Перейти к содержимому



Фотография

не удивительночто начались вопросы с печькой!хэлп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#31 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:49

мне сказали, что если на хх дует холодным а газанешь идет теплый воздух - то дело не в клапанах, а в эл. помпе

В ней родной.



#32 konditer

konditer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • е38 740 м62
  • минск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:02

была таже проблема!!!а потом  помпе пришла доля через нее антивриз попер! купил новую от фольса перепоял фишку цена  в 2ва раза ниже(все по бошу) а смысл полностью тотже! 50 уе отдал



#33 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:12

клапана тут не причем. не вводите людей в заблуждение. Если газанешь и пошло тепло - однозначно помпа. Делается вот так:

http://e38.ru/node/7841



#34 Ceslavovic

Ceslavovic

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 735 . E38
  • Minsk Belarus

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:08

Можно у барахольщиков выбрать неплохие клапана за умеренные деньги. Проверяются легко: кидаешь на аккум. и дуешь в него,если не дуется то держит,работает. А ещё может плохо греть если забит радиатор печки,на малых оборотах слабо жидкость проходит.,что очень вероятно.



#35 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 01 Январь 2014 - 02:38

сегодня снял доп.помпу с клапанами (из патрубков почти ничего не вылилось, максимум 50мл) и уже хотел было раскурочить её и заменить щётки, но тут решил проверить её работу напрямую. кинул провода от аккума - она работает. клапана тоже щёлкают. но вот теперь у меня вопрос, какого хрена тогда у меня на хх дует холодным? когда еду или подкидываю газку - тёплым... заодно протестил проводку с фишки помпы. сигнала с неё 0 во всех режимах. что за хе..ня? может есть на неё предохранитель какой?



#36 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 01 Январь 2014 - 09:53

Смотри помпу или радиатр печки забился.



#37 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 01 Январь 2014 - 10:07

мне сказали, что если на хх дует холодным а газанешь идет теплый воздух - то дело не в клапанах, а в эл. помпе

Если система в порядке и без эл. помпы тепло будет.....



#38 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 02 Январь 2014 - 01:40

да всё нормально у меня стало! поставил всё назад и на всякий случай подёргал все предохранители. и тут наконец-то подул тёплый воздух в салон на холостых... лично для меня загадка, что произошло)



#39 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 02 Январь 2014 - 10:18

помпа....покуда ты её снимал.... от ударов щётки стали на место...но не на долго!



#40 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 05 Январь 2014 - 01:44

помпа....покуда ты её снимал.... от ударов щётки стали на место...но не на долго!

я как тольконе дубасил по ней, пока не снял. и толку не было... и моя помпа не родная. на ней метки с рынка.



#41 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:19

купил сегодня рабочую доп.помпу за 25 енотов. буду развлекаться теперь со своей. даже интересно посмотреть как она устроена и какаво состояние щёток



#42 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:43

Разобрал не поленился сегодня доп.помпу и клапана. всё рабочее на 100%. Поставил на место, но тепла в салоне нет. Вчера ехал с Минска, как с...ка задубел за 250км. На всех режимах дуло холодным воздухом... Питание на помпу и клапана идёт, в салоне на климате всё регулируется, Но дует холодный воздух. Сегодня снял фишку с рабочих клапанов и воздух подул более менее тёплый. Что за фигня? Кто знает?



#43 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:50

Пощупай шланги которые идут  в салон на печку и на выходе из нее.У меня была забило радиатр печки,и тоже был дубак.



#44 Dr.SLON

Dr.SLON

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • е38
  • Смоленск

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:23

Пощупай шланги которые идут  в салон на печку и на выходе из нее.У меня была забило радиатр печки,и тоже был дубак.

патрубки все тёплые. НО не горячие! и слышно как воздух с пузырями гуляет в районе радиатора печки... я сегодня как только её не ставил: и раком и сраком, чтобы развоздушить. но в результате получил лишь незначительное тепло в салоне при 32 и мин оборотах печки (как при 16 раньше). короче он или завоздушенпробкой или какого-то хр..на забился... сегодня буду снимать патрубки с радиатора печки и чистить химией. посмотрим



#45 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:42

Залей химией,а потом проточной водой в обратную сторону прогани.У меня так резинки клапаном от туда вышли.






Яндекс.Метрика