Перейти к содержимому



Фотография

Остановка для проверки документов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#31 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:21

Ага причину найдут.

У меня вот другой вопрос назрел, знакомую недавно в магазе охрана остановила. Провели в коморку там свою, сказали все достать показать чек. Вот это мне интересно с точки зрения правомерности. Хзн кто приказывает тебе что то, проверяет твои вещи. Кто в курсе насчет такого - что можно что нельзя?



НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!


1. если действия покупателя вызвали подозрения могут задержать ДО ПРИЕЗДА МИЛИЦИИ
2. никакой осмотр личных вещей, а тем более ОБЫСК учинять не имеют право, и совершенно правомерно послать их на йух!
3. по приезду сотрудников милиции, досмотр должен проходит при наличии ДВУХ понятых, а обыск В ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРЯДКЕ ЛИЦОМ ОДНОГО ПОЛА С ПОДОЗРЕВАЕМЫМ

надо было никуда с ними не идти, ничего не показывать и не объяснять, вызвать милицию, собрать понятых, и только потом слушать чего они там поют


ОХРАНА в магазинах, барах, рестрах и прочих общественных местах НЕПРАВОМЕРНА НИ НА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ, здесь закон на вашей стороне.

ТОЛЬКО СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ВЛАСТЬ.



по теме остановки, остановить могут в любое время и любое авто. хочешь узнать причину, так и спроси:"укажите причину моей остановки, и он согласно устава ОБЯЗАН ее озвучить" - это твое право, и здесь ты ничего не нарушаешь и никого не обижаешь ;)

#32 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:40

НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!
1. если действия покупателя вызвали подозрения могут задержать ДО ПРИЕЗДА МИЛИЦИИ
2. никакой осмотр личных вещей, а тем более ОБЫСК учинять не имеют право, и совершенно правомерно послать их на йух!
3. по приезду сотрудников милиции, досмотр должен проходит при наличии ДВУХ понятых, а обыск В ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРЯДКЕ ЛИЦОМ ОДНОГО ПОЛА С ПОДОЗРЕВАЕМЫМ

надо было никуда с ними не идти, ничего не показывать и не объяснять, вызвать милицию, собрать понятых, и только потом слушать чего они там поют


ОХРАНА в магазинах, барах, рестрах и прочих общественных местах НЕПРАВОМЕРНА НИ НА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ, здесь закон на вашей стороне.

ТОЛЬКО СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ВЛАСТЬ.
по теме остановки, остановить могут в любое время и любое авто. хочешь узнать причину, так и спроси:"укажите причину моей остановки, и он согласно устава ОБЯЗАН ее озвучить" - это твое право, и здесь ты ничего не нарушаешь и никого не обижаешь ;)

все абсолютно правильно написано, но представь себе ситуацию - если курица на кассе не пробила по чековой ленте твой любимый твороженный сырок, а ты как обычно просто расплатился и выкинул нахрен чек. Лично я ни разу не видел, чтобы в магазине пытались кого-то спеленать без причин, просто для развлечения.

#33 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:46

все абсолютно правильно написано, но представь себе ситуацию - если курица на кассе не пробила по чековой ленте твой любимый твороженный сырок, а ты как обычно просто расплатился и выкинул нахрен чек. Лично я ни разу не видел, чтобы в магазине пытались кого-то спеленать без причин, просто для развлечения.



распространенная фигня

особенно если длинный список покупок, ты и знать не будешь что тебе что-то не выбили

и точно также имеет место "добивка" товаров, когда вместо 7 ойгуртов тебе выбивают 8 ;)

поэтому самое правильно при больших покупках сверять чек прямо у кассы с тем что идет в корзину, и/или внимательно смотреть на монитор

#34 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 05:03

я это вел к тому, что знать о подобных вещах надо, но не надо доводить до паранои с хранением чеков 10 летней давности, обходом углов исключительно по большому радиусу и посыланием всех кто не в фуражке. Я постоянно покупаю продукты на неделю и просто при возникновении просьбы добить/пробить - в сад. И чеки выкидываю из пакеты дома.

#35 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 05:08

я это вел к тому, что знать о подобных вещах надо, но не надо доводить до паранои с хранением чеков 10 летней давности, обходом углов исключительно по большому радиусу и посыланием всех кто не в фуражке. Я постоянно покупаю продукты на неделю и просто при возникновении просьбы добить/пробить - в сад. И чеки выкидываю из пакеты дома.


+1

только всегда смотрю в моник чего она считает

#36 Fiction

Fiction

    rock n rolla

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 953 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 05:25

я считаю, что ничего плохого в торможении ночью всех подряд нету. уже писали про то, что среди всех немногих машин, которые спокойно едут по городу ночью, вполне может оказаться угнанная. другое дело, что у ментов может быть совсем другая мотивация, нежели желание остановить угнанную тачку - за техосмотр бабла снять или там за страховку. но все равно для этого надо остановить и проверить документы.

#37 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 05:36

Сколько ездил ночью без прав - проспект - самое безопастное место, всегда есть за кого спрятаться... а манера у ГАИ стоять на съездах с проспекта, вот там и ловят..

#38 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:35

хорошо все порассуждали :beer: . и все-таки лично меня забавляет тот факт, что при прочих равных условиях остановят именно БМВ. по крайней мере, если ночью едешь.

#39 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:46

хорошо все порассуждали :beer: .
и все-таки лично меня забавляет тот факт, что при прочих равных условиях остановят именно БМВ. по крайней мере, если ночью едешь.

:rofl:


всех останавливают

#40 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:13

Ну не знаю.. вчера после просмотра футбола в гостях возвращался домой (9-ый км - пл. Я. Коласа).. по дороге - 3 патруля, 2 из них точно с радаром. Машин практически не было, моя скорость была 70-90.. Не останавливали.. :kos:

#41 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:17

Меня приняли радаристы два раза вчера на богдановича, с промежутком в 30 минут в одном и том же месте только по разным сторонам дороги и разные экипажи. Вот блин.

#42 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:19

Меня приняли радаристы два раза вчера на богдановича, с промежутком в 30 минут в одном и том же месте только по разным сторонам дороги и разные экипажи. Вот блин.

отличное место нашел чтобы вваливать :) мог бы и за город выехать :))

#43 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:25


Меня приняли радаристы два раза вчера на богдановича, с промежутком в 30 минут в одном и том же месте только по разным сторонам дороги и разные экипажи. Вот блин.

отличное место нашел чтобы вваливать :) мог бы и за город выехать :))

Царап, это точно.. они ж там постоянно стоят, либо около "Умные вещи", либо около хозтоваров.. Меня там за последние 5 лет периодически на скорость ловят... т.е. пытаются..

#44 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:26

Дык рядом с домом. Они там и раньше стояли, просто чуть далее - за нестеркой, а тут сволочи переместились. Ну зато я Орловку вчера выпалил капитально :D

#45 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 02:17

я считаю, что ничего плохого в торможении ночью всех подряд нету. уже писали про то, что среди всех немногих машин, которые спокойно едут по городу ночью, вполне может оказаться угнанная.


Неоднократно видел, как в пятницу часиков в 23-30 при подъезде к авторынку на перекрестке стоит гаишная машина и проверяет всех подъезжающих к очереди на въезд на рынок. Особенно на транзитах без остановки ни за что не пропустят. Может и там угнанные машины они ищут ???




Яндекс.Метрика