Перейти к содержимому



Фотография

Газ: Быть или не Быть


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 229

#211 LIST

LIST

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:50

Владельцам газовых аппаратов несколько вопросов: 1. Какого стиля езды Вы придерживаетесь? 2. Как ведет себя аппарат на высоких оборотах (после 4000 тыс.) 3. Правда ли, что машина ощутимо тупеет?

#212 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:00

Владельцам газовых аппаратов несколько вопросов:
1. Какого стиля езды Вы придерживаетесь?
2. Как ведет себя аппарат на высоких оборотах (после 4000 тыс.)
3. Правда ли, что машина ощутимо тупеет?

Из своего опыта.....
На газу ездил тока на трассе, в городе переключал на бенз, так как она не ехала, Мах можно было крутануть до 4500 оборотов, потом она как будто начинает тормозить двиглом......А то что машина тупеет это не то слово.........Газа поглащает не мерено, по сравнению с бензином.......
И самый главный критерий.......лично 2 раза видел обгоревшие авто на газу (оба случая со смертельным)......., а скока инфы про это по телику и в прессе видел.

#213 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:02

а как перевести дизель на газ , а то дорого солярка сейчас ...???

#214 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:11

Владельцам газовых аппаратов несколько вопросов:
1. Какого стиля езды Вы придерживаетесь?
2. Как ведет себя аппарат на высоких оборотах (после 4000 тыс.)
3. Правда ли, что машина ощутимо тупеет?

Отвечу на то время, когда пользовался
1 Агрессивного, не люблю когда со старта меня обгоняют
2 после 4000 явной потери мощности не ощущал, хотя по теории она должна быть меньше, за счет большего времени горения газа по сравнению со взрывом бензина в камере сгорания. Но если гонять на высоких оборотах будет перерасход большой.
3 Если потеря 5-10% процентов мощности для тебя критично, то считай что тупеет. Но реально это делается так, допустим ты стартуешь с полторы тыс оборотов на бензине, на газу это если делать с 2000 то одинаково. Да, расход на газу на будет 20 % больше, чем на бензине, но цена на километр вполне устраивает.
Для спорткаров газ характеристики не улучшит, у меня знакомый на М3 только 98 льет

#215 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:19

Из своего опыта.....
На газу ездил тока на трассе, в городе переключал на бенз, так как она не ехала, Мах можно было крутануть до 4500 оборотов, потом она как будто начинает тормозить двиглом......А то что машина тупеет это не то слово.........Газа поглащает не мерено, по сравнению с бензином.......
И самый главный критерий.......лично 2 раза видел обгоревшие авто на газу (оба случая со смертельным)......., а скока инфы про это по телику и в прессе видел.

Типичные признаки, когда установили систему делитанты, причем даже не отрегулировав на глаз.
Если движок не раскручивается до положенных 6-7 тыс это однозначно , что не хватает как раз в смеси газа, либо его прет столько, что воздуху мет места, отсюда и тупизм двигателя и все остальное
А знаешь сколько людей погибло на кухнях при обращениях с неисправной плитой или при несоблюдении ТБ? Может скажи жене, что газ отключишь и купишь керогаз.

#216 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:19

а как перевести дизель на газ , а то дорого солярка сейчас ...???

понимаешь, Андрюха, низзя проста дизель на гас пиривести... движок будит работаць тока на смеси газа и салярки... а с саляркой не каждый газ соотносицца.... тока бытавой пропан.... поэтаму лучше фсево договорицца в диревне какой или даже в Минске в частнам сектаре, где ишшо не падвидён природнай... ани ишшо па старинке балонами пользуюцца... и ВСЕ! вапрос ришон!... проста балон ложиш в багажник и каждае утра чириз штуцер стравливаеш пряма ф бак литра палтара-два... при этам расхот саляры уминьшаецца в 3-4 раза, а стоимасть газавава балона ваапще мизирная... да и хватить иво при ни самай активнай езде может на пару месяцев.... :rolleyes:

#217 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:27

А знаешь сколько людей погибло на кухнях при обращениях с неисправной плитой или при несоблюдении ТБ? Может скажи жене, что газ отключишь и купишь керогаз.

У меня электро плита....... :rolleyes:

#218 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:33

1. Какого стиля езды Вы придерживаетесь?



1 Агрессивного, не люблю когда со старта меня обгоняют

хм... кто-то утверждал, что является приверженцем спокойного стиля езды.... :1123207701:

#219 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:33

понимаешь, Андрюха, низзя проста дизель на гас пиривести... движок будит работаць тока на смеси газа и салярки... а с саляркой не каждый газ соотносицца.... тока бытавой пропан.... поэтаму лучше фсево договорицца в диревне какой или даже в Минске в частнам сектаре, где ишшо не падвидён природнай... ани ишшо па старинке балонами пользуюцца... и ВСЕ! вапрос ришон!... проста балон ложиш в багажник и каждае утра чириз штуцер стравливаеш пряма ф бак литра палтара-два... при этам расхот саляры уминьшаецца в 3-4 раза, а стоимасть газавава балона ваапще мизирная... да и хватить иво при ни самай активнай езде может на пару месяцев.... :rolleyes:

Класс, Валера спасибо за совет, у меня на даче где то пол балона осталось, как ты думаешь на 2,5 до весны хватит.......?

#220 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:38

Класс, Валера спасибо за совет, у меня на даче где то пол былона осталось, как ты думаешь на 2,5 до весны хватит.......?

канешне хватит!! у тя ж 725-я!! расход же не такой, как у Johny....))))))))

#221 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:48

канешне хватит!! у тя ж 725-я!! расход же не такой, как у Johny....))))))))

не надо тут грязных инсинуацый , у него старый попилак , у меня мотор нового поколения и расход мало отличается от его , особенно после замены расходомера , теперь по идее на смеси с газом на трассе солярка даже должна вырабатываться и не сгорать ... перпентум мобиле .de ..))))))))))

#222 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:56

не надо тут грязных инсинуацый , у него старый попилак , у меня мотор нового поколения и расход мало отличается от его , особенно после замены расходомера , теперь по идее на смеси с газом на трассе солярка даже должна вырабатываться и не сгорать ... перпентум мобиле .de ..))))))))))

О!! Андрюх, так вырабатываиш иё и прадавай в атдельнай ветке на форуме!!
па демпфингавым ценам.....
и эт самае.... мот мне працентик какой за идею, а?.... а то жисть дорожаит.... :1123207701:

#223 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 03:02

не надо тут грязных инсинуацый , у него старый попилак

Андрюха, ну за что ее так, она и так у меня, тока на ласковом слове и держится....... :1123207701:

О!! Андрюх, так вырабатываиш иё и прадавай в атдельнай ветке на форуме!!
па демпфингавым ценам.....
и эт самае.... мот мне працентик какой за идею, а?.... а то жисть дорожаит.... :1123207701:

Поменяю расходометр и тоже буду продаваць......

#224 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 03:09

хм... кто-то утверждал, что является приверженцем спокойного стиля езды.... :1123207701:

до 70 в городе и до 100 за ним, далее спокойно без экстрима.
Да и кроме того, тогда мне хотелось показать что 2.0 с газом едет не хуже других, сейчас такого желания нет

#225 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 03:11

У меня электро плита....... :rolleyes:

О! Ты попал! Электричество до конца до сих пор толком не изучено, значит опасно




Яндекс.Метрика