Перейти к содержимому



Фотография

BMW как первый автомобиль?

bmw e36 e46

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#1 TemaOwner

TemaOwner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • -
  • by

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:35

Всем привет. Даже не знаю с чего начать, конечно,  помимо того, что увы, из-за отсутствия "оффтопика" приходится открывать эту тему невесть где, уж простите, не знал куда ее разместить.

А начну все же с того, что в жизни большинства парней, рано или поздно наступает период, когда после получения прав и появления материальных возможностей , появляется  и непреодолимое желание взять себе первый авто. Каким он должен быть?  Черт его знает, каждый выбирает по определенным, субьективным критериям. Я не стал исключением, и сейчас, потиху присматриваюсь к множеству разных авто, условно разделяя их на те, которые стоит покупать, довольствуясь здравым смыслом, и те, к которым лежит душа.  А душа моя в большей степени лежит к пропеллеру, который, обладая каким-то магическим ореолом, сумел влюбить в себя еще в раннем юношестве, хотя, не исключаю я и того, что оказался очередной жертвой грамотного маркетинга БМВ, подпитанного энтузиазмом таких же жертв, немногим старше меня.

Так к чему это  я все ? Дело в том, что я не знаю как быть и что делать. С одной стороны, есть вариант взять, предположим, те же рено меган 2002/ клио09г., которые будут как говорят, возить и бед не знать,  с другой  е36/46, которые вроде как нравятся, но с другой стороны антагонисты рено во всех смыслах.  За стоящую вещь нужно платить, это ясное дело. Но рационально ли это в конечном итоге?  
С точки зрения логики, нужна ли поддержаная бмв новичку, который хочет учиться ездить, а не лежать под авто, который хочет получить "бодрую" не рассыпающуюся машину, стоящую своих денег, машину, которая не будет высасывать деньги в ненормальном количестве. ( К слову о новичке, ничем не обременен, получает зп чуть выше средней по РБ, в конкретный промежуток времени <(  ) Я понимаю, все зависит от состояния конкретного экземпляра и тыры-пыры, но в целом, что могут сказать форумные гуру, съевшие не одну собаку на этом поприще, "не нужна тебе такая тачка, чувак"?)

Не скрою, здравый смысл подсказывает мне, что идея покупки бмв в качестве "первой", имеет шансов на безпроблемный успех гораздо меньше, чем  покупка тех же французов, или какой-нибудь ауди с хондой. Существует более высокая вероятность купить шрот, ввиду менее щадящей эксплуатации. Говорил со знакомыми, большинство склоняются к тому, что пожилые бмв, бмв лишь по шильдику на капоте, мол, большинтсво из них, выжатые лимоны и блеклые призраки некогда отличных машин.
 Но с другой стороны..это навязчивое, "ну а вдруг повезет" не бывает ведь так, шобы все упилки, не даром  говорят: надежда умирает последней.

P.S. Дабы было легче сориентироваться, в моем случае, как вариант, на будущее рассматривал : 
 а) более приземленный. е36 ( желательно в компакте, последних годов выпуска (99-00),мкпп, по двигателю - не критично, 1.6/1.8 было бы идеально, до 3к$)
б) более жирный. е46 рестайл ( купе, седан..не важно, мкпп, желательно с 2.5i/3.0d, до 6.5-7к)  эта штука вряд ли для ньюби дравера, но это скорее квинтэссенция желаний и грез "пацана" в рамках его возможностей.



#2 Trasher

Trasher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 318
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 03:28

Что нравится то и покупай. Год назад был в похожей ситуации, было 11тыс на руках и стоял выбор первой машины. Купил бнв, не жалею. Не могу сказать, что следующие мои авто будут тоже с пропеллером, все же хочется поэксперементировать, но то, что в бмв есть свой какой-то шарм- это да. 
А тему ты здесь зря создал, скорее всего закидают какахами или попробуют втюхать какую-нибудь КЛУБНУЮ машину по оверпрайсую. Ищи спеца, который поможет выбрать норм аппарат, все проверить и бедут тебе счастье.
 



#3 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:46

Ну, чтобы ездить на БМВ - её надо любить. Некоторых хватает на полгода, некоторых на пяток лет, а некоторые и не слазят с этой иглы. "Просто" ездить на БМВ врядли получится.



#4 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:46

Бери е36, одни плюсы- за год получаешь специальность автослесаря, маляра и автоэлектрика. 



#5 Guns

Guns

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • In Search Of Sunrise
  • Minsk

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:21

Нынче брать 36ую как единственную машину, да еще и первую - совсем неразумно. Количество времени и сил потраченных на работы по почти любой 36ой превышает время езды на ней)

Рассмотри, Идеальная середина твоих вариантов)
http://www.bmwclub.b...i/#entry3102146



#6 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:27

более жирный. е46 рестайл ( купе, седан..не важно, мкпп, желательно с 2.5i/3.0d, до 6.5-7к-твой вариант.

