Перейти к содержимому



Фотография

УСТАНОВКА эл. стеклоподъемников (Е36)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#121 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:19

без ЗКЕ нету ни отдного ни второго....там кнопки силовые.которые не поддерживают эти функции, но дожим есть в сигналке...поэтому все окна закрываются если поставить на сигналку.

Совсем нет.
В вариантах 92-93 лет, например, есть возможности и с автозакрытием (открытием), и даже есть варианты несиловых кнопок. И все это без ЗКЕ.

#122 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • м52b20
  • Крым

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 09:55

без ЗКЕ нету ни отдного ни второго....там кнопки силовые.которые не поддерживают эти функции, но дожим есть в сигналке...поэтому все окна закрываются если поставить на сигналку.

Что ты сопротивляешься, схемы посмотри. там на моторах блоки управления стоят для автоподнятия и автоопускания. а штатная сигналка сама по себе "дожим " не поддерживает, а только дает команду на блок zke на подъем стекол, т.е. нет zke, нет "дожима"

http://www.bmwclub.b...w...c=22375&hl=

#123 danils

danils

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 328i E36 M52 АКПП 1997 год
  • Казахстан

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:48

без ЗКЕ нету ни отдного ни второго....там кнопки силовые.которые не поддерживают эти функции, но дожим есть в сигналке...поэтому все окна закрываются если поставить на сигналку.



вобщем у меня эл.подъемники только спереди. Водительский работает так - чуть силее на кнопку нажал оно автоматом открывается /закрывается. А на пассажирском второго нажатия как бы нет тоест приходится кнопку держать. Вопрос! как исправить ситуацую что бы пассажирский поъемник работал с автозакрытием/открытием. И более важный вопрос . Как сделать что бы после постановки на сигналку (у меня 5 шерхан)
окна закрывались.? Нужны ли доводчики отдельно?

#124 dva1983

dva1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • м52b20
  • Крым

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:07

Вопрос! как исправить ситуацую что бы пассажирский поъемник работал с автозакрытием/открытием. И более важный вопрос .

необходимо всю проводку переделать на данный стеклопод и купить с англ машины водительский моторчик и поставить себе или поставить сторонний доводчик.

Как сделать что бы после постановки на сигналку (у меня 5 шерхан)
окна закрывались.? Нужны ли доводчики отдельно?


http://www.bmwclub.b...w...c=37255&hl=
тут купе обсуждалось, но у тебя на седане на водительском стеклоподе такая же ситуация, а пассажирский стеклопод просто доводчик надо поставить

#125 danils

danils

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 328i E36 M52 АКПП 1997 год
  • Казахстан

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:25

необходимо всю проводку переделать на данный стеклопод и купить с англ машины водительский моторчик и поставить себе или поставить сторонний доводчик.



http://www.bmwclub.b...w...c=37255&hl=
тут купе обсуждалось, но у тебя на седане на водительском стеклоподе такая же ситуация, а пассажирский стеклопод просто доводчик надо поставить



dva1983 спасибо огромнейшее)) поиск курил ... ненашел..

#126 danils

danils

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • 328i E36 M52 АКПП 1997 год
  • Казахстан

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:29

забыл сказать что на пассажирский подемник кнопка без дожима идет. тоесть ее тоже менятть.

#127 rekaro

rekaro

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e36 320i
  • Helsinki

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:12

привет. Я собрал всю схему дома не равотает. Стеклоподъемники с е36, 323, 96года. Подскажи в чем провлема?

#128 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • W211 E220 CDI + Punto 1.2
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 07:33

привет. Я собрал всю схему дома не равотает. Стеклоподъемники с е36, 323, 96года. Подскажи в чем провлема?


Привет! Я дома собрал ядерный реактор, почему то при нагреве до 580 градусов цельсия графитовые стержни тормозящие процесс полураспада не хотят заходить в реактор. Не подскажешь в чём проблема? Сейчас уже 740 градусов, реактор светится... Собирал по схеме украинских спецов из города Ч.

#129 BUGAS

BUGAS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • BMW-740'99
  • Украина, Киев

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:11

Может кто сможет помочь в моей проблеме... Устанавливаю стеклоподъемники на Е36 92 года выпуска, проводки нету, блока нету. Ничего нету. Протянул проводку, установил кнопки, поменял стеклоподъемники, установил блок ZKE. Но одна беда- при подаче на него питания ровным счетом ничего не происходит, ни реле не щелкает,ни соответственно стеклоподемник не жужжит. Вопрос в следующем: 1.Может ли влиять на работу блока ZKE с подъемниками провод, который идет на щиток приборов? 2.Может ли влиять на работу блока ZKE с подъемниками провода, идущие на центральные замки (если не ошибаюсь, то синий, белый, черный)? Заранее благодарен ))

#130 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • W211 E220 CDI + Punto 1.2
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 02:21

Напиши Danser'у он те всё починит)

#131 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 04:05

Напиши Danser'у он те всё починит)


Починить-то я починю... но вот врядли он из Киева приедет сюда.... а на словах чинить...

#132 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • E36 :: M43B16
  • Минск / Беларусь

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 04:16

Может кто сможет помочь в моей проблеме...
Устанавливаю стеклоподъемники на Е36 92 года выпуска, проводки нету, блока нету. Ничего нету.
Протянул проводку, установил кнопки, поменял стеклоподъемники, установил блок ZKE.
Но одна беда- при подаче на него питания ровным счетом ничего не происходит, ни реле не щелкает,ни соответственно стеклоподемник не жужжит.
Вопрос в следующем:
1.Может ли влиять на работу блока ZKE с подъемниками провод, который идет на щиток приборов?
2.Может ли влиять на работу блока ZKE с подъемниками провода, идущие на центральные замки (если не ошибаюсь, то синий, белый, черный)?
Заранее благодарен ))


Я так понимаю в машине ЦЗ стоит на блоке ZKV II?
Стеклоподъемники устанавливались (через блок ZKE) автономно, или ЦЗ с ZKV перебрасывался на ZKE?

Если они устанавливались отдельно, то эти провода, конечно, влиять на работу стеклоподъемников не могут.
А вот в случае перекидывания ЦЗ на ZKE - думаю, возможны варианты...

#133 BUGAS

BUGAS

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • BMW-740'99
  • Украина, Киев

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:53

Центральный замок остался на старом блоке ZKV, на ZKE завел только стеклоподъемники. Просто была мысль, что ZKE смотрит открыта дверь или закрыта и в зависимости от этого включает-выключает стеклоподъемники. Ну что-то на подобии сигнала от стартера. Сегодня так и не победил его....

#134 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • W211 E220 CDI + Punto 1.2
  • Минск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 04:49

Нет не смотрит. По крайней мере у меня. Обязательно соблюдай полностью схему Иваныча. Там кроме всех проводов от подьёмников обязательно ещё надо кинуть плюс на ZKE для его работы. Я чесно уже и не помню. Но сразу тоже всё у меня не стало что то мы с Димой мудрили и через 15 мин нашли причину, вернее он нашел :). Какойто + был не подключен. :heey:

#135 AnderPlat

AnderPlat

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • BMW e36 cabrio ///M
  • Москва

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:57

Хелп.... все подключил по схеме. все работает, но водительский подьемник не открывает автоматически стекло при этом автоматически закрывает его....




Яндекс.Метрика