал ew4: 03 Май 2020 - 12:40


#441 SlRad

SlRad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • F45 218d
  • Гомель/ Беларусь

Отправлено 02 Май 2020 - 04:45

Ставил мне электрик знакомый. Есть нюанс, на камеру минус дает помеху, он это обошел, показывает чисто.
Ставил с дополнительным экраном, на площадку за рулем. https://www.aliexpre...424c4dln402P.
Так как дисплей на два входа сигнала, то поставил доп камеру в передний бампер, чтобы не ободрать его о бордюры https://www.aliexpre...27424c4dzcd69u.
Все что надо для установки есть в комплектах. Правда докупил переключатель видеосигналов, его поставили в рулевую колонку слева.
Могу дать тел автоэлектрика в Минске, если надо. Пиши запрос в л.с.

Благодарю. Я ищу вариант чтобы через штатный экран системы вывести камеру. Думал что достаточно купить с али камеру и подключить bolt-on, а допэкран ставить не хочу. Спасибо!

#442 SlRad

SlRad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • F45 218d
  • Гомель/ Беларусь

Отправлено 02 Май 2020 - 05:03

Вчера решил проблему с сообщением "Зафиксировать автомобиль от скатывания" при постановке в паркинг описанную тут Moralles выше. Неисправность проявляется на многих моделях BMW с коробками Aisin. Решением проблемы является замена селектора переключения передач, по времени занимает около 3х часов в сервисе. Также возможен ремонт селектора при данной неисправности, но без грамотного специалиста, который точно знает что делать, лучше не лезть туда, можно получить много геммора и потерю денег. Я покупал селектор из Польши, но он пришел с точно такой же неисправностью, в ходе ремонта по итогу отремонтировал и свой и тот что купил. Так что если кому нужен вдруг селектор рабочий, то пишите в л.с. договоримся.

#443 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 04 Май 2020 - 01:28

Благодарю. Я ищу вариант чтобы через штатный экран системы вывести камеру. Думал что достаточно купить с али камеру и подключить bolt-on, а допэкран ставить не хочу. Спасибо!

Если штатаная голова с видеовходом,то поставить можно ориг камеру и не городить огородов.



#444 Georgij2006

Georgij2006

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • F45
  • Минск

Отправлено 06 Май 2020 - 02:57

Благодарю. Я ищу вариант чтобы через штатный экран системы вывести камеру. Думал что достаточно купить с али камеру и подключить bolt-on, а допэкран ставить не хочу. Спасибо!

Знаю человека в Минске, который может подключить оригинальную камеру к штатному дисплею. Но там другой бюджет - в районе 3-х американских листов за все.



#445 Pavel190

Pavel190

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • F46 216d gran tourer
  • Балашиха/РФ

Отправлено 06 Май 2020 - 09:31

Второй вопрос: в машине бампера M-техник, под задним снизу нет никакой защиты, хотя такое чувство, что быть должна, т.к. всё г летит под бампер изнутри. Из-за этого уже отгнила антенна комфортного доступа. TIS смотрел, там очень трудно разобрать что-либо. И даже в магазине на Некрасова толком разобраться не смогли. Кто знает, где точно глянуть? Фото машины снизу прикрепляю...

 

У меня тоже нету и то же самое чувство ;)



#446 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 06 Май 2020 - 11:48

У меня тоже нету и то же самое чувство ;)

Значит так и должно быть. Это как в е90 то же дыра для фаркопа. Гляну еще на ф48 но я думаю так же. Изготовитель явно хотел сделать заглушку для фаркопа когда он снят, чтоб меньше летело г,,,  и ржавел. Но видать забили болт))) Можно самому заколхозить прямоугольник  и на пластиковые клипсы посадить :D


Сообщение отредактировал Jurun: 06 Май 2020 - 11:49


#447 SlRad

SlRad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • F45 218d
  • Гомель/ Беларусь

Отправлено 07 Май 2020 - 01:34

Сделал отчет о ремонте ошибки селектора, может пригодится кому.
https://www.drive2.r...13375344312747/

 

 

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 1.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал SlRad: 14 Май 2020 - 11:41


#448 Vitallium

Vitallium

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 218d Grand Tourer
  • Могилёв/Беларусь

Отправлено 12 Май 2020 - 02:47

А какие симптомы были к замене, интересно.


Всем привет.
Столкнулся с заменой Клапана Вентиляции Картерных Газов (КВКГ).
На F46 на данный момент в РБ найти невозможно. Ищется деталь как ремкомплект к клапанной крышке.
У меня мотор b47, соответственно номер крышки 11128581797, но по крышке и мембране подходит КВКГ с мотора N20 (номерок клапанной крышки 11127588412). Отличие в пружине. Она большего диаметра и значительно жестче.
Единственное предложение нашел на .Repairkit.deal.by Цена КВВГ на мотор b47 - 90р, на N20 - 59р. В России наш клапан уже идет по цене 35р.
...ну и что же сделал Repairkit - правильно по предоплате 90р передал на Могилев КВКГ именно с мотора N20.
После нескольких дней взывания к совести сошлись на компромиссной компенсации в 15р, но и этих денег не перевели.
Так что не советую обращаться к Константину из этой конторки, тем более цены у них выше среднерыночных.

Так же, если надумаете лезть к КВКГ, практически со 100% вероятностью сломается патрубок 13718596850. Доставка от 7 дней.

Сообщение отредактировал Vitallium: 13 Май 2020 - 03:32


#449 Vitallium

Vitallium

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 218d Grand Tourer
  • Могилёв/Беларусь

Отправлено 12 Май 2020 - 02:52

После снятия / установки бампера появилась ошибка "защита пешеходов не исправна". Одним из элементов этой системы является датчик столкновения, спрятанный под бампером, который представляет наполненную трубку с жидкостью. Изменение давления - и есть сигнал ДТП. Когда снимал бампер, пришлось эту трубку отключить, а после установки всего на свои места выскочила эта ошибка. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?



#450 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 12 Май 2020 - 04:00

После снятия / установки бампера появилась ошибка "защита пешеходов не исправна". Одним из элементов этой системы является датчик столкновения, спрятанный под бампером, который представляет наполненную трубку с жидкостью. Изменение давления - и есть сигнал ДТП. Когда снимал бампер, пришлось эту трубку отключить, а после установки всего на свои места выскочила эта ошибка. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Ни какой там жидкости нет. Там полоса с оптоволокном вдоль бампера. Скорее всего повредили при снятии бампера. Либо грязь в соединении. Так же стоят пиропатроны на петлях капота, они подсоединены? Ну а если не хочется возиться с этим, можно эту систему выкодировать.






Яндекс.Метрика