Перейти к содержимому



Фотография

Е28-Е12 поговорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#271 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 02 Август 2018 - 02:25

Не так все было.
Там обобщения не было.

#272 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 02 Август 2018 - 09:10

так а я ж ведь не в курсе, как на самом деле всё было. знаю, что это высказывание приписывают тому же правителю, который пообещал всем и каждому на Новогодний стол «нормальных человеческих яиц», но не знаю в каких контекстах они были сказаны... возможно, он и правда имел ввиду настоящие человеческие гениталии и скорую, мучительную смерть своего народа, но чёта я сомневаюсь, что так оно и было...))

#273 altoro

altoro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • R1150
  • Belarus

Отправлено 03 Август 2018 - 12:52

Да...имел...

#274 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 04 Август 2018 - 12:59

то-то и оно, что теоретик.))
неа, на стартёрыча и генчика идут отдельные толстые провода от аккума. от замка идёт только чуть менее толстый провод на втягивающее.
ну тоже не, реле там нет смысла ставить, а вот большой и мощный предохранитель может и быть. насчёт обрыва и массы вместо плюса, я это понимаю так. вот, для примера, возьмём простую лампочку. к одному контакту идёт плюс, к другому минус, от аккумулятора. лампочка светится. перерезаем плюсовой провод, проверяем и опачки, на плюсовом контакте лампочки находим массу! - потому, что она прошла через спираль. замок не лампочка, но при разных положениях, он замыкает разные потрлюбители. какие-то всегда работают и в нулевом положении, не уверен, но возможно, некоторые из них контачат с постоянным плюсом замка, ну там часы, например, или сигналка подмотана к плюсовому проводу; очень вероятно, что он не отдельный, а общий со всей коробкой предохранителей -поэтому, как и через лампочку, через неизвестный постоянный потрлюбитель электричества на плюсовой контакт замка может приходить минус. другая версия - проблемы с контактной группой замка и он в нулевом положении не всё размыкает, как положенно. а когда сам кидаешь плюс от аккума на замок, в нулевом положении всё выключено, никакие там лампочки на приборке не светятся? НО в любом случае, у меня одна версия - где-то обрыв или окислы плюсового провода по пути к замку. нужно обследовать этот провод, насколько возможно. понять куда он идёт от аккума, откуда он выходит в салоне и попытаться с помощью мультиметра и тонкой иголки, прокалывая провод в разных местах, созванивая их с плюсовым контактом замка, определить примерное место обрыва. что знал - рассказал, вроде бы достаточно популярно объяснил...)))

кароч плюс на замок я нашёл,
но плюс на насосе не появился. При снятом воздухомере плеснул за дроссель бенза и тачан завёлся)
кинул плюс от аккума на насос, качает. Но не заводится. 
Как проверить импульс на форсах? Что бы понять, вся система впрыска не работает в целом или всё по отдельности)



#275 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 04 Август 2018 - 10:57

кароч плюс на замок я нашёл,
но плюс на насосе не появился. При снятом воздухомере плеснул за дроссель бенза и тачан завёлся)
кинул плюс от аккума на насос, качает. Но не заводится. 
Как проверить импульс на форсах? Что бы понять, вся система впрыска не работает в целом или всё по отдельности)

а вот это я не знаю... на форсунках должен появляться постоянный плюс при включении зажигания, а ЭБУ уже рулит массой, пуляя очень короткие импульсы много раз в секунду. не уверен, что это можно проверить подручными средствами. лампочка-контролька вряд ли подойдёт - не успеет разжечься, а вот светодиод может быть... там около 5Вольт идёт на форсунки. но скорее всего, по крайней мере на ЭБУ, будет и плюс и минус, ибо раз завелась - значит искра идёт, а раз она идёт - значит блок управления работает. и маловероятно, что все выходы на форсунки выгорели одновременно.)) а когда крутишь стартером, руками и ушами не проверял, форсунки щелкают или нет? и какое там реле бензонасоса? простое, на четыре контакта или как на джетронике, сложное с кучей контактов? - может дело в этом реле? или может дело в главном реле, если таковое имеется и на нём больше четырёх контактов. яндекс нашёл вот такую схемку, и судя по ней, если я правильно понимаю о какой машине речь, где-то должен стоять инерционный предохранитель, отрубающий бензонасос при ДТП - может дело в этом. и насколько можно понять из этой же картинки, без расходомера насос не работает, потому как в ём находится ещё один выключатель бензонасоса.))

поправил пикчу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал chiyan: 04 Август 2018 - 11:03


#276 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 05 Август 2018 - 03:42

а вот это я не знаю... на форсунках должен появляться постоянный плюс при включении зажигания, а ЭБУ уже рулит массой, пуляя очень короткие импульсы много раз в секунду. не уверен, что это можно проверить подручными средствами. лампочка-контролька вряд ли подойдёт - не успеет разжечься, а вот светодиод может быть... там около 5Вольт идёт на форсунки. но скорее всего, по крайней мере на ЭБУ, будет и плюс и минус, ибо раз завелась - значит искра идёт, а раз она идёт - значит блок управления работает. и маловероятно, что все выходы на форсунки выгорели одновременно.)) а когда крутишь стартером, руками и ушами не проверял, форсунки щелкают или нет? и какое там реле бензонасоса? простое, на четыре контакта или как на джетронике, сложное с кучей контактов? - может дело в этом реле? или может дело в главном реле, если таковое имеется и на нём больше четырёх контактов. яндекс нашёл вот такую схемку, и судя по ней, если я правильно понимаю о какой машине речь, где-то должен стоять инерционный предохранитель, отрубающий бензонасос при ДТП - может дело в этом. и насколько можно понять из этой же картинки, без расходомера насос не работает, потому как в ём находится ещё один выключатель бензонасоса.))

