Перейти к содержимому



Фотография

F45 Active Tourer/Gran Tourer F46

f45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#421 clavec

clavec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 218d
  • Беларусь

Отправлено 14 Апрель 2020 - 01:04

Возможно, вот я и хочу разобраться((( наверно придётся всеже скидывать бампер(( но вот вопрос про разьем еще актуален-где он?

#422 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 14 Апрель 2020 - 01:13

Сбоку дифузора. Снимайте бампер, без этого вам ничего не сделать 



#423 clavec

clavec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 218d
  • Беларусь

Отправлено 14 Апрель 2020 - 01:20

Сбоку дифузора. Снимайте бампер, без этого вам ничего не сделать

спасибо

Rheingold там все есть.

спасибо, буду тренироваться))

#424 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 14 Апрель 2020 - 01:46

По центру ноздрей стоит привод.
372590.jpg


Сообщение отредактировал Jurun: 14 Апрель 2020 - 01:47


#425 clavec

clavec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 218d
  • Беларусь

Отправлено 15 Апрель 2020 - 12:59

Может кому пригодится.
1. так было При неисправности жалюзи, снял бампер, верхние жалюзи закрыты, нижние открыты
2. так стало после подключения фишки и запуска машины на прогрев, верзние и нижние закрылись.

Прикрепленные изображения

  • 18969AC5-C7D6-4AA7-8D9E-D545F10262C7.jpeg
  • 961C8F0E-5102-4EA5-8359-EA27CCF16057.jpeg

Сообщение отредактировал clavec: 15 Апрель 2020 - 01:01


#426 clavec

clavec

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 218d
  • Беларусь

Отправлено 15 Апрель 2020 - 01:07

Вся проблема была в скинутой фишке на управление жалюзи радиатора (видно снимали подкрылок, правый, и меняли лампу противотуманки, а когда собирали обратно провод зацепили и фишка сняли)

Прикрепленные изображения

  • ABBFF6D7-A4C7-442A-9F3D-F8BD8615BAE8.jpeg


#427 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 03:21

Всем привет! 220 xDrive. Селектор АКПП ещё старого образца, не джойстик. Пару недель назад вылезло сообщение типа "Зафиксируйте машину от скатывания....". Теперь появляется каждый раз перед запуском и после того как глушу мотор. Ручник при этом затянут, он исправен, селектор в положении P. На компьютерной диагностике сказали, мол машина не видит, что селектор стоит в положении P. Предложили залезть в селектор и попытаться произвести ремонт, но в такой селектор эти специалисты ни разу не лазили. И этот момент ремонта "на авось" меня и смущает. В интернете нашёл только историю про X1, в котором такую ошибку убрали программно. Звонил официалам, у них только диагностика 100 руб. а там дальше уже как пойдёт))). Вот я и в ступоре. По сути "на полёт" никак не влияет, но исправлять нужно. Может кто сталкивался?



#428 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 03:32

Второй вопрос: в машине бампера M-техник, под задним снизу нет никакой защиты, хотя такое чувство, что быть должна, т.к. всё г летит под бампер изнутри. Из-за этого уже отгнила антенна комфортного доступа. TIS смотрел, там очень трудно разобрать что-либо. И даже в магазине на Некрасова толком разобраться не смогли. Кто знает, где точно глянуть? Фото машины снизу прикрепляю...

 

Прикрепленные изображения

  • изображение_viber_2020-04-29_15-04-29.jpg

Сообщение отредактировал Moralles: 29 Апрель 2020 - 03:34


#429 SlRad

SlRad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • F45 218d
  • Гомель/ Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2020 - 07:17

Всем привет! 220 xDrive. Селектор АКПП ещё старого образца, не джойстик. Пару недель назад вылезло сообщение типа "Зафиксируйте машину от скатывания....". Теперь появляется каждый раз перед запуском и после того как глушу мотор. Ручник при этом затянут, он исправен, селектор в положении P. На компьютерной диагностике сказали, мол машина не видит, что селектор стоит в положении P. Предложили залезть в селектор и попытаться произвести ремонт, но в такой селектор эти специалисты ни разу не лазили. И этот момент ремонта "на авось" меня и смущает. В интернете нашёл только историю про X1, в котором такую ошибку убрали программно. Звонил официалам, у них только диагностика 100 руб. а там дальше уже как пойдёт))). Вот я и в ступоре. По сути "на полёт" никак не влияет, но исправлять нужно. Может кто сталкивался?

