Перейти к содержимому



Фотография

УСТАНОВКА эл. стеклоподъемников (Е36)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#91 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 23 Март 2009 - 11:14

Извините, данный сервер доступен только для белорусских пользователей.

Sorry, this server is available for belarussian users only.

Прикрепленный файл  megashare.jpg   129,08К   184 Количество загрузок:

#92 format

format

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Lexus IS200
  • Minsk

Отправлено 23 Март 2009 - 11:20

!vanych

спасибо. а как определить по фото какой блок стоит? ZKE или ZVM?

#93 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 23 Март 2009 - 11:34

!vanych

спасибо. а как определить по фото какой блок стоит? ZKE или ZVM?

Ну это два разных блока.
ZVM устанавливался на более ранних машинах (хотя и необязательно, зависит от комплектации), распологается вертикально, ближе к правому крылу (на фото выше он виден справа, черная коробка). Имеет три разъема, черный (состоит их двух)... с силовыми проводами и белый, с тонкими проводами.

ZKE располагается горизонтально. На фото есть пустая ниша. Вот он именно там должен стоять. Имеет четыре или пять разъемов: черный (с силовыми проводами), желтый, зеленый (или фиолетовый) впереди, и черный с белым сзади.
фото: http://www.bmwclub.b...=...ost&id=8529

#94 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 23 Март 2009 - 07:18

да... еслискачивать другим способом - смотрится...

Вобщем, штатно у тебя стоит блок ZVM.
Я бы советовал подключать ЭЛП через новый блок, ZKE. Я так делал.
Хотя есть варианты более старого подключения, через реле комфорта.
Соответственно используются разного рода моторчики и кнопки... ну и схемы подключения - разные.
При подключении через ZKE, правда, стеклоподъемники и ЦЗ будут работать на разных блоках независимо друг от друга.
Вопрос: стеклоподъемники устанавливаются только на перед?


только передние будут устанавливаться.ты мне напиши,что мне надо купить,считай,что делать буду как ты,через блок ZKE.У меня сейчас при открытом люке,при закрывании центрального замка люк автоматически не закрывается.после установки блока,я так понимаю,и люк и стекла должны автоматически закрываться??????

#95 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Март 2009 - 12:27

только передние будут устанавливаться.ты мне напиши,что мне надо купить,считай,что делать буду как ты,через блок ZKE.У меня сейчас при открытом люке,при закрывании центрального замка люк автоматически не закрывается.после установки блока,я так понимаю,и люк и стекла должны автоматически закрываться??????

я же написал, что эти два блока будут работать НЕЗАВИСИМО.
При подключении, описанном выше, люк как работал от ЗВМ, так и будет от него работать.
От ЗКЕ будут работать только стеклоподъемники.
Причем функции дожима стекол и люка сами не появятся.
Придется искать вариант связи этих двух блоков.
Возможно, и есть способ подключить люк на установленный ЗКЕ...

А что покупать - читай выше, я там все описал, какие нужны стеклоподъемники, какие кнопки, какой блок...

#96 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • е46 320dA 2004
  • я всегда гдето рядом:)

Отправлено 24 Март 2009 - 12:54

взял седня с разборки задние стеклоподы.....припер домой......и только тут заметил что у мня на передних стоят силовые кнопки и провода.......а на кнопки что я взял на задние идут обычные.......вопрос.......искать другие кнопки или подсоединять так? машина 91 года...... вот схема по которой хочу подключать......Прикрепленный файл  fig10.pdf   48,43К   124 Количество загрузок:

#97 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Март 2009 - 09:28

взял седня с разборки задние стеклоподы.....припер домой......и только тут заметил что у мня на передних стоят силовые кнопки и провода.......а на кнопки что я взял на задние идут обычные.......вопрос.......искать другие кнопки или подсоединять так? машина 91 года......
вот схема по которой хочу подключать......Прикрепленный файл  fig10.pdf   48,43К   124 Количество загрузок:

Силовые кнопки на водителя и пассажира?
Какого цвета провода?
Стеклоподъемники стояли штатно?

#98 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 24 Март 2009 - 02:15

я же написал, что эти два блока будут работать НЕЗАВИСИМО.
При подключении, описанном выше, люк как работал от ЗВМ, так и будет от него работать.
От ЗКЕ будут работать только стеклоподъемники.
Причем функции дожима стекол и люка сами не появятся.
Придется искать вариант связи этих двух блоков.
Возможно, и есть способ подключить люк на установленный ЗКЕ...

А что покупать - читай выше, я там все описал, какие нужны стеклоподъемники, какие кнопки, какой блок...


короче,я так понимаю,мне нужно купить следующее:2 подъемника,блок ZKE4,кнопки в консоль и двери,проводка.правильно????реально ли достать проводку на стеклоподъемники,не снимая остальной????мне обязательно нужно искать проводку с блоком ЗКЕ или можно проводку с машины без блока,а ЗКЕ так где найти????и если брать все с одной машины,нужно ли смотреть,какие кнопки(сколько к ним проводов подходит),какие моторчики?????я так понимаю схема у меня должна быть такой же,как и у тебя????

