Перейти к содержимому



Фотография

Выбор 7-ки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#106 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 23 Март 2013 - 12:54

[quote name='Alekshey' timestamp='1364029234' post='2215088']
Нет ну едет конечно вполне себе неплохо и динамики для повседневной езды хватает по горло. Я про то, что получить реальное удовольствие от драйва на ней не получится.
[/quote
F01 бралась для длительных путешествий.
А для драйва я беру у любимой жены Е90 330 ix ;)

#107 326

326

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
  • RS quattro
  • Minsk

Отправлено 23 Март 2013 - 01:02

Семен в принципе такая машина, комфортная, хоть и быстрая. Боком не поехдишь особо ))
Для драйва надо Ямаха эр адин ))

Едет боком отлично! Проверенно! :)
По поводу мотора- отличный выбор! Бензин с непосредственным впрыском ну уж очень геморройный. Да и в потоке дизель едет сильно лучше :)
Поздравляю!

#108 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 23 Март 2013 - 02:09

теперь только надо дождаться когда снег растает - резина летняя стоит ;(

#109 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 23 Март 2013 - 02:28

Половина Минска ждет пока снег растает по этой же причине ))

#110 Shurn

Shurn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Е-38 740 D, Е-66 750, F01 750
  • Minsk

Отправлено 29 Март 2013 - 05:09

Многие тут пишут не зная о чем. Я лично много ездил на 7-ках. Довелось покататься на иксах. Так вот мое мнение. Х-сы и семерки совсем разные машины. Это и не джип и не комфортная машина. 7-ка намного лучше. У меня было Е-38 740Д - так вот она лучше следующей моей машины Е-66 750. Хоть та и была в богатой комплектации и маленьким пробегом. Машина отличная - ехала хорошо, но до той поры пока я не купил Ф-01 750. Это небо и земля. Разница - пропасть. Теперь 66-ю и не вспоминаю больше. Нам с ней оказалось не по пути. Ф-1 - другое. дело. ИКС (Е70) намного хуже. Для того, чтобы сравнить -- просто нужно протестить и ту и другую. Они даже не похожи. Если нужно снег бампером толкать где-нибудь в Тарасово - конечно лучше большая машина, но это крузер. Вобщем Х-сы машины на любителя. Я бы не брал. Комфорта меньше, динамика хуже. Но типа джип для любителей БМВ. Однозначно Ф-01 лучше. А про комплектухи я вобщем молчу. Я меня например максималка - и я очень ей доволен!!! Чего и Вам желаю. А если про потери - ездите на фольцвагенах. Оникак стоили 4 000 - так и через 6 лет так и будут стоить. Может даже и заработаете. Тут не совсем про деньги идет речь. Нет денег - сиди и дроч... Какая уж тут Ф-01 в кредит? Этотоже нужно понимать. Вот как-то так.

#111 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 29 Март 2013 - 11:00

Сегодня заезжали с шуриным на 730d 245л.с. Вполне с моим чипованным самокатом едет ровно. На нее еще чип и бензин уж точно не надо, а разница в расходе при хорошем годовом пробеге - как раз на каско.

#112 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 29 Март 2013 - 11:28

Сегодня заезжали с шуриным на 730d 245л.с. Вполне с моим чипованным самокатом едет ровно. На нее еще чип и бензин уж точно не надо, а разница в расходе при хорошем годовом пробеге - как раз на каско.

бесполезно спорить что лучше, бензоводы пока обладают бензиновым двиглом, до последнего будут его хвалить, аналогично и про дизель. + большинство дизелененавистников пробовали старые старые дизеля, от которых впечатления и вправду печальные

#113 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 30 Март 2013 - 02:34

На нее еще чип и бензин уж точно не надо, а разница в расходе при хорошем годовом пробеге - как раз на каско.

Я не в плпне критики, просто не могу понять зачем это нужно. На 65ке 3.0д я и не помню что бы мне что-то не хватало, а ЭФка так вообще мощи хот отбавляй. Прибавка в 20 л.с. помойму чисто субъективная оценка, да и где это все реализовывать, на дорге общего пользования от светофора до светофора, что бы у виска пальцем крутили окружающие. Короче мысли вслух :kos: .

