Перейти к содержимому



Фотография

Е28-Е12 поговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#241 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:35

ну на счёт этого я спокоен аппсолютно, кто бы что не рисовал впредь, мою старушку уже не перерисуешь  :laugh: 
(аэрография не в счёт)  :))

твоя правда, там уже никакие изгибы не перерисуешь - не сотрёшь, разве что, вырубишь топором.)) и всё же дальнейшая судьба марки БМВ мне не безразлична, неприятно осознавать, что того, к чему мы привыкли в ней остаётся всё меньше и меньше... хотя, конечно, ко всему приспосабливаешься. помню, как сильно я плевался, как изливал потоки матерной брани в адрес ФИА и лично Жанна Тодта, когда в Формула 1 переходила с атмосферных V8 на гибридные турбо моторы V6, как болью в моих ушах отзывался их мерзкий, хрипящий звук, как сложно поначалу было смотреть на болиды с железными стрингами над бошками гонщиков, когда ввели Хало... но сам удивился, как быстро я смирился со всем этим безобразием. и вроде бы смотрю с прежним интересом, и даже ездят теперь быстрее, а всё равно не могу отделаться от грустной мысли, что раньше было лучше и так, как было, уже больше не будет никогда. с БМВ почти то же самое: вроде бы снова начали делать красивые машины, и вроде бы новые технологии вызывают интерес, и едут быстрее, и при этом топлива меньше жруть, но чёрт возьми, они почему-то уже не восхищают так, как в былые времена...(((

#242 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:03

... и всё же дальнейшая судьба марки БМВ мне не безразлична..

А мне плевать)
Мне небезразлична дальнейшая судьба тех, кому сейчас за 25)))
Давеча видел в городе i3.
Нет, может быть, это реинкарнация Изетты, может быть) время рассудит)
Но это ппц))))))

#243 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:51

у большинства из тех, кому за 25ть судьба незавидная, до 50ти доживут очень немногие.))) их время уходит, они будут становится всё менее пригодными для повседневной эксплуатации, запчастей будет всё меньше, которые стоить будут всё дороже. плюс у нас ещё вводят экологический класс и ограничение движения неэкологичного транспорта. поджопникам осталось лет десять-пятнадцать от силы, а выживут только хранящиеся в гараже раритеты, которые выезжают только по праздникам и выходным. когда-нибудь придётся задуматься о более новой модели (дай бог, чтоб деньги на неё были) или надо будет пересаживаться на другую марку.))
i3 не видел вживую, но она ведь мелкая, городская электричка, да? её даже как БМВ сложно воспринимать, она как у Мерседеса Смарт, только на батарейках.))

#244 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:21

Те, что выжили на сегодняшний день, уже в большинстве своём будут беречься. Это уже редко поджопники. В основном любимые игрушки.
Я прифигел, насколько туго стало с зч на е34. Уже и е39, наверное, уходит в прошлое.

Да, мыльница на батарейках.
Но мерс хоть догадался не вешать на смарт свой значёк)

#245 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 28 Июль 2018 - 07:31

я только по экзисту могу судить, но с запчастями на е28 там точно проблемы. уже в начале десятых годов немало железок, особенно резинок и пластмассок, было только оригинального производства, но под заказ могли привезти, если месяц-два подождать, а сейчас и таких вариантов мало осталось - просто прочерки, вместо цен... не знаю, может так совпало, но началось это после весны 2014, как только доллар зашкалил, сразу начали убывать запчасти. про всю е34 не могу сказать, но ассортимент деталей двигателя стал заметно скромнее: и выбор уже не тот, и поставщиков поубавилось. может, конечно, их сильно меньше делать не стали, а просто нам не возят, ибо в рублях цены неадекватные и их никто не покупает.. или санкции не позволяют возить?)) е39, вроде бы, пока ещё актуальная модель, интересно, на неё тоже дефицит запчасти наблюдается? если да - то, возможно, дело не в старости машин... а если так, то я кажется знаю, чё за хмырь во всём виноват, но это уже политика, а эту тему тут не любят.)))
мне что ай3, что Тесла одинаково безразличны, ибо электрическая тяга меня вообще не интересует. Смарты форту и форфо - убогие машинки, с этим могу согласиться, а вот Смарт Родстер я просто обожаю!)) у кента был такой, подушатанный слегка по кузову и по мотору, зато на разношироких 17х тапках от Лоринзера - смотрелся прям по-гончему дерзко и рулился, как картинг для дорог общего пользования! вот точь такой, как фото ниже. по-моему, серьёзный аппарат, разве не?)))

