Перейти к содержимому



Фотография

После остановки двигателя начинает капать антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:06

я по старинке брал б/у, так вот пришлось три раза на Малиновку ездить, все текли. Что брать из новых х/з.

Зная о том, что на этих машинах система охлаждения это болезнь, б/у вообще стремно брать, и возить их потом менять как-то тоже не хочется. Если уже и придется менять радик, то только на новый, только знать бы, кто уже менял, какой фирмы лучше взять

была такая же фигня недавно, помогла замена радиатора.

А вы новый ставили, или б/у? Какой фирмы, может вы подскажите, если уже и придется менять, то что лучше взять?

#32 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:07

я думаю е36 не вечная, что поставишь, то и хорошо, друзья на Х-сы ставили не айс фирму и ничего, до сих пор ездят.



#33 дзен

дзен

    Льстят тем, кого боятся.

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 893 сообщений
  • е46 е30
  • г. Брест (Каменец)

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:11

если честно даже незнаю какой фирмы китай какой то,  просто был в картонной коробке.



#34 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:15

я думаю е36 не вечная, что поставишь, то и хорошо, друзья на Х-сы ставили не айс фирму и ничего, до сих пор ездят.

Я понимаю. Просто слышал, что Китай вообще шляпа. А знакомый новый nissens себе ставил, через 3 месяца после замены потёк, вроде и систему промывал перед заменой, и антифриз нормальный залил, концерт, feby или hepu, точно не помню. Поэтому, я так понял, кому как повезет

#35 Shnur001

Shnur001

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • e39 - e60
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:21

это точно, если с системой все хорошо,я думаю с любым радиатором проблем не будет, как минимум пару лет, пока не забьется грязью. 



#36 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:32

это точно, если с системой все хорошо,я думаю с любым радиатором проблем не будет, как минимум пару лет, пока не забьется грязью.

Согласен. Если только с системой все хорошо, то любой должен работать

#37 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • 328iAE36 coupe
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:42

По тексту проводить диагностику не перспективно. Причин может быть 100. Решает исправная система охлаждения + исправный двиг (голова, блок...). Других вариантов нет. Это не простая работа найти причину и их может быть несколько одновременно. Надо основательно заниматься.

История: текла система, все менял - не помогало... Рад надувало. Потом поменял двиг. Рад б/у. Течет. Потом поменял рад на новый - все хорошо, но недолго - порвало патрубок - просто бракованный был (несчастный случай). Заменил, развоздушил - все хорошо пока. В общем все не просто.



#38 zymmer

zymmer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 323
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:58

если будешь радиатор менять попробуй Nissens у меня 4 года и норм( стоит 80- 100 уе) Если под радиатором подтекает посматри внизу на стыке бочка(у меня токая жопа была текло по стыку бочка как итог замена радика), и в систему всякое г не заливай  типа стоп течь а то забьешь  систему будет беда


Сообщение отредактировал zymmer: 14 Ноябрь 2015 - 12:02


#39 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:27

если будешь радиатор менять попробуй Nissens у меня 4 года и норм( стоит 80- 100 уе) Если под радиатором подтекает посматри внизу на стыке бочка(у меня токая жопа была текло по стыку бочка как итог замена радика), и в систему всякое г не заливай типа стоп течь а то забьешь систему будет беда

Спасибо. Буду иметь ввиду. А всякое г...но я заливать не собираюсь, я знаю что это всё шляпа. Хочу по нормальному разобраться в чем дело и решить проблему. Если на стыке бочка с корпусом внизу, куда вставляется расширительный, где стоит уплотнительная резинка побольше, то там все сухо, а вот где железо радиатора соединяется с пластиковой боковиной, в самой нижней точке на пластике свисают капли, и капает оттуда. Получается, где-то на стыке между железом и этой боковиной

По тексту проводить диагностику не перспективно. Причин может быть 100. Решает исправная система охлаждения + исправный двиг (голова, блок...). Других вариантов нет. Это не простая работа найти причину и их может быть несколько одновременно. Надо основательно заниматься.
История: текла система, все менял - не помогало... Рад надувало. Потом поменял двиг. Рад б/у. Течет. Потом поменял рад на новый - все хорошо, но недолго - порвало патрубок - просто бракованный был (несчастный случай). Заменил, развоздушил - все хорошо пока. В общем все не просто.

Понятно. Буду разбираться дальше. Спасибо

#40 san4ous91

san4ous91

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • e36m52b20/f10 b47/е39m54b25
  • минск , беларусь

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:58

еще BEHR хорошие радиаторы. знакомый на 316 компакт покупал за 100 $ , проблем не было



#41 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 01:47

еще BEHR хорошие радиаторы. знакомый на 316 компакт покупал за 100 $ , проблем не было

Хорошо. Спасибо. Буду иметь ввиду

#42 сергей 318

сергей 318

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • E39 525d туринг & E36 318ti
  • Мозырь

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:07

может быть у вас подтекает сам расширительный бачек в месте стыка с радиатором там две резинки, сам с таким сталкивался только на м40



#43 Freeway

Freeway

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • E36 M44B19
  • Minsk

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:26

Может быть трещина самого бачка.

При визуальном осмотре заметить трещину сложно. Тем более, что она может быть с внутренней стороны.

Как-раз укладывается с тем, что течет на нагретом двигателе (нагревается охлаждайка - нагревается бачок и расходится трещина) и что капли в месте стыка бачка с радиатором (туда стекает).



#44 vit@lya

vit@lya

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • e36
  • Гомель Беларусь

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:28

может быть у вас подтекает сам расширительный бачек в месте стыка с радиатором там две резинки, сам с таким сталкивался только на м40

Раньше подтекало, выдавливало немного из-под большой резинки на расширительном, менял их, ставил оригинал, всё стало норм, а сейчас там сухо. Но я ещё раз их менял недавно, опять же на оригинал, на этот раз не помогло, но на местах где стоят эти резинки, сейчас всё сухо. Сейчас капли свисают на стыке железа радиатора и пластиковой боковиной радиатора, где эти две части стягиваются металлическими усами, так вот в самой нижней точке этого места капает антифриз

Сообщение отредактировал vit@lya: 14 Ноябрь 2015 - 02:29


#45 zymmer

zymmer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e36 323
  • Минск

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 04:02

 я так понял радиатор под замену?






Яндекс.Метрика