#114 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 30 Март 2013 - 02:51

Я не в плпне критики, просто не могу понять зачем это нужно. На 65ке 3.0д я и не помню что бы мне что-то не хватало, а ЭФка так вообще мощи хот отбавляй. Прибавка в 20 л.с. помойму чисто субъективная оценка, да и где это все реализовывать, на дорге общего пользования от светофора до светофора, что бы у виска пальцем крутили окружающие. Короче мысли вслух :kos: .

запас мощности - это безопасность. Мощности никогда много не бывает и всегда удобно иметь ее под сракой. Реалезовать не предоставится когда уже больше 500, а на 218 или 245 - ее как бы не особо с запасом.

#115 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 30 Март 2013 - 02:58

запас мощности - это безопасность. Мощности никогда много не бывает и всегда удобно иметь ее под сракой.


Ок.

#116 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • X6M
  • Минск

Отправлено 31 Март 2013 - 09:10

Бредни людей, которые никогда 7-er не владели или не пользовались долгое время. Это авто другого уровня. До него нужно дорасти. Чего тут спорить - нужно проехать :)

Всегда считал 7ку флагманской моделью BMW,и её ни как нельзя сравнивать с иксом у которого совсем другой профиль предназначения. Икс машина скорее для сельской местности,в городе он не нужен 100%.


Ну если говорить что круче,то 7ка конечно))

#117 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • X6M
  • Минск

Отправлено 31 Март 2013 - 09:30

И заплатить за это на 20%-30% больше?
А зачем, если есть чистая парковка и не нужны понты? Зачем платить за возможность припарковаться в сугроб 15К? Понт?
При этом пожертвовать технологиями, комфортом, динамикой и пр.

Часто наблюдаю смешную картину,чистая парковка полно свободных мест и вдруг появляется водитель на джипе которому нужно обязательно залезть на бордюр))

#118 serega3525

serega3525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • e60
  • Беларусь

Отправлено 31 Март 2013 - 09:34

Мое мнение, икс нужен раз в год в деревню съездить, на остальное время хватает легковой. Если сравнивать 7 и 5, то F10 в плане драйва на голову выше, но не в плане комфорта (откатал не одну тысяту на 7 и на двух 528 с 4 и 6 цилиндрами соответственно). Самая шустрая и экономичная, как ни удивительно, 528 с 4 цилиндрами и битурбо (14,5-16л. в городе), хотя до 745 по многому не дотягивает, да и расход не сильно отличается (19-23).

#119 Gerkules

Gerkules

    BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • X6M
  • Минск

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:40

Я эту зиму отъездил на тройке с заниженной подвеской на красных пружинах.Ни разу ни где на брюхо не ложился,всегда место было для парковки,и за город выезжал спокойно. Машина рулится на ура,в плане интереса вождения -значительно лучше чем 5ка,по комфорту чуток хуже 5ки и значительно хуже 7ки. И в последнее время прихожу к выводу что в городе всётаки больше нужен комфорт чем внедорожные качества и спортивная езда. Следующая машина однозначно будет F01. Да и 7ка на дороге с первого взгляда кажется макси представительской..Машина для реально успешного солидного человека,такой БОСС!!! Ну а когда смотришь на икса то первое впечатление это просто дорогой уазик и за рулём фермер или торговец с рынка. Никого не хочу обидеть,но это имхо, моё личное мнение. Однозначно нужно тарить 7ку,если средства позволяют её содержать.

#120 Shurn

Shurn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Е-38 740 D, Е-66 750, F01 750
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:00

100%. Респект и уважуха умным людям. +1000 Я жене тоже тройку 320 Е-какая то (рестайл) 2010 года купил. Тоже очень ей доволен. На удивление по снегу ползает как БТР. И едет тоже прилично. Расход вобще песня после того как привык к большому.




Яндекс.Метрика