Перейти к содержимому



Фотография

Остановка для проверки документов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#16 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:23

Да ладно ночью, надо проверить пьяный/трезвый, меня вот вчера посреди дня остановили, мент увидел меня в ярко оранжевой майке за рулем Е34 - чуть под колеса не бросился палочкой махать, доки проверил и грит счастливо. Ну и не могу понять чего он так мной заинтересовался - может яркость майки ему глаза резала, или что... И не надо грить про угнанные машины, если проверять угнана/не угнана надо хотя бы номера кузова сверить, а их гаи на дороге х... когда сверяют, у меня сверяли один всего раз года 3 назад при выезде ночью из города на посту московского направления. Не говори Dida, в Европе так не делают, там даже если у полицаев будет подозрение, что водитель нетрезв они будут ехать за ним и смотреть, как он ведет машину и только если заметят несколько неуверенных пьяных движений машины - тогда могут остановить и только если от него есть запах алкоголя и пьяный вид - попросить пройти тест на трезвость. А просто так вообще не остановят. Мне рассказывал знакомый - гнал машину ночью по Немчине на транзитах, полицаи остановили - грят ваши доки битте, а он им доки и на чисто немецком - а я что, что-то нарушил? Я вообще-то спешу, и чем дольше вы меня будете задерживать, тем быстрее мне потом придется ехать и создавать этим опасное положение на автобане для себя и других. Ну, полицаи ему доки сразу назад даже посмотрели их и извинились, грят ауфвидерзеен и езжайте осторожно битте. Вот такое отношение в Европе. Где мы живем я знаю прекрасно, просто вопрос, может кто-то знает там внутренние документы ГАИ какие есть по этому поводу, и имеют ли они право останавливать всех подряд или можно эти действия обжаловать, допустим. Я вот не один раз наблюдал как по выходным вечером прямо напротив моего дома (на Юго-Западе) гаи становятся с двух сторон дороги и тормозят ВСЕХ, кто проезжает мимо них. Что, есть подозрение в угоне всех проезжающих машин? Или подозрение что все проезжающие здесь пьяные ? :kos:

#17 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:34

имеют ли они право останавливать всех подряд ?

да. это беларусь.
сам факт нахождения за рулем - повод для подозрений в пьянстве, угоне, отсутствии документов и проч.

а проверяют ночью повально - потому что машин немного.

днем проспект не перекроешь. а ночью вполне реально.

ну а как проверять на угон, как не тормозить ночью?

ЗА БЕЛАРУСЬ!!!!

#18 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:37

не думаю, что надо лезть делетанскими домыслами в чужую работу.
заинтересовался он тобой потому, что работа такая - контроль и профилактика.
вот он ее и работает.
то. что они не сверяют у тебя номера каждый раз ни о чем не говорит. уверен и один раз убедился, мусор тебя остановив (и таких как ты 100 в день) наизусть знает уже все легенды, разговоры и тд. и насквозь тебя видит. если бы у тебя небыло прав или угнаная машина, при остановке поведение было бы не такое совершенно.

В Уэропе, я и сам был. так вот у меня напротив отеля немцы регулярно прятались на стояночке в кустах и приглашали пройти дыхнуть, меня это тоже сначала удивило, у нас другое в комиксах про германию.
просто так. поговорил с батей на сей счет.
таже фигня. прячутся в кустах меряют скорость. останавливают проверяют. штрафуют просто зверски и быстро. не боятся никого и ничего. отправить бус на штрафстоянку на другой конец германии - не вопрос и нииппет.
а когда я на чистам английскам попросил подсказать где почта, патруль проверил визу сначала, потом приглашение, потом завез на почту.

думаю точный ответ ты найдешь в уставе.
там есть 2 понятия осмотр и досмотр. вроде первый можно делать свободно. вот и осматривают.
досмотр это когда в багажнике рыться начинают и тд. на это вроде надо доки.
просто проблему не понимаю.
это же водилам полезнее, чего быковать?

да. это беларусь.
ЗА БЕЛАРУСЬ!!!!

ой ка, я тебя умоляю, в германии тоже самое.
ТОЖЕ САМОЕ. лично прошел.

#19 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:40

Юра, я не верю. Т.к. много по европе ездил. нигде посреди города не стопят всех подряд ночью

#20 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:43

ну я тебе сказал , в штуттгарде стопили. становились в кусты. тормозили. отвозили на стояночку и дышали. наблюдал регулярно 2-3 раза в неделю. батя на дурака нарвался вызывал полицию постоянно , проверить подозрительные бусы. ему просто не нравилось и все. есть такая работа - мусор :) да и что-то меня ночью не стопят в минске на каждом столбе. едем. улыбаемся и машем :)

#21 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:47

ну я тебе сказал , в штуттгарде стопили.
становились в кусты. тормозили. отвозили на стояночку и дышали. наблюдал регулярно 2-3 раза в неделю.
батя на дурака нарвался вызывал полицию постоянно , проверить подозрительные бусы. ему просто не нравилось и все.
есть такая работа - мусор :)

да и что-то меня ночью не стопят в минске на каждом столбе.
едем. улыбаемся и машем :)

я понял тебя. так возле баров и ночных клубов я понимаю такое. действительно видел.
а вот посреди улицы обычной - нет такого!
у нас же ночью реально облавы устраивают. станут посреди и тока успевают палками махать. :)

#22 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:54

будешь смеяцца но это станция ДБ, в глухой деревухе. баров просто нет :) только заправка. я еще долго помню удивлялся. сидел смотрел чего они творят там на лавочке. не ну а выход? статистика 70% не естественных смертей - с алкоголем в крови. из них 40% - аварии. предлагаешь ночью не проверять?