 

только кузов ищи "в огне". Обслуга будет точно дешевле лохматой е36. 



#7 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 06:51

Так к чему это  я все ? Дело в том, что я не знаю как быть и что делать. ...

Вот смотри, такая ситуация, приходит человек на рынок и спрашивает у продавца:
- сметана свежая?

- недавно превезли

-Спасибо! Дайте пол-литра ...

 

как видишь ответа так и не поступило, так и здесь, тебе будут много советовать, но в итоге покупать абузу тебе))

 

А от себя скажу, что владея Е36 около 6 лет, я в ней поменял практически всё, за исключением двигателя, кузова (который уже перекрасил) и частично салона. Поэтому пришёл к выводу, что лучше бы я купил гольфа, хонду аккорд или что то подобное. А за эти шесть лет накопил на более свежую БМВ с пробегом не более 120тыс. и полным фаршем.



#8 andrei-trisemerki

andrei-trisemerki

    "...его все знают, но никто ни разу не видел!)"

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • 316i E30_520i E34_ 523i Е39
  • Бобруйск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 07:06

...и владел бы ею 6 лет, параллельно "в ней поменял практически всё, за исключением двигателя, кузова (который уже перекрасил) и частично салона". Ну, это же БМВ.



#9 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Апрель 2016 - 07:17

Чтоб не разочароваться в бмв и не кричать потом, что это ломучая помойка, надо очень ее любить. Если даже возникает мысль взять что-то другое, то что-то другое и надо брать.

#10 Alex 555

Alex 555

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Е
  • РБ

Отправлено 10 Апрель 2016 - 07:32

BMW - это болезнь!
Что бы заболеть, нужно заразиться, а там как повезет или выздоровеешь или болен на всю жизнь!
ИМХО)

#11 Камикадзе

Камикадзе

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • E36 323 IS
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 07:43

...и владел бы ею 6 лет, параллельно "в ней поменял практически всё, за исключением двигателя, кузова (который уже перекрасил) и частично салона". Ну, это же БМВ.

не, слил бы после пробега в 160тыс. и купил бы опять свежую бмв ))

а то годы идут, интересы, как и цели в жизни меняются


Сообщение отредактировал Камикадзе: 10 Апрель 2016 - 09:53


#12 Ghih

Ghih

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • e36 touring 318i =>318is=>323i
  • Жабинка

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:58

Нынче брать 36ую как единственную машину, да еще и первую - совсем неразумно. Количество времени и сил потраченных на работы по почти любой 36ой превышает время езды на ней)

Рассмотри, Идеальная середина твоих вариантов)
http://www.bmwclub.b...i/#entry3102146

Зато сколько полезного опыта!



#13 TemaOwner

TemaOwner

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • -
  • by

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:08

Всем спасибо за ответы. По 36 все более менее ясно. Не ясно только то, что вы имеете в виду под словом любовь к bmw, если провести аналогию с девушками, то с теми "любовь" появляется по мере их эксплуатации, скажем так. вы же не любите девушку, которая вам просто симпатична, в которую возможно даже влюблены, но которую  совсем не знаете? : ) 

 

Нынче брать 36ую как единственную машину, да еще и первую - совсем неразумно. Количество времени и сил потраченных на работы по почти любой 36ой превышает время езды на ней)

Рассмотри, Идеальная середина твоих вариантов)
http://www.bmwclub.b...i/#entry3102146

Спасибо, конечно, вряд ли к тому времени как у меня появится возможность взять е46, этот компакт будет в продаже, но в этом кузове вообще ее не рассматривал, теперь же буду иметь в виду.



#14 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:15

Всем спасибо за ответы. По 36 все более менее ясно. Не ясно только то, что вы имеете в виду под словом любовь к bmw, если провести аналогию с девушками, то с теми "любовь" появляется по мере их эксплуатации, скажем так. вы же не любите девушку, которая вам просто симпатична, в которую возможно даже влюблены, но которую  совсем не знаете? : ) 

если готов за несколько лет вложить в бмв больше ее стоимости, значит это уже диагноз :) и не надейтесь купить 10-20-летнюю бмв не требующую вложений, существование таких - миф)))



#15 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • BMW
  • Мозырь

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:17

на текущий момент 36-я больше как машина для активного отдыха будет. Активность, в данном случае, предполагает то, что руки будет к чему приложить ) Зато можно лепить чего хочешь...







Темы с аналогичным тегами bmw, e36, e46

Яндекс.Метрика