Перейти к содержимому



Фотография

страховой случай на АЗС


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 81

#16 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:24

Я имелл ввиду, что его бы не лишили прав, если бы он не уехал и сказал "а вызывайте ГАИ" т.к. ГАИ сейчас старается лишить за создание любого ДТП, но тем не менее есть четкий список, при каких нарушениях, повлекших ДТП, виновника лишают прав. За то, что вырвал пистолет из колонки, лишать никто ничего не будет, тока штраф могли бы дать.

#17 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:30

в пдд списка нет. есть просто вилка. на усмотрение начальника. а ему утром жена не дала. или по жизни он неприятная личность все бывает!

#18 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 01:09

вот так судьба прав зависит от ипливасци жены начгаи ужоснах!

#19 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 01:56

вот так судьба прав зависит от ипливасци жены начгаи
ужоснах!

а еще ему могут позвонить и сказать - этому по-минимому.

вот есть 113.4
от 2 до 10 базовых.
или лишение 3-6 м-цов.

кого-то пешеходом на 6 м-цов.
кому-то 2 базовых у кассу.

вроде закон один, но перед ним не все равны.

#20 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 04:11

очэнь-очэнь жаль

#21 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 04:22

а еще ему могут позвонить и сказать - этому по-минимому.

вот есть 113.4
от 2 до 10 базовых.
или лишение 3-6 м-цов.

кого-то пешеходом на 6 м-цов.
кому-то 2 базовых у кассу.

вроде закон один, но перед ним не все равны.


Вот я попался в тот день когда жена ему не дала. теперь вот пешеходом уже как месяца три. еще как минимум три ходить, а то смотришь ему опять жена не даст, тогда придется и все оставшиеся 9...

Хотя превышение во второй раз было на 22 км.ч.

#22 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 04:45

Вот я попался
...
Хотя превышение во второй раз было на 22 км.ч.

дубликат прав делать надо.
было.
и будет.
когда вернут эти.

#23 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 07:22

дубликат прав делать надо.
было.
и будет.
когда вернут эти.


а это как и чем помогает?

#24 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 07:46


дубликат прав делать надо.
было.
и будет.
когда вернут эти.


а это как и чем помогает?

как и чем помогает наличие ВУ при разговоре с инспектором?
сам подумай.

#25 Denys

Denys

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 09:43

:rofl:

вызвать меня , отдать мне 60 тыс , я сам с ними договорюсь ...
если позвонят ещё , опять вызвать меня дать мне потребовавшуюся сумму , я сам всё улажу ... и так несколько лет , пока я не куплю/построю себе новую заправку ...



#26 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:32

Мой друг был в такой же ситуации и тоже на Белоруснефте только на МКАД напротив 10 больницы подъехал, вставил шланг пошел в кассу, а там тех. перерыв, постоял он 10 мин и решил поехать на другую заправку, а пистолет достать забыл, но он его не оторвал а, повредил, чуть-чуть загнув его краешек. Я был с ним и нам сказали, что требуется его замена и что это обойдется в 400 у.е. либо вызываем ГАИ, я в то время работал в фирме занимающейся проектированием и строительством АЗС и в том числе данной АЗС. Поэтому я в курсе, что заправочные колонки у Белоруснефти крутые и соответственно дорогие, но необходимости в замене и даже в ремонте там не было, так как этот загнувшийся краешек можно было выровнять плоскогубцами и все, но нам не дали этого сделать. Управляющий АЗС говорил, что нужна замена, когда же я представился и сказал где я работаю и что необходима экспертиза, тон его голоса быстро изменился и сказал, что он придет через несколько минут, вернулся он с мастером, тот осмотрел пистолет и сказал, что можно отремонтировать и это будет стоить 30$. Мой друг предпочел заплатить, но ему было очень обидно так, как повреждения получил его автомобиль. Наследующее утро мы обсуждали это на работе с проектировщиками и главными инженерами и они все смеялись подтверждая, что моего друга хотели развести. Да кстати, через несколько дней мы поехали на ту же заправку, там стоял тот же пистолет со следами от плоскогубцев. Вот так. Так что 60тыс в твоем случае это нормально. Больше не попадай.

#27 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:55

а мне вот подумалось- в последнем случае понятно, авто получил повреждения -значит это дтп! и нужно вызывать гаи!! а вот в начальном случае- отрвали шланг, авто цело! причем тут гаи?? нанесен материальный ущерб!, вот пуст вызывают милицию для фиксации, нанесения имущественного вреда, путем составления протокола, потом пусть производят экспертизу , на предмет установления суммы , нанесенного ущерба , ну и соответсвенно требуют его возмешения. Так что думаю можно просто смело уезжать. Хотя наверно, понятие ДТП трактуется шире .. типа нанесен вред имуществу с участие средст-ва повышеной опастности ( авто) .. вопчем поправте, кто знает. Но суть в другом - как установить, что именно ВЫ вырвали пистолет!!!! следов на машине нету! экспертизу провести невозможно! Н у а то что номер ваш записали , так ..." это ошиблись, моя в ремонте уже месяц"!))))... мысли в слух)))

#28 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:46

а мне вот подумалось- в последнем случае понятно, авто получил повреждения -значит это дтп! и нужно вызывать гаи!! а вот в начальном случае- отрвали шланг, авто цело! причем тут гаи?? нанесен материальный ущерб!, вот пуст вызывают милицию для фиксации, нанесения имущественного вреда, путем составления протокола, потом пусть производят экспертизу , на предмет установления суммы , нанесенного ущерба , ну и соответсвенно требуют его возмешения. Так что думаю можно просто смело уезжать. Хотя наверно, понятие ДТП трактуется шире .. типа нанесен вред имуществу с участие средст-ва повышеной опастности ( авто) .. вопчем поправте, кто знает. Но суть в другом - как установить, что именно ВЫ вырвали пистолет!!!! следов на машине нету! экспертизу провести невозможно! Н у а то что номер ваш записали , так ..." это ошиблись, моя в ремонте уже месяц"!))))... мысли в слух)))

Сейчас на большенстве АЗС а тем более на Белоруснефте стоят видео камеры наблюдения, так, что отмазаться просто так не получится.

#29 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 02:22

а мне вот подумалось- в последнем случае понятно, авто получил повреждения -значит это дтп! и нужно вызывать гаи!! а вот в начальном случае- отрвали шланг, авто цело! причем тут гаи??

пдд от 28-11-2005

2.18. дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;


порвал шланг машиной - это ДТП.

#30 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:31

дубликат прав делать надо.
было.
и будет.
когда вернут эти.

КА, а может знаешь к кому обратиться? В личку если можно.




Яндекс.Метрика