поправил пикчу.

вот спасибо!
Завтра постараюсь посмотреть!

#277 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 05 Август 2018 - 09:38

ага, глянь, может там мелочь какая-то, вроде этого аварийного выключателя насоса?.. на современных Фордах, знаю, такая шляпа ставится, но немного неожиданно её присутствие в тачиле начала 90х. потому, в достоверности этой схемы есть сомнения, но она из мануала проба/мх6 первого поколения, со страницы 199, вроде бы...))

#278 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 09 Август 2018 - 08:46

ага, глянь, может там мелочь какая-то, вроде этого аварийного выключателя насоса?.. на современных Фордах, знаю, такая шляпа ставится, но немного неожиданно её присутствие в тачиле начала 90х. потому, в достоверности этой схемы есть сомнения, но она из мануала проба/мх6 первого поколения, со страницы 199, вроде бы...))

почему неожиданно? Она там есть. Обошёл её, всё собрал ииии...он завёлся. Вот техника блин!

#279 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 09 Август 2018 - 09:33

приятная новость! ну не знаю, почему неожиданно, просто для начала 90х эта штука кажется немного опередившей своё время.)) передавай Пробе мои поздравления с возвращением в мир живых!))

#280 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 28 Август 2018 - 10:32

приятная новость! ну не знаю, почему неожиданно, просто для начала 90х эта штука кажется немного опередившей своё время.)) передавай Пробе мои поздравления с возвращением в мир живых!))

Слушай, где ты схемы нарыл? Кроме света ничего не работает из электрооборудования. Может, разгрузочное реле есть? Косы с виду целые

#281 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 28 Август 2018 - 11:37

Слушай, где ты схемы нарыл? Кроме света ничего не работает из электрооборудования. Может, разгрузочное реле есть? Косы с виду целые

может и есть, так сразу и не отвечу, ибо не знаю.
нарыл тогда в мануале, как по ссылке ниже, но схем там мало и они какие-то неполноценные.
скачай, почитай - может найдёшь в ней чего-нибудь полезное.))
http://autoinfo24.ru...arki/ford/probe

#282 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 29 Август 2018 - 10:12

может и есть, так сразу и не отвечу, ибо не знаю.
нарыл тогда в мануале, как по ссылке ниже, но схем там мало и они какие-то неполноценные.
скачай, почитай - может найдёшь в ней чего-нибудь полезное.))
http://autoinfo24.ru...arki/ford/probe

Как я ненавижу современные технологии)
Неизвестный формат файла!
Где, сцуко, старая добрая винда хр, когда ВСЕ форматы были всем известны? Ну вот за что это нам?!)))))

#283 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Август 2018 - 11:04

Как я ненавижу современные технологии)
Неизвестный формат файла!
Где, сцуко, старая добрая винда хр, когда ВСЕ форматы были всем известны? Ну вот за что это нам?!)))))

да, я тоже недолюбливаю, но нынче без них никуда. если бы не они, пришлось бы как в старые добрые времена, ездить по автомагазинам, в поиске мануала, а так, можно просто написать в поисковике несколько слов и вуаля))
https://pomogaemkomp...u---5-programm/
хотя, езда по магазинам, всё таки, поувлекательней будет - это как маленькое приключение, ты исследуешь не виртуальный, а реальный мир, общаешься с незнакомыми людьми, короче, своего рода квест, требущий приложить немалые умственные усилия для решения сей голововоломки... в общем, интернет - есть зло, отупляющее человечество, надеюсь, он скоро рухнет!))))

#284 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 29 Август 2018 - 08:00

нахрена всё время выпускать обновления, если и раньше всё работало?)
Сидят в этих майкрософтах олени по типу тех, что и в думе, х ер ь всякую из пальца высасывают)

Сообщение отредактировал Лёха: 29 Август 2018 - 08:00


#285 chiyan

chiyan

    атипичный русский

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • E 28
  • Роиссюшка

Отправлено 29 Август 2018 - 10:24

нахрена всё время выпускать обновления, если и раньше всё работало?)
Сидят в этих майкрософтах олени по типу тех, что и в думе, х ер ь всякую из пальца высасывают)

как зачем? - они стремятся к совершенству и полному контролю над компьютером пользователя!))) но справедливости ради, невозможно обучить виндоус понимать все форматы файлов, ибо он тогда получится слишком тяжелым. и тут же дело не в обновах и версиях винды. просто какой-то умный человек придумал новый формат, с малым весом при сохранении качества, но в майкрософт решили, что раз этот тип файлов не особо популярный, так и нафиг он им нужен. мне лично за одиннадцать лет он ни разу не понадобился, а так бы висела постоянно где-нибудь в службах ассоциирующаяся с ним прога и зазря растрачивала ресурсы компа.
неее, эти олени с нашими правительственными в сравнение ни в какое не идут, ибо те много всего полезного дают людям, а наши только отбирают! слушал выступление полуденное? предал народ наш кремлёвский иуда! куиплёт и протва, обещал когда то, что при нём такого никогда не произойдёт - прообещался сегодня. за пол часа обращения, моё к нему уважение растаяло минимум на половину, нецензурно негодую и требую импичмента!!!))))




Яндекс.Метрика