Завтра как раз буду решать данную проблему. Проштудировал немецкие форумы, это у наших машин фирменная болячка, лечится заменой селектора АКПП. Контрактный селектор в районе 60 у.е. заказывал в Польше с Аллегро. Завтра еду на сервис менять селектор.

#430 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 09:07

Завтра как раз буду решать данную проблему. Проштудировал немецкие форумы, это у наших машин фирменная болячка, лечится заменой селектора АКПП. Контрактный селектор в районе 60 у.е. заказывал в Польше с Аллегро. Завтра еду на сервис менять селектор.

Не поделитесь ссылкой? Или хотя бы как искать на allegro, запрос какой?



#431 SlRad

SlRad

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • F45 218d
  • Гомель/ Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2020 - 09:13

Не поделитесь ссылкой? Или хотя бы как искать на allegro, запрос какой?

https://allegro.pl/l...43-aut-1-3-0318
Код селектора 8666166 для поиска. Это не самая последняя модификация, но поновее чем у нас и гуманно по цене.

#432 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:05

Всем привет! 220 xDrive. Селектор АКПП ещё старого образца, не джойстик. Пару недель назад вылезло сообщение типа "Зафиксируйте машину от скатывания....". Теперь появляется каждый раз перед запуском и после того как глушу мотор. Ручник при этом затянут, он исправен, селектор в положении P. На компьютерной диагностике сказали, мол машина не видит, что селектор стоит в положении P. Предложили залезть в селектор и попытаться произвести ремонт, но в такой селектор эти специалисты ни разу не лазили. И этот момент ремонта "на авось" меня и смущает. В интернете нашёл только историю про X1, в котором такую ошибку убрали программно. Звонил официалам, у них только диагностика 100 руб. а там дальше уже как пойдёт))). Вот я и в ступоре. По сути "на полёт" никак не влияет, но исправлять нужно. Может кто сталкивался?

Наше предложение ремонта селектора не было "на авось". Просто предупредили, что с подобной неисправностью сталкиваемся впервые и нужно смотреть аккуратно и без спешки. На текущий момент уверены что получится сделать.



#433 Moralles

Moralles

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • F46 Gran Tourer 220d xDrive
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2020 - 10:28

https://allegro.pl/l...43-aut-1-3-0318
Код селектора 8666166 для поиска. Это не самая последняя модификация, но поновее чем у нас и гуманно по цене.

Спасибо!)


Наше предложение ремонта селектора не было "на авось". Просто предупредили, что с подобной неисправностью сталкиваемся впервые и нужно смотреть аккуратно и без спешки. На текущий момент уверены что получится сделать.

Никого не хотел обидеть! Тем более имён не называл. Вы сказали, что ни разу не делали и сомневались в результате, как есть.) Завтра свяжусь с вами.



#434 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:11

Второй вопрос: в машине бампера M-техник, под задним снизу нет никакой защиты, хотя такое чувство, что быть должна, т.к. всё г летит под бампер изнутри. Из-за этого уже отгнила антенна комфортного доступа. TIS смотрел, там очень трудно разобрать что-либо. И даже в магазине на Некрасова толком разобраться не смогли. Кто знает, где точно глянуть? Фото машины снизу прикрепляю...

Вроде как в двух разделах.
теплоизоляция

b0083417.jpg?201912

И Облицовка днища кузова

b0083475.jpg?201912

Но вопрос должно ли что то быть. Может кто сфоткает, проще будит распознать деталь



#435 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 29 Апрель 2020 - 11:19

Спасибо!)


Никого не хотел обидеть! Тем более имён не называл. Вы сказали, что ни разу не делали и сомневались в результате, как есть.) Завтра свяжусь с вами.

бмв проф. Грамотные ребята, советую :good: 






Яндекс.Метрика