Перейти к содержимому



Фотография

страховой случай на АЗС


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#61 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:47



я лишь обратил внимание уважаемых форумчан на один из аспектов использования дубликата в конкретной ситуации.
...
что здесь плохого?! к чему эти наезды?!

не, ты попытался притянуть за уши серьезную статью.
чтобы попугать, ну и вообще поучаствовать в беседе.


1. не переживай, среди всех статей УК эта - мелочь
2. тебе показалось. никто никого не запугивал. я обратил внимание на проблему и все. хочешь принимай - хочешь нет
3. насчет "поучаствовать в беседе". я опять же высказал свое мнение. если ты не заметил, я не сторонник молотить флуд на несколько листов

йолки :)
ну ты даешь.
то есть высосать из пальца левую статью и пугать ей - это

я обратил внимание на проблему и все

да?
или может признаешь, что ошибся со статьей?

#62 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:09

в общем затянулось наше общение по данной теме. УЧИТЕ УГОЛОВНОЕ ПРАВО, если оно вас интересует и только после этого потешайтесь над другими. специально позвонил знакомому, убедиться в своей позиции. были похожие дела на практике. более того, сказал, что привлекали к ответственности еще и по ст.379 за незаконное приобретение прав (в ситуации когда получали новые вместо якобы потерянных). но это опять же в порядке информации. очень осторожно дубликаты использовать надо. все! больше на эту тему общаться не хочу, а то вдруг кто опять волноваться начнет :) :heey:

#63 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:18

специально позвонил знакомому

сказал, что привлекали к ответственности еще и по ст.379 за незаконное приобретение прав (в ситуации когда получали новые вместо якобы потерянных).

но это опять же в порядке информации.

ФАКТЫ в студию! первый раз слушу аб таком!!! по всей видимости байки! С таким успехом куча народу нужна было пересажать за ПОДДЕЛКУ студенческих, трудовых, проездных билетов и пр.
возник другой правовой вопрос: остановили с дубликатом, выяснили, шта он дубликат, дальнейшие действия:
1.панятна, шта отберут дубликат!
2. квалифицируют как езду без прав (под вопросом?)
3. исчо варианты

ЗЫ. "знакомый" как категория экспертов миня мала интересует, больше интересует практика применения!

#64 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 02:39

Zucker - фантазер. вначале придумал статью уличили. теперь придумал знакомого. типа уличить сложнее. меньше фантазий.

#65 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 02:50

Арсений и КА Zuckerу дело шьють .

#66 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 03:27

ФАКТЫ в студию! первый раз слушу аб таком!!! по всей видимости байки! С таким успехом куча народу нужна было пересажать за ПОДДЕЛКУ студенческих, трудовых, проездных билетов и пр.


факты такие есть! .. еще давно будучи студентом, читал в газетенке, как студенту дали год исправработ за переклеку фотки в студбилете и езду по льготному тарифу (0,5) в общ. транспорте! был очень возмущен, поэтому запомнилось. Недавно, как месяц назад, на работе был случай - обратился за помощью клиент . Суть дела - парнища- лишенец ( вод. удоств.) ехал на бусе и был остановлен на логойке, для проверке доков и груза (любят они бусы дергать) , гаевый оказался внимательный и узрел в его вод. удост. признаки несоответствия. Вопчем завели дело, по вышеуказзаной статье 380 ук рб, причем части 2!!! ( тоесть с квалификацией- группой лиц) , как они группу прилепили не знаю! .. вопчем следствие шло 2 мес, парниша долго рассказывал как "позвонил по обьявлению, и не знакомый мужик ему сделал эту бумашку". Хочу отметить , что катался он по нет -2,5 года!!! ... итог - обвинение на суде требовало - 3 года лишения "либерти"!!!! , суТ- был более снисходителен - 2 года условно!!!!! Но радости мало!!!!

И вернусь к "нашим баранам" - наличие дубликата и использование его " по назначению" , в случае лишиния права управления авто - никоем образом не попадает под ст. 380! где состав преступления???
Знаю случаи - када "умные" водители попав в руки гаевых вместе с " зеленым змиием" , кричат что забыли права дома!! .. гайцы - понимая , что их обманывают, пытаются ментовскими уловками всетаки их изьять - "машину на штраф стоянку..... принеси права , тогда на год лешим , а так точно на три.."

#67 Sadist

Sadist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:56

косяк в том, что если поймают с дубликатом, (на самом деле ничего не будет: ни уголовной ни административной) просто срок лишения начнеться отсчитываться заново, что очень будет обидно, если из трех лет например осталось отъездить три месяца....

#68 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 21 Июль 2006 - 11:01



ФАКТЫ в студию! первый раз слушу аб таком!!! по всей видимости байки! С таким успехом куча народу нужна было пересажать за ПОДДЕЛКУ студенческих, трудовых, проездных билетов и пр.


факты такие есть! .. еще давно будучи студентом, читал в газетенке, как студенту дали год исправработ за переклеку фотки в студбилете и езду по льготному тарифу (0,5) в общ. транспорте! был очень возмущен, поэтому запомнилось. Недавно, как месяц назад, на работе был случай - обратился за помощью клиент . Суть дела - парнища- лишенец ( вод. удоств.) ехал на бусе и был остановлен на логойке, для проверке доков и груза (любят они бусы дергать) , гаевый оказался внимательный и узрел в его вод. удост. признаки несоответствия. Вопчем завели дело, по вышеуказзаной статье 380 ук рб, причем части 2!!! ( тоесть с квалификацией- группой лиц) , как они группу прилепили не знаю! .. вопчем следствие шло 2 мес, парниша долго рассказывал как "позвонил по обьявлению, и не знакомый мужик ему сделал эту бумашку". Хочу отметить , что катался он по нет -2,5 года!!! ... итог - обвинение на суде требовало - 3 года лишения "либерти"!!!! , суТ- был более снисходителен - 2 года условно!!!!! Но радости мало!!!!