#99 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • е46 320dA 2004
  • я всегда гдето рядом:)

Отправлено 24 Март 2009 - 04:53

Силовые кнопки на водителя и пассажира?
Какого цвета провода?
Стеклоподъемники стояли штатно?

передние стояли штатно.....обе кнопки силовые.... задние стеклоподы уже поставлены в дверь...работают(проверял) а вот как их подсоедини ть чтоб не спалить ничего.......думал посавить кнопки и взять питание от передних кнопок....но проблема в том что назадние я взял несиловые кнопки(зеленые) отнес их обратно....потомучто они наверняка прогорят(я так думаю)........даж не знаю че мутить.......

#100 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Март 2009 - 05:18

короче,я так понимаю,мне нужно купить следующее:2 подъемника,блок ZKE4,кнопки в консоль и двери,проводка.правильно????реально ли достать проводку на стеклоподъемники,не снимая остальной????мне обязательно нужно искать проводку с блоком ЗКЕ или можно проводку с машины без блока,а ЗКЕ так где найти????и если брать все с одной машины,нужно ли смотреть,какие кнопки(сколько к ним проводов подходит),какие моторчики?????я так понимаю схема у меня должна быть такой же,как и у тебя????


НУЖНО КУПИТЬ:

1. Два механизма электростеклоподъемников нового образца (для машин, начиная с 1994 г.). К каждому идет 5 проводов (2 разъема): 2 силовые (на моторчик) и 3 тонких (на микрочип моторчика).

2. Кнопки стеклоподъемников. Кнопки только в консоль, не видел, чтобы стояли еще в дверях.
Кнопки несиловые (с тоненькими пинами), четырехконтактные, на два положения в каждую сторону.
Инфа по кнопкам здесь:
http://www.bmwclub.b...
У меня с зеленым низом. Вот такие:
http://www.bmwclub.b...=...ost&id=9708

3. Блок ZKE IV.
Блок достаточно с 4 разъемами, если только для передних стеклоподъемников.
Кстати, узнай скока стоит блок. У меня есть запасной, в принципе, могу продать чуть дешевле.

4. Проводка.
Я покупал со всеми разъемами. Какими конкретно, смари здесь:
http://www.bmwclub.b...w...15163&st=30

Проводку достать реально, я доставал. Только нужно все делать аккуратно.
Проводка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть от машины С БЛОКОМ ЗКЕ. Иначе - не подойдет.

НУ вот.
По поводу подключения - считаю важным правильно запитать ПИТАНИЕ подъемников. ИМенно - от предохранителя. На случай чего.

#101 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Март 2009 - 05:38

передние стояли штатно.....обе кнопки силовые.... задние стеклоподы уже поставлены в дверь...работают(проверял) а вот как их подсоедини ть чтоб не спалить ничего.......думал посавить кнопки и взять питание от передних кнопок....но проблема в том что назадние я взял несиловые кнопки(зеленые) отнес их обратно....потомучто они наверняка прогорят(я так думаю)........даж не знаю че мутить.......

Так все просто в твоем случае.
Единственное, что нужны кнопки 4-хконтактные, силовые.
Они сами меняют полярность.
Контакты на кнопке: 1) плюс, 2) минус, 3,4) на двигатель стеклоподъемника.

Массу и питание можно взять с гребешковых соединений, например, красно-коричневый (+) и коричневый (и) провода.
Причем можно запараллелить кнопки и на консоль еще.

Вот схема (см. в центре, там именно все, что касается задних ЭЛП):
Прикрепленный файл  Power_Windows_1992_93.pdf   49,55К   98 Количество загрузок:

#102 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • e36
  • Молодечно

Отправлено 24 Март 2009 - 06:55

!vanych,спасибо за инфу.короче надо покупать проводку с машины после 94 года.я думаю,что отдадут блок как часть всего,но если не так,то обязательно позваню.куплю-отпишу.

#103 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Март 2009 - 07:10

!vanych,спасибо за инфу.короче надо покупать проводку с машины после 94 года.я думаю,что отдадут блок как часть всего,но если не так,то обязательно позваню.куплю-отпишу.

ага... как часть всего... если оставить на проводке все, что к ней подсоединяется, получится сильно дорого )))
ну поисчи, попробуй :heey:
главное в проводке смари, чтобы все разъемы и штекеры, нужные для стеклоподъемников, были...
или когда будешь покупать блок, смари, чтобы был с разъемами, а то потом докупать будешь отдельно )

#104 format

format

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Lexus IS200
  • Minsk

Отправлено 24 Март 2009 - 09:06

подскажите а что за жгут коричневых проводов?

Изображение

#105 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 24 Март 2009 - 09:51

подскажите а что за жгут коричневых проводов?

стандартно чисто-коричневый - масса (минус).




Яндекс.Метрика