Перейти к содержимому



Фотография

Жор масла на М54 B25 2 литра на 1000км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Evgenoff75

Evgenoff75

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E46 325 XI
  • Витебск

Отправлено 17 Август 2015 - 08:21

Щуп нужно снять и прочистить, карб клинером например. Он легко снимается, заменить резиновое колечко внизу, ну и два верхних тоже.
Вчера, кстати, менял нижнее колечко, старое было расслоившееся, хотя ему всего лишь пол года, оригинал. Странно.

Я думаю, что даже если бы эта микро дырка в щупе была б забита, то масло поднималось бы вверх, но не наружу. Плохо застегнул эту трубку, может дефектная. Какого производителя, кстати?

Производителя не помню (не оригинал), отпишусь о результате прочистки 



#62 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 20 Август 2015 - 04:45

Снял впускной коллектор, масло перло из клапана  вот из этого места, в чем может быть проблема? клапан и эта трубка новые  [/URL]">http://a3b0181907f03c7141766963a1fbee72.png

там масла должен быть мизер.

Если порвана мембрана в КВКГ тогда еще как вариант тянуло масло из щупа. Посмотри трубку, что выходит из клапанной крышки, на заведенной авто,может оттуда маслом брызжет? 



#63 Evgenoff75

Evgenoff75

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E46 325 XI
  • Витебск

Отправлено 21 Август 2015 - 02:49

там масла должен быть мизер.

Если порвана мембрана в КВКГ тогда еще как вариант тянуло масло из щупа. Посмотри трубку, что выходит из клапанной крышки, на заведенной авто,может оттуда маслом брызжет? 

Проверил трубка щупа чистая, клапан в порядке. Я сам не мог поверить что через КВКГ проходит столько масла. Диагноз новый - прокладка стакана масляного фильтра, (там реально не понятно от куда, болье не откуда). сейчас меняют через пару дней будет известно она или нет.



#64 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 24 Август 2015 - 10:11

Проверил трубка щупа чистая, клапан в порядке. Я сам не мог поверить что через КВКГ проходит столько масла. Диагноз новый - прокладка стакана масляного фильтра, (там реально не понятно от куда, болье не откуда). сейчас меняют через пару дней будет известно она или нет.

Если прокладку стакана ниразу не менял, 100% что она будет удубевшая, масло там свистать будет прилично.



#65 Evgenoff75

Evgenoff75

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • E46 325 XI
  • Витебск

Отправлено 24 Август 2015 - 09:39

Если прокладку стакана ниразу не менял, 100% что она будет удубевшая, масло там свистать будет прилично.

Поехал примерно 300 км по городу, пока сухо






Яндекс.Метрика