Перейти к содержимому



Фотография

Газ: Быть или не Быть


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#181 LIST

LIST

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 07:40

Не ну вообще поехала же БМВ шницеровская на газу. Ой как поехала!!! До трехсот с хреном километров в час!!! Нет ничего невозможного... но вот только этот скрежет из под капота, как вспомню... нахрен нахрен газ...

#182 ALEX_822

ALEX_822

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:11

вполне согласен, но дизельные двигатели специально разрабатывают на заводе, чтобы ездить на этом дерьме, а вот почему то ни концерн БМВ ни Мерседес, ни другие производители не делают машины на заводе, которые бы ездили на газу
к чему бы это, правда? :blink:


Это с чего вы взяли что газовые БМВ на заводе не делают? в журнале за рулем № 8 1996 г. была статейка * на русском газе * и вот там говорится о серийном пройзводстве БМВ Е-34 и Е-36 с маленькой добавочкой у шильдика *g*. Если интересно могу выложить скан.Правда обьемы двигателей там небольшие 1.8 и 1.6 соответственно .А что касается больших обьемов то у меня 2.5 езжу уже третий год на газу и особых проблем не наблюдал пока,правда поначалу помаялся с редукторами так как ставил пермский и новогрудский .Как только поставил ловато все геморрои исчезли как страшный сон.А что касается клапанов(якобы быстрее изнашиваются не смазываются и.т.д.) так производитель оборудования в тех.документации пишет что иногда надо и на бензине ездить чтобы таких косяков не было.В прошлом году пришлось снимать голову т.к. пробило прокладку (не из за газа просто машину взял с дырявым радиатором видимо кипятили немного повело)никакого криминала в ней не обнаружил кроме естесственного износа .(пробег 430000 км). Я считаю кто хочет экономить пусть экономит главное чтобы экономия была разумной.А если очень хочется просто погонять купите феррари и гоняйте на здоровье .А девиз *С удовольствием за рулем * подразумевает не только отличную динамику но и комфорт. :heey:

#183 ALEX_822

ALEX_822

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:14

Не ну вообще поехала же БМВ шницеровская на газу. Ой как поехала!!! До трехсот с хреном километров в час!!! Нет ничего невозможного... но вот только этот скрежет из под капота, как вспомню... нахрен нахрен газ...


А почему вы думаете что скрежет из под капота именно из за газа ? :blink:

#184 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:45

А почему вы думаете что скрежет из под капота именно из за газа ? :blink:

Ну не из-за Шницера же.

#185 ALEX_822

ALEX_822

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 08:52

Ну не из-за Шницера же.


Он что взорвался у вас чтоли? :blink:

#186 СуперМорозилкин

СуперМорозилкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:28

Баварские моторные заводы выпускали телеги на газу. Какие еще могут быть вопросы? Даже масло моторное для моторов на газу существует. В ЕТК есть.

#187 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:47

А почему вы думаете что скрежет из под капота именно из за газа ? :blink:

Заклинило человека на этом скрежете? он думает, что смазки до того не хчватает, что все скрипит -чудаков много

#188 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:48

Баварские моторные заводы выпускали телеги на газу. Какие еще могут быть вопросы? Даже масло моторное для моторов на газу существует. В ЕТК есть.

"Выпускали" - это громко сказано, пробовали выпускать, и то ...

#189 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:50

Ну не из-за Шницера же.

А ты видел Шницеровскую со скрежетом?
Случаем не путаешь?
Просто прикидываю, если она 300 со скрежетом валила, то если скрежет уберут сколько будет максимум?

#190 ALEX_822

ALEX_822

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 11:17

Баварские моторные заводы выпускали телеги на газу. Какие еще могут быть вопросы? Даже масло моторное для моторов на газу существует. В ЕТК есть.


http://spbcar.ru/new...007/09/07/12420

Это что тоже телега? :rolleyes:

ЗЫ.И вообще у меня возникло чувство что мы несколько отклонились от темы .Человек спрашивал стоит или нет переводить на газ. Мы же не в евро зарплату получаем в конце концов.Давайте как нибудь амбиции свои немного придержим.Ладно?

#191 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:03

А ты видел Шницеровскую со скрежетом?
Случаем не путаешь?
Просто прикидываю, если она 300 со скрежетом валила, то если скрежет уберут сколько будет максимум?

Шницер, если стоит оригинальный чип, требует своего ПО.
По поводу газа. Mне глубоко фиолетово, кто ставит, кто не ставит. У меня по молодости была одна газовая камера, 316-я е-30. Баллон занимал четверть багажника. Mне не понравилось. Бензин конечно круто, но с годами становишся жадным, и по 70 долларов на бензин в неделю мне лично стало выбрасывать западло.
Поэтому я взял дизель, третий по счету, который со своим расходом в 10 л в городе по экономичности сопоставим с такими уёпищами как Твинга, Mатиз, Какашка и прочий шрот для желающих не дожить до старости. Бак 97 литров.
Видел на сервисе 745-ю на газу. Ржали даже руководители сервиса.
Кстати, поляки уже лет 5 как начали пересаживаться с газа на дизель. На газу они теперь полонезами картошку и яблоки с поля до рынка возят. Даже свадьбы у них 221-е трактора обслуживают.

#192 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:17

Согласен что когда видешь 7ку на газу это маразм. На КСе както видел перца. 740 газ 5го поколения. Крутой доужасу. Машина только в аварийном режиме вечено. Подумал я учшем крутоисть свою в серое вещество переводил и купил дизеля. А что касается 15-20 летрей 5ки или 7ки с м20 или м30, которые по сути неумиручие но жутко жрущие - то не вижу ничего зазрительного. е32 на газу реально эконмична. Альтернатив дизельных нет, е32 тракторов не бывало. Уже видел десяток машин которые 2-3 года катают на газике. Конечно мотор там как заячье сердце. Но едет! А если здохнет то купить новый. Даже замена мотора не превзойдет по расходам ту выгоду что получается на гарючке. Короче к газу нужно с умом. Вот

#193 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 06:07

Цю, Bimmer заикалсо про 40 литраф газа на 750. Где уж тут эканомия..... Чё та мне кажеться, что на 750 то на то и выходит... Дружок один тоже на Лонга поставил себе газ 4-го поколения, тож 750, и выкинул нах потом. Вот его слова: "ни экономно ни разу, тока мотор усадил". Если на 32-й кузов и ставиць газ, то это на старые 3.0 или 3.5. Выше неффик. Меня тож подкалывали, говорили что газ поставлю,не поставил, и не собираюсь....

#194 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 09:50

на торфе адлична ездит, и на других альтернативнх источниках местнава топлива (лепешки коровьи, апилки) а если сена забористава вкурить, то даж стоя на стоянке переть будит не па-деццки... к чему споры пра газ? хочит чилавек ставить, пущай ставит (сам замбиравался, замбируй другова) не приемлит гас? ну дык ты ему бисплатна абарудавание падары, он нипаставит

#195 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 10:35

не совсем так, в том году когда я ставил, 4е поколение не ставили у нас вообще на вэ12 - мне поставили 3е за 750 баксов и оказалось полным говном, и скорее всего из-за чипа АТГ, но селика чёрная была на газу и отлично ездила... я вобщем за газ но с умом.




Яндекс.Метрика