Перейти к содержимому



Фотография

Остановка для проверки документов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#1 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 05:00

Каждому из водителей периодически приходится быть остановленным инспектором ГАИ, куда бы этот водитель ни ехал и как бы ни спешил. Ну, когда нарушил что-то - это все понятно, закон велит ГАЙцу тебя остановить и оформить протокол. Но бывает останавливают и без всяких на то причин и просят предъявить документы (особенно ночью, поздно вечером по выходным и т.д.), что лично меня всегда раздражает - машина на белорусских учетных номерах, в исправном состоянии, едет не нарушая ПДД, какого ее тогда тормозить спрашивается. Каждый раз хочется спросить, по какой причине был остановлен, когда отдают документы м желают счастливого пути, т.к. даже в ПДД есть пункт, что водитель имеет право знать причину своей остановки. Но я, в принципе, человек не конфликтный - мне желают счатлово - и я тоже говорю "и вам счастливо" и уезжаю. Но, может кто-то разбирается в этом вопросе - есть ли какие-то нормативные документы, где описано, кого и по каким причинам ГАИшник может остановить и может ли он останавливать машину от нех делать "для проверки документов". Если кто-то разбирается - расскажите.

#2 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 05:26

если нарушил если есть подозрение в нетрезвости водителя либо тому подобное ели похожее тр. средство находится в розыске на вопрос какого остановили обычно говорят: "а вы не пристегнулись" :) зы: сто лет уже не тормозили просто так...

#3 Ryzh

Ryzh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 10:42

Ага причину найдут. У меня вот другой вопрос назрел, знакомую недавно в магазе охрана остановила. Провели в коморку там свою, сказали все достать показать чек. Вот это мне интересно с точки зрения правомерности. Хзн кто приказывает тебе что то, проверяет твои вещи. Кто в курсе насчет такого - что можно что нельзя?

#4 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 11:44

ана ж сама все достала и показала. сами лезть не могут. если бы послала их на йух, тока протакол, мусора и понятые. не нашли чо искали - должны извиницо.

#5 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:09

страна такая. вот и останавливают. в нормальных странах не дергают просто так.

#6 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:09

Антон ночью выеди и увидишь. Да и выеди на БМВ а не на бусе. Меня на джипе ночью тока раз остановили. А на БМВ - постоянно.

#7 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:41

Антон ночью выеди и увидишь. Да и выеди на БМВ а не на бусе. Меня на джипе ночью тока раз остановили. А на БМВ - постоянно.


+1

#8 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:48

страна такая. вот и останавливают.
в нормальных странах не дергают просто так.

дергают, сам видел. регулярно. проверяют на алкоголь.

Если кто-то разбирается - расскажите.

теперь представь, что ночью нормально, максимально неприметно на бел.номерах едет... угнаная машина.
утром хозяин приходит в ментовку и слышит, "да проехала такая, правил не нарушала, мы не останавливали... "
езжу много, досматриваюсь иногда. страна такая. хорошо, что хоть иногда проверяют.

#9 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:57

Антон ночью выеди и увидишь. Да и выеди на БМВ а не на бусе. Меня на джипе ночью тока раз остановили. А на БМВ - постоянно.


я на бусе ще только месиц ездию. до этого десять лет на бнв, изо дня в день, в любое время суток, проезжая в день от полтинника до полутора тысяч. ну тормозили иногда. раньше. последних года полтора-два ваще не трогали, только за нарушения дергали. пару раз для проверки останавливали, и то только потому, что я талон с то никогда на лобовик не клею. может не там где ездю? :kos:

#10 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:14

регулярно раз в 3 дня останавливают попялится.... на вопрос а зачем, а почему.. отвечают просто "удачной дороги"... самое обидное имеют права :(

#11 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:15

регулярно раз в 3 дня останавливают попялится....

попробуй сам на них попялься. подъезжай и останавливайся.
перестанут...

#12 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:17


Антон ночью выеди и увидишь. Да и выеди на БМВ а не на бусе. Меня на джипе ночью тока раз остановили. А на БМВ - постоянно.


я на бусе ще только месиц ездию. до этого десять лет на бнв, изо дня в день, в любое время суток, проезжая в день от полтинника до полутора тысяч. ну тормозили иногда. раньше. последних года полтора-два ваще не трогали, только за нарушения дергали. пару раз для проверки останавливали, и то только потому, что я талон с то никогда на лобовик не клею. может не там где ездю? :kos:


По проспекту часа в 2 ночи попробуй.

#13 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:17

мент тормозит либо всех подряд, либо автосы которые выбиваются из потока, скоростью, манерой вождения, маневром. думайте , что с вами не так .

#14 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:18

Какой поток в 2 ночи? Потому и тормозит что сможет. Днем не потормозишь особо.

#15 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 01:23

Какой поток в 2 ночи? Потому и тормозит что сможет. Днем не потормозишь особо.

ну а как проверять на угон, как не тормозить ночью?
ночью надо спать, а не ездить.
на трассе ночью не тормозят.

ночью еще и патруль ходит.
это по-моему нормально.
попробуй табличку приделай на крышу - я хороший водитель.
может поможет :)




Яндекс.Метрика