Перейти к содержимому



Фотография

После остановки двигателя начинает капать антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 06:09

BMW e36 m50 после остановки двигателя начинает капать антифриз

#2 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 06:45

воздушная пробка в системе может или клапан не держит.что делалось?

#3 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:00

помпа



#4 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:24

Менял пробку на расширительном (ставил topran), не помогло. После поменял уплотнительные кольца расширительного бачка, результат тот же... Кстати, следы антифриза прямо под радиатором, с левой стороны по ходу машины, капли в районе стыка радиатора с пластиковой боковиной, там типа пластины ещё стоят, которые стягивают радиатор с этой боковиной. Так вот, с самой нижней точки этой боковины капает антифриз. Машина не перегревается, шланги в норме. Сейчас уровень в бачке почти на самом дне, в районе 1-го деления на расширительном, в этом случае капает только после остановки двигателя, через пару минут, и уходит где-то 50 мл. А вот когда заливаю до отметки, как положено на холодную, капает ещё больше, оттуда же. И при этом капает почти сразу после запуска двигателя, и похоже во время езды, потому что когда приезжаю, двигатель не глушу, иду и смотрю, капает. В итоге, машина работает, и в то же время сильно капает жижа, и после остановки двигателя тоже. День стоит, и жижа в бачке снова в самом низу, как и сейчас...

#5 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:32

Менял пробку на расширительном (ставил topran), не помогло. После поменял уплотнительные кольца расширительного бачка, результат тот же... Кстати, следы антифриза прямо под радиатором, с левой стороны по ходу машины, капли в районе стыка радиатора с пластиковой боковиной, там типа пластины ещё стоят, которые стягивают радиатор с этой боковиной. Так вот, с самой нижней точки этой боковины капает антифриз. Машина не перегревается, шланги в норме. Сейчас уровень в бачке почти на самом дне, в районе 1-го деления на расширительном, в этом случае капает только после остановки двигателя, через пару минут, и уходит где-то 50 мл. А вот когда заливаю до отметки, как положено на холодную, капает ещё больше, оттуда же. И при этом капает почти сразу после запуска двигателя, и похоже во время езды, потому что когда приезжаю, двигатель не глушу, иду и смотрю, капает. В итоге, машина работает, и в то же время сильно капает жижа, и после остановки двигателя тоже. День стоит, и жижа в бачке снова в самом низу, как и сейчас...

скорее всего из-под крышки.У самого так ,но я предполагаю что крышка всему виной(в данном случае у меня)я сжимал патрубок(самый толстый),воздух выходит с под крышки, пускаю патрубок, воздух засасывается назад. у вас так ?

#6 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:37

помпа

мотивируйте ваш ответ

#7 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:46

Патрубок так сжимать не пробовал. Это на холодную нужно делать? Двигатель должен работать при этом?

#8 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:50

Патрубок так сжимать не пробовал. Это на холодную нужно делать? Двигатель должен работать при этом?

двигатель заглушен,на холодную, так вы не услушыте.а сверху возле пробки(расширительной) мокро?подтеки белые как идут?
у вас крышка 2.0Бар?
с печки тепло идет, когда авто прогрето?

#9 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:13

Только что на холодную проверил, пожмякал патрубки, у меня только чавкает в бачке, а воздуха вроде не слышно. Воздух было явно слышно, только когда я немного приоткрутил пробку. В районе пробке есть влага, немного. Точнее, влага между крышкой (которая крепится на расширительный бачок, где пробка стоит заливная, и для сброса воздуха в системе) и расширительным бачком. Вот на этом стыке влажно, а подтеков нигде белых нету. Крышка 2.0 бара. Печка жарит хорошо, прогревается тоже норм

#10 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:18

Только что на холодную проверил, пожмякал патрубки, у меня только чавкает в бачке, а воздуха вроде не слышно. Воздух было явно слышно, только когда я немного приоткрутил пробку. В районе пробке есть влага, немного. Точнее, влага между крышкой (которая крепится на расширительный бачок, где пробка стоит заливная, и для сброса воздуха в системе) и расширительным бачком. Вот на этом стыке влажно, а подтеков нигде белых нету. Крышка 2.0 бара. Печка жарит хорошо, прогревается тоже норм

надо выяснить откуда идет.Антифриз может просто стекать по расширителю.Там где сверху влага -вытрите и ездите.Появится жидкость там, значит из расширителя идет а там уже смотреть почему

#11 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:23

Я тоже предполагаю что из расширителя, думал может крышку г...но купил и она не работает, или сам расширительный может стоит поменять. Понятно. Спасибо большое, буду разбираться и смотреть почему

#12 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:27

Я тоже предполагаю что из расширителя, думал может крышку г...но купил и она не работает, или сам расширительный может стоит поменять. Понятно. Спасибо большое, буду разбираться и смотреть почему

я купил типа оригинал,посмотрел так она хуже по качеству той, что раньше стояла(там было по кругу все закреплено, я еле выдрал клапан).Крепление слабое в новой(в 4 местах только клапан держится-срывается на ура).Еще не ставил.
Как вариант может быть трещина в блоке и газы гонят антифриз .Это уже крайняк

ОТПИШИТЕСЬ В Л.С КОГДА РЕШИТСЯ

#13 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:42

Ясно. М-да, если трещина в блоке, то это жесть тогда... С чего начать, даже не знаю. Может крышку хорошую купить, или сразу с расширительным ее поменять? Когда решится, отпишусь

#14 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:47

А крышка должна вообще прокручиваться относительно той части, где сам клапан стоит и две резинки уплотнительные? Просто я когда ее в руках держу за верхнюю часть, где резьба, а нижняя часть, где клапан, прокручиватся относительно верней части

#15 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:54

А крышка должна вообще прокручиваться относительно той части, где сам клапан стоит и две резинки уплотнительные? Просто я когда ее в руках держу за верхнюю часть, где резьба, а нижняя часть, где клапан, прокручиватся относительно верней части

вот и у меня такая крышка, на старых не прокручивалась




Яндекс.Метрика