#23 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 02:40

будешь смеяцца но это станция ДБ, в глухой деревухе.
баров просто нет :) только заправка.
я еще долго помню удивлялся. сидел смотрел чего они творят там на лавочке.

ну мот в деревне им делать нечего! вот и лютуют.
а вот чтобы в берлине ночью была перекрыта дорога и всех стопили - такого нет.

#24 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 07:22

то. что они не сверяют у тебя номера каждый раз ни о чем не говорит. уверен и один раз убедился, мусор тебя остановив (и таких как ты 100 в день) наизусть знает уже все легенды, разговоры и тд. и насквозь тебя видит. если бы у тебя небыло прав или угнаная машина, при остановке поведение было бы не такое совершенно.



Ага, любой угонсчик, как только угонит машину сразу давай на ней кататься по всем улицам Минска, пока не накатается вдоволь. А если его остановит ГАИшник, он остановится, выскочит из машины и давай уцекать зигзагами в сторону леса (по такому поведение гаишник сразу поймет, что машина угнана). А если уцекать не стал, значит и номера кузова нефиг проверять - все нормально.
B)

#25 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:44

у нас же ночью реально облавы устраивают. станут посреди и тока успевают палками махать. :)

у нас и днем облавы устраивают :kos:

#26 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:51

да нормальная практика. У нас больше 50% преступлений на дурочка раскрываюцца, случайно.. посмотрите криминальные хроники. Миня не напрягаеют эти остановки, тока в порследний раз прицепился шта я пил (глаза ему мои не понравились, а мне вентилятор надул на работе, вот они и красные). Да и дисциплинирует это: представьте, если бы никто не останавливал, так у нас бы все без документов бы ездили, выпившие, с бодуна, на ворованых машинах и страховку бы не покупали... пущай работают!

#27 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 04 Июль 2006 - 01:03

Почему Диду стопили в Европе - подозрение к номерам из страны третьего мира. Я тоже не одну тысячу наездил по европе - и ни разу никто не пропил показать права (мог бы и без них ездить), никто не проверил доки на машину (а на прокатные машины и доков-то никаких не дают - ключ с брелоком с логотипом компании и все), в том числе раз поставил машину на инвилидную стоянку - отбуксировали, поехал в паркинг, заплатил свои 170 евро и забрал - никаких доков не просили. Просто мы сами там создаем о себе такое впечатление, что немцы белномера и транзиты шерстят. К местным там очень все лояльно и не малейших геморов.

#28 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:00

Да и дисциплинирует это: представьте, если бы никто не останавливал, так у нас бы все без документов бы ездили, выпившие, с бодуна, на ворованых машинах и страховку бы не покупали...
пущай работают!

ай

#29 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:09

Почему Диду стопили в Европе - подозрение к номерам из страны третьего мира. Я тоже не одну тысячу наездил по европе - и ни разу никто не пропил показать права (мог бы и без них ездить), никто не проверил доки на машину (а на прокатные машины и доков-то никаких не дают - ключ с брелоком с логотипом компании и все), в том числе раз поставил машину на инвилидную стоянку - отбуксировали, поехал в паркинг, заплатил свои 170 евро и забрал - никаких доков не просили.

Просто мы сами там создаем о себе такое впечатление, что немцы белномера и транзиты шерстят. К местным там очень все лояльно и не малейших геморов.

царап, ты перед приступом фантазии читай внимательно ок?
знаток номеров и ситуаций.
меньше комиксы читай, большой уже.

#30 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:11

ну так жа! вот задайте вопрос любому автолюбителю: почиму он боиццо с бодуна, али трохи выпимши за руль садиццо? сознательные и вменяемые ответят: это плохо, низзя пьяному за руль! остальные: может гаишник остановить и отобрать права я вот вспомнил комичны случай как мужика повязали с пулеметом: шел сибе мужик мимо опорного пункта и тунул на плече завязаную хрень в тряпку. Менты глянули и прикинули, что что-то тяжелое. Разобрало любопытство: оказался пулемет времен великой отечественной в рабочем состоянии (как показала экспертиза).... фсётаки это профилактичная работа, и как любая профилактика она полезна, имхо! вот када у нас граждане станут такия жа сознательные как в Германии, тогда можно не останавливать (это к вопросу о европейских нормах) тарьтесь консульскими номерами и ездите без проверок




Яндекс.Метрика