Перейти к содержимому



Фотография

страховой случай на АЗС


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#76 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 04:46

Падниму ветку и вапрос (те хто нипомнит, сматрите первый пост в чём дело было)
Паабчался я тут с главным инжынерам Белневтехима давеча (курили на крылечке), вспомнил историю и спросил как чиво, он поведал:
1. Диспетчер палюбэ должен вызывать ГАИ, которое составит акт о ДТП
2. ГАИ отымеет за ДТП штрафом (к бабке не ходить, но 2 базовых влепят)
3. Дальше заправка составляет акт и предлагает возместить ремонт колонки (шланга, пистолета и прочего поврежденного имущества). Т.к. фсё импартнае, то стоит дораха!
:rolleyes:
(тока я забыл каким бокам здесь страховая участвует) :unsure:
4. Если отказываешься, то материалы направляюцца в суд, и суд призначаент взыскать с тибя денюшку
5. Заправка свое оборудование не страхует от таких случаев
вот!
Вывод: разбирацца на месте дешевше B)

мля, бред редкостный.

Сеня, вот скажи мне, если есть справка о дтп.
то причем тут суд? или ты без страховки ездишь?
до 10 000 евро будет башлять страховая. приедет оценщик и нарисует там повреждения.
далее все понакатанной схеме.

пох-й что ты поломал.
машину, или забор.

#77 АНГЕЛ

АНГЕЛ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 09:20

мля, бред редкостный.

Сеня, вот скажи мне, если есть справка о дтп.
то причем тут суд? или ты без страховки ездишь?
до 10 000 евро будет башлять страховая. приедет оценщик и нарисует там повреждения.
далее все понакатанной схеме.

пох-й что ты поломал.
машину, или забор.



+ 1

#78 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 09:28

я года два назад качественно дернул трк, там шланг не оторвался, а вот вся колонка наклонилась некисло. я сначала по простоте душевной предложил им 100 долларов и ехать дальше, но они сказали, что там капец какому-то компрессору, чему-то еще, и мы вызвали гаи. сделали справку о дтп. потом зачем-то поехали в гом удостоверить справку. больше я о них не слышал, все решала страховая. в процессе познакомился с главным по азс, нормальный мужик :)

#79 hijack

hijack

    -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 09:29

штраф мне тоже не дали. наверно, потому что я нарушил только правила пользования азс, а за них в коапе ниче нет

#80 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 11:34

по поводу дубликата прав
езда по старым правам при лишении - явная 380я статья
использование заведомо подложных документов
так как при лишении вы заведомо знаете что вас лишили права управления, и используете уже недействительные права с корыстной целью, ради избежания ответственности за езду без прав.
плюс еще если пишете что права украли, то при обнаружении этих еще и за заведом ложный донос, ст.400 УК.

это по сути тоже самое если сделать себе 2 пасспорта, и по типо утерянному взять кредит в банке допустим.


+1. Stipler разумеет дело :good: . Правда, корыстная цель здесь не обязательно должна присутствовать, на квалификации это не отражается.

#81 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 11:35

380я тут не при чем. надо просто прочесть ее текст:)
Статья 380 УК РБ. Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков. 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа - наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, - наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

мы здесь видим что речь идет про поддельные документы. тогда как недействительное ВУ, изготовленное на Госзнаке - это ни поддельный, ни подложный документ.

Подложный документ — фальшивый документ, изготовленный с соблюдением установленной формы, или подлинный документ с частично измененными реквизитами.
как видим, недействительное ВУ не подпадает под определение подложного документа.

далее, кратко откомментирую.
езда по недействительным правам - это корыстные цели? три ха.
ну и насчет ложного доноса.
права можно потерять.
:)

ну и собственно практика это подтверждает.
в худшем случае, будет штраф за езду без прав и отсчет лишения с момента изьятия дубликата
а все эти УК РБ - это кошмары и фантазии, столь любимые нашими гражданами.
типа "в чернобыле опять :бнуло или с 1 апреля растаможка будет по 500евро за кубик."


Использование заведомо подложного документа – «предъявление или представление его в организацию, учреждение, должностному лицу, гражданину с целью приобретения таким способом конкретного права или освобождения от обязанности. КАК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНОГО ДОКУМЕНТА ТАКЖЕ РАСЦЕНИВАЕТСЯ УМЫШЛЕННОЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ПОДЛИННОГО ДОКУМЕНТА, ВЫДАННОГО ДРУГОМУ ЛИЦУ» (стр.819 Научно-практического комментария к Уголовному кодексу Республики Беларусь). Т.е. если даже предъявляешь оригинал вод. удост-я своего брата-близнеца, есть состав преступления. То же самое, если получаешь дубликат и ездишь по нему в период, когда лишен прав.

P.S. Ка, кошмары и фантазии отнюдь не приветствую.

#82 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 12:30

Использование заведомо подложного документа – «предъявление или представление его в организацию, учреждение, должностному лицу, гражданину с целью приобретения таким способом конкретного права или освобождения от обязанности. КАК ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНОГО ДОКУМЕНТА ТАКЖЕ РАСЦЕНИВАЕТСЯ УМЫШЛЕННОЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ПОДЛИННОГО ДОКУМЕНТА, ВЫДАННОГО ДРУГОМУ ЛИЦУ» (стр.819 Научно-практического комментария к Уголовному кодексу Республики Беларусь). Т.е. если даже предъявляешь оригинал вод. удост-я своего брата-близнеца, есть состав преступления. То же самое, если получаешь дубликат и ездишь по нему в период, когда лишен прав.

P.S. Ка, кошмары и фантазии отнюдь не приветствую.

однако ты кошмаришь и фантазируешь. в твоей цитате четко оговаривается подложный документ и подлинный, но выданный не тебе.
а подлинный, но недействительный - как подложный нельзя квалифицировать.

еще раз повторяю, практика подтверждает мое утверждение.
а вы просто фантазируете.




Яндекс.Метрика