Перейти к содержимому



Фотография

BMW как первый автомобиль?

bmw e36 e46

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#16 TemaOwner

TemaOwner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • -
  • by

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:12

если готов за несколько лет вложить в бмв больше ее стоимости, значит это уже диагноз :) и не надейтесь купить 10-20-летнюю бмв не требующую вложений, существование таких - миф)))

я понимаю, но тоже самое можно сказать и о авто других марок, или я ошибаюсь? 

 

на текущий момент 36-я больше как машина для активного отдыха будет. Активность, в данном случае, предполагает то, что руки будет к чему приложить ) Зато можно лепить чего хочешь...

в 36, на мой взгляд, это и подкупает, это машина которую будет не так жаль не дай боже коцнуть, которая будет легче переживать огрехи того, кто еще толком не умеет водить, хотя возможно я ошибаюсь.



#17 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:23

я понимаю, но тоже самое можно сказать и о авто других марок, или я ошибаюсь? 

другие марки в разы-разы дешевле. например на рено дустера абсолютно новые оригинальные литые диски стоят как бушные на е46.



#18 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:25

 Говорил со знакомыми, большинство склоняются к тому, что пожилые бмв, бмв лишь по шильдику на капоте, мол, большинтсво из них, выжатые лимоны и блеклые призраки некогда отличных машин.
 

 

нагло врут ))) Посмотри сколько есть вылизанных экземпляров. Фото в соответствующих темах. Там ещё жать да жать. Правда и цена не твоя...

Почитал я таки заглавное сообщение. Очередному буму на 36-е всё таки быть! ) Бери максимально аккуратную и не заколхоженную, а там под шумок и продашь ))



#19 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:56

Спасибо, конечно, вряд ли к тому времени как у меня появится возможность взять е46, этот компакт будет в продаже, но в этом кузове вообще ее не рассматривал, теперь же буду иметь в виду.

Думаешь Е46 лучше? :laugh:
Там те же болячки, а то и хуже

 

к 6к можно докинуть ещё 2к и взять Е90, будет более свежей и комфортной машиной



#20 TemaOwner

TemaOwner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • -
  • by

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:57

Думаешь Е46 лучше? :laugh:
Там те же болячки, а то и хуже

 

к 6к можно докинуть ещё 2к и взять Е90, будет более свежей и комфортной машиной

Вот честно, чего не знаю, того не знаю.
Ну..с такой прогрессией можно ведь и до ф-ок дойти.  А когда твое мат. положение не особо "уау", брать "уау" машину..думаю не самая лучшая идея) 



#21 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:27

Чтоб не разочароваться в бмв и не кричать потом, что это ломучая помойка, надо очень ее любить. Если даже возникает мысль взять что-то другое, то что-то другое и надо брать.

+100
Бнв надо хотеть. Иначе - проклянешь тот день...

#22 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:28

Вот честно, чего не знаю, того не знаю.
Ну..с такой прогрессией можно ведь и до ф-ок дойти.  А когда твое мат. положение не особо "уау", брать "уау" машину..думаю не самая лучшая идея) 

посмотри в сторону е39. и еще лучше лично пощупай, покатайся на е46 и е39 для большего понимания чего хочется.

лучше уж взять е46, е36 уже врятли найдешь хорошую, лично искал год назад, был один вариант даже кисточкой покрашеный :facepalm:  за которую просили на порядок больше чем за более менее приличные образцы 3оек 90х



#23 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:39

Автор, на мой взгляд выбор очевиден - е46 с любым ТУшным мотором, объясню почему.

е46 стала последней надёжной БМВ в сегменте "В" унаследовав от е36 в первую очередь надёжность и простоту (электрику не берём в рассчот, всё-таки время идёт) подвеска стала более живучей, хоть и более дорогой, но это и не дорогая в обслуге е90!

Единственное качество ЛКП снизилось по сравнению с е36, но это на всех  моделях концерна, экологи мать их....

 

В ТУшном моторе стоят чугунные гильзы, никакого никосилового покрытия, последний безпроблемный мотор БМВ!

 

е39, (е90, е60 с низкой стоимостью) разденут. 

 

...Правда 5 seris это совсем другая музыка...


Сообщение отредактировал ANDROSS: 11 Апрель 2016 - 08:40


#24 sergg

sergg

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e46 планируется
  • РБ

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:15

36 точно не стоит.
46 - хорошая машина, если живая. Машина хоть и не сложная, но все равно требует куда больле денег, чем фхганцуз. Бу запчасти не дорого стоит, но можно влететь на покупку запцацки новой этак долларов на 200-300 легко. Движки на них поголовно запилены, масло охотно жрут, а это еще 500 потенциальных баксов. Коробки автомат - далеко не вечные. Расходники дорогие. Одного масла литров 6-7 на m54. + очень часто по литру на 10тыщ. Бензин как-минимум 95, лучше 98. Жрёт 10-13 литров. + на неё захочется диски и хорошую резину. Низкий профиль убивает подвеску быстро. Сам все не сделаешь, а bmw сервисы тоже не из дешёвых. С учетом состояния "живее всех живых" можешь смело сверху накидывать 1000 на первые месяцы. А дальше как повезет. В среднем закладывай долларов по 200 каждый месяц на топливо, расходники и обслуживание.
Не говоря уже о том что машина резвая, жёсткая, остро управляемая и заднеприводная. Провоцирует на хулиганские действия. За руль bmw вообще многих пускать нельзя, не говоря уже про новичков. Не просто так эта марка фигурирет в дтп сводках нп порядок чаще дркгих.

