Перейти к содержимому



Фотография

После остановки двигателя начинает капать антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#46 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:09

я так понял радиатор под замену?

Чувствую что да

#47 zymmer

zymmer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 323
  • Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:02

меняй и не парься проста если клеить или еще чего мутить нету толку, хватит на пару недель



#48 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:00

меняй и не парься проста если клеить или еще чего мутить нету толку, хватит на пару недель

Да я уже понял, задолбался уже с ним, сделал уже все что можно, а толку нету. Уже настроился менять радик. Куплю новый и забуду, надолго надеюсь

#49 zymmer

zymmer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 323
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 01:08

мой совет из личного опыта, если  не уверен что сам поменяешь и развоздушишь лучше отдай на сто



#50 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 07:47

Брал себе на M50B25 Behr-Hella 8MK 376 713-09, рекомендую.



#51 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 03:53

Брал себе на M50B25 Behr-Hella 8MK 376 713-09, рекомендую.

Ок. Спасибо

#52 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:04

у меня мотор м40, там только 1.4 бара

Народ, отпишитесь у всех так сейчас клапан в крышке проворачивается?

Добрый день. Меня все мучает вопрос, так должна ли проворачиваться крышка относительно клапана? Я уже попросил кореша посмотреть у себя, должен отзвониться, потому что так я смотрю сказать никто не может, и найти нигде не могу такую инфу

#53 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 06:29

Добрый день. Меня все мучает вопрос, так должна ли проворачиваться крышка относительно клапана? Я уже попросил кореша посмотреть у себя, должен отзвониться, потому что так я смотрю сказать никто не может, и найти нигде не могу такую инфу

спрашивали?



#54 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:57

спрашивали?

Да, спрашивал. Кореш сказал, что у него тоже проворачивается, но у него все норм

#55 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 631 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:02

Да, спрашивал. Кореш сказал, что у него тоже проворачивается, но у него все норм

а вы поменяли радиатор?



#56 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:54

Обязательно СТАВЬ радиатор на станции. Чтобы дали чек. Иначе гарантии ппц. 

Я полтора года назад патрон поставил- всё ок. 



#57 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:13

а вы поменяли радиатор?

Пока не менял. Хочу ещё крышку завтра проверить, старую и новую. На работе сделаю приспособу, чтобы манометр подрубить, и проверю как работают обе крышки. Я разобрал сегодня старую крышку, так там клапан подклинил, я все почистил и собрал, сейчас вроде нормально ходит (походу еще родная крышка, потому что все очень надежно было сделано, думал разломаю её к хренам). Что не скажу про новую (topran), ливер какой-то полный, всё разобралось без никаких усилий, всё не мог понять, как она стояла на расширительном бачке и не развалилась сама. Если честно, она мне вообще не внушает доверия. Короче, завтра произведу замеры, а потом отпишусь. И у меня есть ещё одно подозрение - болт воздушного клапана, он у меня прокручивается без усилия

#58 crazy985

crazy985

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 318i
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:04

1.8 м43 , после остановки двигла летом после длительной поездки ручьем полился антифриз,печка грела,температура в норме,полился на стыке пластика и радиатора и со шланга рядом в месте стяжки хомутом,долил..покатался 5 минут,все в норме,заглушил - опять ручьем(радиатор меняный,у е36 4-х котловых болезнь на этом стыке,радиатора и бачка),через пару-тройку повторений манипуляций - Авто завоздушилось и тупо начало перегреваться, купил пробку,заменил,влил антифриз и с товарищем(шарит) развоздушили..тьфу тьфу 4 месяца все ок,антифриз на месте,печка валит,температура в норме.пробка 2.0 бара топРАН..в магазине сказали что спрос на пробки ппц какой..постоянные покупатели меняют каждые полгода..от греха подальше..стояла заводская немецкая,фирма ещё странная,на g вроде.на память оставил..а изначально мысли разные были..от радиатора до термостата и пробитой головы!!в общем - пробка+развоздушка,если нет - и течёт на стыке - радиатор

#59 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:50

1.8 м43 , после остановки двигла летом после длительной поездки ручьем полился антифриз,печка грела,температура в норме,полился на стыке пластика и радиатора и со шланга рядом в месте стяжки хомутом,долил..покатался 5 минут,все в норме,заглушил - опять ручьем(радиатор меняный,у е36 4-х котловых болезнь на этом стыке,радиатора и бачка),через пару-тройку повторений манипуляций - Авто завоздушилось и тупо начало перегреваться, купил пробку,заменил,влил антифриз и с товарищем(шарит) развоздушили..тьфу тьфу 4 месяца все ок,антифриз на месте,печка валит,температура в норме.пробка 2.0 бара топРАН..в магазине сказали что спрос на пробки ппц какой..постоянные покупатели меняют каждые полгода..от греха подальше..стояла заводская немецкая,фирма ещё странная,на g вроде.на память оставил..а изначально мысли разные были..от радиатора до термостата и пробитой головы!!в общем - пробка+развоздушка,если нет - и течёт на стыке - радиатор

Всё очень похоже. Спасибо за совет. А как вообще правильно развоздушить систему? Всё возможно, что я просто нормально не развоздушил систему, после того как я менял уплотнительные кольца на расширительном и всё такое. Но она у меня вроде и не перегревается. Пробку я topran покупал 2.0 бар

#60 crazy985

crazy985

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 318i
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:57

Слева от бачка,Под монетку крестовой болт пластмассовый




Яндекс.Метрика