Перейти к содержимому



Фотография

страховой случай на АЗС


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#1 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 09:11

23.00 нА Беларусьнефти (новая заправка возле тракторного завода) Ну вот и мне посчастливилоось сыграть в ковбоев (вырвал писталет на АЗС). Блин, в этот раз заправлялся не так как всегда (вставляешь пистолеть, расплачиваешься, нажимаешь курок и заправляешься), а тут сразу нажал курок, и пошел расплачивацца, устамши был, да и девачка загноворила со своими напитками... карочи сел, и услышал трение об авто, когда начал двигацца, оглянулся и увидел шланг на дороге. Остановился, обнаружил в бензобаке пистолет.... Пор телефону предстоял разговор с мастером заправки, он мне поведал, что есть два варианта развития событий: с деньгами и с ГАИ. Что пистолет стоит 400 тыш, и что за ремонт (определил поломку по теплефону) он готов взять 50 баксов, ну а в противном случае: ГАИ, штрафы, лишения и компенсация страховой стоимость пистолета... Отвент был однозначный, что 50 у.е.- многа, есть 60 тыш, если не устраивает, то вызываем ГАИ. Было предложено оставить документы, съездить за остальными деньгами и разойтись. Мой ответ был категоричен! В итоге мастер соглашается: оставить 60 тыш, номер моего телефона и номер машины, если ремонт недорогостоящий, то на этом фсе, если дорогостоящий, то мне нужно будет потом доплать... Полученая консультация у "ШАдова и Компания" окончательно подтвердили разумность оплаты 60 тыш на месте. Итог: никто не звонил (видимо ремонта не было, и деньги ушли на пиво мастеру) ЗЫ. в случае поступления звонка возвожные варианты поведения: 1. посылать нах и сслылаться на то, шта нада было сразу ГАИ вызывать, а теперь по барабану 2. везти деньги Предлагается для обсуждения! (с любым может произойти)

#2 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:09

Имхо лишили бы врядли. Но штраф мог быть больше чем 60 тыр. Поступил точно правильно.

#3 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:10

вызвать меня , отдать мне 60 тыс , я сам с ними договорюсь ... если позвонят ещё , опять вызвать меня дать мне потребовавшуюся сумму , я сам всё улажу ... и так несколько лет , пока я не куплю/построю себе новую заправку ...

#4 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:27

вызвать меня , отдать мне 60 тыс , я сам с ними договорюсь ...
если позвонят ещё , опять вызвать меня дать мне потребовавшуюся сумму , я сам всё улажу ... и так несколько лет , пока я не куплю/построю себе новую заправку ...

другога раза не будет! :1123207701: :3341203:

#5 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:08

я тоже в москве как-то выдрал :) послал нах заправщика, всунул ему в руки шланг, сел и уехал. никто не погналсо :) со мной, правда, три быка в машине были килограмм по 100 :crazy: сидели и мило улыбались через форточки.

#6 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:15

ну так то в Москве... :( а здесь на Родине, на бел номерах, а кругом камеры (были-были, видел).... а потом будет: скрытие с места ДТП со всеми вытекающими

#7 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:40

Было такое. 2 раза, в 1998 и 1999. В те дурацкие годы, когда с бензином была напряженка. Приползаешь на последнем издыхании на заправку, радуешься, видя открытый щит с ценниками, вставляешь пистолет, идешь платить. Узнаешь, что бензина-таки нету, садишся и срываешься с места. Люди машут, в зеркале - летающий шланг. Никто не догонял, не звонил и на бапки не разводил. Подумайте сами, сколько может стоить зажать хомутом пистолет на шланг? Даже со всеми хвалеными системами безопасности и сбора проливающегося топлива... 400 тыщ стоит пистолет?-поверю. Но зажать его на место хомутом за столько? Щаз...

#8 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:44

ну а в противном случае: ГАИ, штрафы, лишения и компенсация страховой стоимость пистолета...


Лишения за это бы не было т.к. под лишение сейчас можно подвести виновника в ДТП при определенных случаях. Есть перечень, всех не помню, но уезжание от бензоколонки на АЗС со вставленным в бак раздаточным пистолетом в этом перечне пока точно нет т.к. это не создает аварийной ситуации для других участников движения :)
Максимум, что могло прилепить ГАИ - 5 базовых - 31тыс*5 = 155 тыс. За ремонт заплатила бы страховая (еще не факт, что она заплатила бы эти 60тыс, может тыщ 10-20 с учетом износа пистолета :)).
Так что насчет 400тыс мастерюга конечно загнул...

#9 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 02:20

на онлайнере пару месяцев назад чел расказывал, что уехал с пистолетом (он даже не услышал). В результате лишили таки прав (не помню на какой срок). Определение: скрылся с места ДТП и баста!

#10 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 02:24

Ключевое слово:

на онлайнере...



#11 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 03:50

Ключевое слово:

на онлайнере...

ну я личности не прооверял, но читал....
хорошо всё, что хорошо кончается! (с) :beer:

#12 tyomych

tyomych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 04:09

вызвать меня , отдать мне 60 тыс , я сам с ними договорюсь ...
если позвонят ещё , опять вызвать меня дать мне потребовавшуюся сумму , я сам всё улажу ... и так несколько лет , пока я не куплю/построю себе новую заправку ...

Джони, огласи, плз, список всех вопросов с которыми к тебе можно обращаться за 60 тыс., ы? ;)

Ну вот и мне посчастливилоось сыграть в ковбоев (вырвал писталет на АЗС).

Всегда думал: способен ли я на такое? Ну теперь хоть знать буду как с последствиями разбираться, если что. А ваще, судя по треду, заправщики к таким фишкам уже привыкли? :crazy:

#13 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 04:21

Спасибо за опыт будем терь если вдруг нах посылать и на дорогу 50-60 тыр давать .

#14 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 04:37

Я тоже понял, что на завправках к этому привыкли. Поэтому стратегия поведения мастера такова: 1. запугать (рассказы о ГАИ, лишения прав, непомерная стоимоть оборудования, возмещения страховой стоимости порченого оборудования?????) бред канешна, но на дурочка прокатит 2. Установленая такса за "поломку" (мастер сходу по телефону назвал стоимость ремонта) 3. Прессинг (длительное воздействие на слуховой аппарат) 4. Торги (когда называешь свою сумму и в противном случае соглашаешься на вызов ГАИ, вторая сторона неохотно соглашается) 5. Хэпи энд (случается, наверна, в 98% случаев) 6. Возможные последствия (не было, но могло бы быть: звонки с угрозами и вымаганием денег за "сложный ремонт"). В таких случаях сразу нах! 7. Техническая сторона (в современных заправках у пистолетов специальная система отщелкивания, против таких вот случаев). Возможно решением проблемы было бы ввинчивание пистолета обратно в шланг (там я обнаружил подобие резьбы)

#15 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:48


ну а в противном случае: ГАИ, штрафы, лишения и компенсация страховой стоимость пистолета...

Лишения за это бы не было т.к. под лишение сейчас можно подвести виновника в ДТП при определенных случаях. Есть перечень, всех не помню, но уезжание от бензоколонки на АЗС со вставленным в бак раздаточным пистолетом в этом перечне пока точно нет т.к. это не создает аварийной ситуации для других участников движения :)

дтп - это происшествие с участием одного или более мех.трансп.средств, повлекшее материальный ущерб или ущерб здоровью.
налицо - дтп.
соответственно до лишение за сокрытия с места дтп.
знаю чела, который увез пистолет и теперь без прав лазит.




Яндекс.Метрика