И вернусь к "нашим баранам" - наличие дубликата и использование его " по назначению" , в случае лишиния права управления авто - никоем образом не попадает под ст. 380! где состав преступления???
Знаю случаи - када "умные" водители попав в руки гаевых вместе с " зеленым змиием" , кричат что забыли права дома!! .. гайцы - понимая , что их обманывают, пытаются ментовскими уловками всетаки их изьять - "машину на штраф стоянку..... принеси права , тогда на год лешим , а так точно на три.."


Ну при таком раскладе однознчно прав давать не нужно. Равно как и если попался серьезно с 113.ч2-3 на скорость и денег нет либо видишь что не договоришься (хотя как заранее то понять, если тока не одна машина - но мне удалось откупиться раз и от 220-ти где стояло две вольвы стрелы, записей в талоне не было правда).

#69 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:21

и если не секрет скока нада башлять, если споймали на 220, а то я бывает тоже разгоняюсь и палтос на это удовольствие держу может мало

#70 ss635

ss635

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 01:19

как то раз тоже оторвал пистолет на АЗС на калиновского и тоже хотели развести на 40 или 50 уёв гнали что то про лишение и большой штраф ВСЁ ЭТО ГОН вызвали гайцов и о чудо за это даже протокол не составляли попросили написать объяснение и сами продиктовали его записали номер страхового полиса и ВСЁ никакого штрафа не дали права не забрали ни каких пометок в талон

#71 Rill

Rill

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 05:27

не в тему, но..... как то ехал в конце Победителей(Машерова) возле кольцевой заправка. Ехал с девачкой в лес, решил на заправку заехать. Была свободная колонка, но надо было подъехать близко к колонке, чтоб пистолет достал до бака. Общем подъехал я близко и тут выстрел! колесо порезал об платформу. Выхожу..... что делать? поменял колесо и поехал домой, А НЕ В ЛЕС!!!! :-( но когда отъехал, то увидел что на этой платформе штырьки торчали, поэтому колесо и перерезало, можно ли было поднимать кипишь по этому поводу?

#72 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:43

да

#73 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 04:13

Падниму ветку и вапрос (те хто нипомнит, сматрите первый пост в чём дело было) Паабчался я тут с главным инжынерам Белневтехима давеча (курили на крылечке), вспомнил историю и спросил как чиво, он поведал: 1. Диспетчер палюбэ должен вызывать ГАИ, которое составит акт о ДТП 2. ГАИ отымеет за ДТП штрафом (к бабке не ходить, но 2 базовых влепят) 3. Дальше заправка составляет акт и предлагает возместить ремонт колонки (шланга, пистолета и прочего поврежденного имущества). Т.к. фсё импартнае, то стоит дораха! :rolleyes: (тока я забыл каким бокам здесь страховая участвует) :unsure: 4. Если отказываешься, то материалы направляюцца в суд, и суд призначаент взыскать с тибя денюшку 5. Заправка свое оборудование не страхует от таких случаев вот! Вывод: разбирацца на месте дешевше B)

#74 stipler

stipler

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 04:24

по поводу дубликата прав езда по старым правам при лишении - явная 380я статья использование заведомо подложных документов так как при лишении вы заведомо знаете что вас лишили права управления, и используете уже недействительные права с корыстной целью, ради избежания ответственности за езду без прав. плюс еще если пишете что права украли, то при обнаружении этих еще и за заведом ложный донос, ст.400 УК. это по сути тоже самое если сделать себе 2 пасспорта, и по типо утерянному взять кредит в банке допустим.

#75 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 04:46

по поводу дубликата прав
езда по старым правам при лишении - явная 380я статья
использование заведомо подложных документов
так как при лишении вы заведомо знаете что вас лишили права управления, и используете уже недействительные права с корыстной целью, ради избежания ответственности за езду без прав.
плюс еще если пишете что права украли, то при обнаружении этих еще и за заведом ложный донос, ст.400 УК.

это по сути тоже самое если сделать себе 2 пасспорта, и по типо утерянному взять кредит в банке допустим.

380я тут не при чем. надо просто прочесть ее текст:)
Статья 380 УК РБ. Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков. 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа - наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. 2. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, - наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

мы здесь видим что речь идет про поддельные документы. тогда как недействительное ВУ, изготовленное на Госзнаке - это ни поддельный, ни подложный документ.

Подложный документ — фальшивый документ, изготовленный с соблюдением установленной формы, или подлинный документ с частично измененными реквизитами.
как видим, недействительное ВУ не подпадает под определение подложного документа.

далее, кратко откомментирую.
езда по недействительным правам - это корыстные цели? три ха.
ну и насчет ложного доноса.
права можно потерять.
:)

ну и собственно практика это подтверждает.
в худшем случае, будет штраф за езду без прав и отсчет лишения с момента изьятия дубликата
а все эти УК РБ - это кошмары и фантазии, столь любимые нашими гражданами.
типа "в чернобыле опять :бнуло или с 1 апреля растаможка будет по 500евро за кубик."




Яндекс.Метрика