Перейти к содержимому



Фотография

не удивительночто начались вопросы с печькой!хэлп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#46 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:06

снял сегодня обратку. оттуда на 32 (макс открытие клапанов) и мин оборотах полилась тонкая струйка еле-еле. подул поплювал, погонял тосолпо кругу. стала нормальная струя толщиной с большой палец. обрадовался. подсоединил всё назад. включил климат, подулотёплым.потом через пару минут опять холодным... повторил процедуру с обраткой. всё по-новому. решил на всякий случайснять фишку с клапанов (открыть их)... вроде стало тепло. но проверить не могу, т.к. снял бак для пайки


Залей химией,а потом проточной водой в обратную сторону прогани.У меня так резинки клапаном от туда вышли.

была мысль. даже купил химию и шланги... резинки у меня все на клапанах и в отлю состоянии (разбирал день назад). промывку оставлю на самый крайняк



#47 RudSasha

RudSasha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • E-38 728 i
  • Брест, Беларусь

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:38

Ребята, помогите в ремонте клапанов и доп помпы пожалуйста.
На холостых машина в салоне не греется, это видимо помпа.
Уже на прогретой машине с водительской стороны дует холодный воздух, а с пассажирской горячий. Это видимо один клапан заклинило.
Ребята, помогите в ремонте клапанов и доп помпы пожалуйста.
На холостых машина в салоне не греется, это видимо помпа.
Уже на прогретой машине с водительской стороны дует холодный воздух, а с пассажирской горячий. Это видимо один клапан заклинило.

#48 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:06

да чё там помогать! сделай сам. выше есть инфа как с фотоотчётом. e38.ru/node/14707 что бы не искал



#49 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:06

сегодня с моей печкой произошла инверсия) теперь она, я бы сказал, даже не плохо греет на холостых. но при движении - дубак в салоне. подводящий патрубок на доп.помпу печки горячий. а вот кланана и патрубки от них еле тёплые (причём даже при снятой фишке, когда они открыты). здаётся мне, что моя помпа всё же не так качает, как надо. завтра поменяю на помпу, своею рукою отреставрированную... если не поможет, то буду сливать антифриз и заливать заново



#50 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:41

это не печка, а какой-то полтергейст) поехал сегодня к ребятам на сервис, рассказал долгую историю. полезли к развоздушке на бачке. погонял на 2,5тыс. что-топобулькало. но в итоге особого улучшения не стало. клапана горячие, патрубки горячие но в салоне, еле еле тепломвеет. подумали, что завоздушена печька сама... я .... не понимаю, что за проблема в е38 залить антифриз?!! что столько гемору. Ребят, отпишитесь, может на м62в35 есть где ещё развоздушка?



#51 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:04

Больше нет нигде. Кста,а вебасто у тебя работает?



#52 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:15

Больше нет нигде. Кста,а вебасто у тебя работает?

вроде да. жужжит. пыхтит. выключается через 30мин. но антифриз греет в начале синей зоны, не больше


я вот не знаю как с вебасто правильно прокачивать систему


дело в том, что как при работе вебасто (в самом начале) так и при работе печки (тоже в начале) я слышу отчётливое бульканье и перетекание жидкости. а вот как этот воздух прогнать,  я не знаю( уже вымучался я с этой печкой



#53 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:29

http://tis.bmwcats.com/doc1001014/ ,,но я при замене ОЖ вебасто не прокачивал,все гуд.



#54 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:50

http://tis.bmwcats.com/doc1001014/ ,,но я при замене ОЖ вебасто не прокачивал,все гуд.

отличная ссылка. спасибо!



#55 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:55

вот во время работы вебасто я не пробовал заводить двигатель. по-моему, я читал где-то, что это запрещено. но раз по тис написано, то попробую



#56 Leha_Dark

Leha_Dark

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e38 740d
  • Могилев

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:56

у меня 740d машина чет стала плохо прогреваться. 20 минут езды по городу а машина даже до рабочей не прогрелась, за бортом -15 было. И странности с печкой... Ехал , дуло холодным , потом резко стало дуть теплым. но на прогретой машине на климате стоит +30 а она ели теплым дует  начал менять температуру и понял что после +20 на климате, температура воздуха не растет. Подскажите что посмотреть , что поменять надо.



#57 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 23 Январь 2014 - 03:34

вариантов больше не осталось. видимо, предыдущий хозяин авто залил жидкий герметик в систему. и после слива антифриза при замене патрубка, на воздухе герметик кристаллизовался и забил мне радиатор печки салона(( это одно реально логическое объяснение. буду чистить в субботу на сервисе. сказали, даже герметик вычистят. интересно как (ультрозвуком что ли?). дали гарантию



#58 GooD

GooD

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • E90 320i n46
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:09

Это проклятье какое-то в бмв... С печками! Похоже легла доп. помпа(( говорят от вага подходит, в курсе кто?

#59 konst74

konst74

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений
  • E38 730D+mazda 6
  • РБ.Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:53

Выше пару сообщений почитай,вроде писали.

#60 RudSasha

RudSasha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • E-38 728 i
  • Брест, Беларусь

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:50

Ремонтировал себе доп помпу и клапана.
80296646488 Кирилл. Может пригодится кому.




Яндекс.Метрика