В общем, хочешь научиться эксплуатировать авто - купи wv golf или passat.
Не хочешь заморачивать - бери француза или корейца.

#25 TemaOwner

TemaOwner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • -
  • by

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:32

ANDROSS, спасибо за инфу.

 

36 точно не стоит.
46 - хорошая машина, если живая. Машина хоть и не сложная, но все равно требует куда больле денег, чем фхганцуз. Бу запчасти не дорого стоит, но можно влететь на покупку запцацки новой этак долларов на 200-300 легко. Движки на них поголовно запилены, масло охотно жрут, а это еще 500 потенциальных баксов. Коробки автомат - далеко не вечные. Расходники дорогие. Одного масла литров 6-7 на m54. + очень часто по литру на 10тыщ. Бензин как-минимум 95, лучше 98. Жрёт 10-13 литров. + на неё захочется диски и хорошую резину. Низкий профиль убивает подвеску быстро. Сам все не сделаешь, а bmw сервисы тоже не из дешёвых. С учетом состояния "живее всех живых" можешь смело сверху накидывать 1000 на первые месяцы. А дальше как повезет. В среднем закладывай долларов по 200 каждый месяц на топливо, расходники и обслуживание.
Не говоря уже о том что машина резвая, жёсткая, остро управляемая и заднеприводная. Провоцирует на хулиганские действия. За руль bmw вообще многих пускать нельзя, не говоря уже про новичков. Не просто так эта марка фигурирет в дтп сводках нп порядок чаще дркгих.

В общем, хочешь научиться эксплуатировать авто - купи wv golf или passat.
Не хочешь заморачивать - бери француза или корейца.

 Да уж, больше похоже на правду, нежели нет. С е46 нужно хорошо подумать, как и с bmw похоже в целом ) е46,  отдельная для меня история, как писал товарищ выше: 

 

Бнв надо хотеть. Иначе - проклянешь тот день.

так вот к этой машине у меня приблизительно такие чувства.  Для меня, критичным критерием при выборе была бы пожалуй только мкпп, даже на двигатель закрыл бы глаза, тем паче, что для гонок она мне не нужна будет. Тот самый случай, когда и хочется, и колется..тьфу ты блин.



#26 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:06

самое главное, потом не забудь рассказать на чём всё закончилось ) Это я относительно выбора авто 



#27 butsko

butsko

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • 3///M-Look Coupe (E36)
  • Витебск

Отправлено 11 Апрель 2016 - 08:09

е36 отличный выбор) только более менее живая с моторм 2.0 и в космлектации баран сейчас в раене 3000 ) 


Сообщение отредактировал butsko: 11 Апрель 2016 - 08:09


#28 sergg

sergg

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • e46 планируется
  • РБ

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:01

ANDROSS, спасибо за инфу.

 

 Да уж, больше похоже на правду, нежели нет. С е46 нужно хорошо подумать, как и с bmw похоже в целом ) е46,  отдельная для меня история, как писал товарищ выше: 

так вот к этой машине у меня приблизительно такие чувства.  Для меня, критичным критерием при выборе была бы пожалуй только мкпп, даже на двигатель закрыл бы глаза, тем паче, что для гонок она мне не нужна будет. Тот самый случай, когда и хочется, и колется..тьфу ты блин.

романтика перестанет колоться, когда ты по кругу всё поменяешь, выложив косарь, а через пол года ты приедешь на сто "потярсти подвеску и посмотреть ошибки" и окажется, что надо отвалить ещё примерно столько же. Не говоря уже про то, что машина для опытного водителя. Не дури себе голову, бери гольфа. И целее будешь и на мороженое останется. 



#29 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:32

Не слушай, автор, бери е46 - если найдешь бодрую, то не пожалеешь.

#30 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:41

е39, (е90, е60 с низкой стоимостью) разденут. 

 

...Правда 5 seris это совсем другая музыка...

согласен, что 5ки это совсем другие машины.

примерно 1-1.5 года назад искал е36, нашел, покатался 3 месяца, надоела по всяким разным причинам. Потом взял е34 и она мне так понравилась, короче для меня е36 по сравнению с ней курит в сторонке.

 

скажи ка конкретно как и на сколько е39 "раздевает" тебя? у тебя с м57(3.0d) движком вроде, я как раз хотел бы на счет этого движка и в целом машины узнать.







Темы с аналогичным тегами bmw, e36, e46

Яндекс.Метрика