Прикрепленные файлы



#246 mironius

mironius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • 728I 1998, VT750 Phantom 2011
  • minsk

Отправлено 28 Июль 2018 - 09:40

По поводу i3. Изначально казалась мне тоже уродом. Но побывав в музее BMW, посидев внутри, облазив ее по салону, она меня чем-то зацепила. А прокатившись на ней, да и такое довелось, я если честно решил что приобрел бы себе такую. Мне понравилась она. Потом проехал на i8, да мощнее, но посада и высадка из нее, вот настоящий ад. Честно, и3 оставила больше впечатлений чем и8. Все впечатления о и8 заканчиваются на ужасной посадке и высадке

#247 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:24

По поводу i3. Изначально казалась мне тоже уродом. Но побывав в музее BMW, посидев внутри, облазив ее по салону, она меня чем-то зацепила. А прокатившись на ней, да и такое довелось, я если честно решил что приобрел бы себе такую. Мне понравилась она. Потом проехал на i8, да мощнее, но посада и высадка из нее, вот настоящий ад. Честно, и3 оставила больше впечатлений чем и8. Все впечатления о и8 заканчиваются на ужасной посадке и высадке

староверы - это те, кто скучает по тем временам, когда увидел и влюбился. Это немного отличается от "ну если честно, прокатившись, я согласился бы купить такую"
Про i8 не буду умничать, но вряд ли в ламборджини посадка удобнее)
Не получится на ней таксовать или курьером работать и без этого)))

#248 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 29 Июль 2018 - 11:56

Сегодня с утра покатались по окрестностям Минска.
И лицезрели вот такую инсталяцию.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал altoro: 29 Июль 2018 - 11:57


#249 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:40

не могу понять что мне больше по душе, два баварских дырчика или бронзовые зверушки...)))

#250 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 29 Июль 2018 - 02:18

Таки зверушку не бронзовые.

#251 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Июль 2018 - 08:31

тогда я за мопеды - они уж точно баварские.))

#252 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:22

Все видели осиное гнездо... Часто это происходит внезапно, когда лазишь по чердакам, по ветхим сараям в поисках корчей, а иногда и в самих этих маслакарах. Сразу возникает ступор, а потом смотришь как эти полосатые твари то улетают, то прилетают. Выпучив глаза резко стартуют и уносятся. Острошицкий Городок...

Сообщение отредактировал altoro: 29 Июль 2018 - 10:23


#253 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Июль 2018 - 10:31

я сначала подумал, ты про кино 2001 года, с Сами Насери в одной из ролей.))

#254 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:46

я сначала подумал, ты про кино 2001 года, с Сами Насери в одной из ролей.))

Ты у нас электрик теоретик)
У меня простая довольно таки старенькая машинка не заводится)
Точнее, обесточена вообще совсем. Там, где должен приходить плюс на замок зажигания, висит минус. Как такое может быть?? Ну был бы обрыв, не было бы ничего? Звонится, как минус.
Кидаешь на него плюс с аккума, всё (кое что) начинает работать. Вот вопрос - на постоянном плюсе на замок может стоять какое-то реле? Или там тупо толстый провод прямиком через гену и стартер?

#255 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:28

Ты у нас электрик теоретик)
У меня простая довольно таки старенькая машинка не заводится)
Точнее, обесточена вообще совсем. Там, где должен приходить плюс на замок зажигания, висит минус. Как такое может быть?? Ну был бы обрыв, не было бы ничего? Звонится, как минус.
Кидаешь на него плюс с аккума, всё (кое что) начинает работать. Вот вопрос - на постоянном плюсе на замок может стоять какое-то реле? Или там тупо толстый провод прямиком через гену и стартер?

то-то и оно, что теоретик.))
неа, на стартёрыча и генчика идут отдельные толстые провода от аккума. от замка идёт только чуть менее толстый провод на втягивающее.
ну тоже не, реле там нет смысла ставить, а вот большой и мощный предохранитель может и быть. насчёт обрыва и массы вместо плюса, я это понимаю так. вот, для примера, возьмём простую лампочку. к одному контакту идёт плюс, к другому минус, от аккумулятора. лампочка светится. перерезаем плюсовой провод, проверяем и опачки, на плюсовом контакте лампочки находим массу! - потому, что она прошла через спираль. замок не лампочка, но при разных положениях, он замыкает разные потрлюбители. какие-то всегда работают и в нулевом положении, не уверен, но возможно, некоторые из них контачат с постоянным плюсом замка, ну там часы, например, или сигналка подмотана к плюсовому проводу; очень вероятно, что он не отдельный, а общий со всей коробкой предохранителей -поэтому, как и через лампочку, через неизвестный постоянный потрлюбитель электричества на плюсовой контакт замка может приходить минус. другая версия - проблемы с контактной группой замка и он в нулевом положении не всё размыкает, как положенно. а когда сам кидаешь плюс от аккума на замок, в нулевом положении всё выключено, никакие там лампочки на приборке не светятся? НО в любом случае, у меня одна версия - где-то обрыв или окислы плюсового провода по пути к замку. нужно обследовать этот провод, насколько возможно. понять куда он идёт от аккума, откуда он выходит в салоне и попытаться с помощью мультиметра и тонкой иголки, прокалывая провод в разных местах, созванивая их с плюсовым контактом замка, определить примерное место обрыва. что знал - рассказал, вроде бы достаточно популярно объяснил...)))




Яндекс.Метрика