Перейти к содержимому



Фотография
E53

Проблемы с насосом в баке и датчиком топлива



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#46 izm.by

izm.by

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • x5
  • Минск, Гомель

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:18

Надо к Гадалке сходить узнать :D

Но по пути к оной канистра соляры должна быть в шаговой доступности. :)

#47 DeXTeR

DeXTeR

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • BMW Х5 Е53 3.0D
  • Минск Беларусь

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:12

без этого никак!



#48 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • F15.F25
  • Минск

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:06

без этого никак!

Можно продать машину и спать спокойнее .

Поиск никто не отменял ,была тема по поводу этого в иксовой ветке



#49 64p12

64p12

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • e53 3,0d
  • Сморгонь

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:53

выковыривать его из пластмасски- адовый ад. холодина, руки замерзли, пальцы не гнуться, все скользкое от соляры, а она, ледяная, по рукам в рукава стекает. АААААА! как вспомню- аж дрожь пробирает. а так все нормально ставится.



#50 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:51

Правда ли это?) нашел пост этот на форуме каком то
Человек пытался вставить на е53 от е39

----
Я поставил от Е39 он чуть-чуть длиннее и на пол миллиметра шире оригинального,который идет только вместе с узлом подачи и датчиком уровня. В узел запихнули с большим усилием и обратно достать его будет невозможно. Опоясывающее ребро на корпусе насоса предназначено для фиксации в пластиковом узле. Из-за большей длинны,до этого фиксатора ребро не достает,упираясь в дно узла,но сидит он намертво. Выпускной штуцер расположен под углом,поэтому когда будете менять поверните его так что-бы трубка не уперлась в стенку узла. При этом всасывающий вход не попадет в свое отверстие на дне узла.Его надо будет либо увеличить,либо вообще отпилить дно,тогда насос можно будет пропихнуть до фиксатора.

#51 Milok

Milok

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • X5 e53 3.0D
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:26

Правда ли это?) нашел пост этот на форуме каком то
Человек пытался вставить на е53 от е39

----
Я поставил от Е39 он чуть-чуть длиннее и на пол миллиметра шире оригинального,который идет только вместе с узлом подачи и датчиком уровня. В узел запихнули с большим усилием и обратно достать его будет невозможно. Опоясывающее ребро на корпусе насоса предназначено для фиксации в пластиковом узле. Из-за большей длинны,до этого фиксатора ребро не достает,упираясь в дно узла,но сидит он намертво. Выпускной штуцер расположен под углом,поэтому когда будете менять поверните его так что-бы трубка не уперлась в стенку узла. При этом всасывающий вход не попадет в свое отверстие на дне узла.Его надо будет либо увеличить,либо вообще отпилить дно,тогда насос можно будет пропихнуть до фиксатора.

Правда. Сам такой ставил. В отверстие корпуса входит, главное сразу его сориентировать правильно, а то потом фиг достанешь... 



#52 DeXTeR

DeXTeR

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • BMW Х5 Е53 3.0D
  • Минск Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:55

фиг достанешь это ДА, но с установкой все прошло ровно и быстро Знатоки, внимание вопрос, какие признаки у умирающего струйного насоса в баке?

#53 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:17

Топливо не будет перекачиваться с одной половины бака в другую.Но умирают они крайне редко,так как почти не чему там ломаться.



#54 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • F15.F25
  • Минск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:09

Топливо не будет перекачиваться с одной половины бака в другую.Но умирают они крайне редко,так как почти не чему там ломаться.

Как узнать что насос не перекачивает топливо



#55 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:49

По тесту на приборке,если не ошибаюсь 6-му.Там видно сколько в какой половинке топлива.



#56 Tima.

Tima.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • хх
  • РБ

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:43

И сколько же топлива в "правой" части должно быть?
Вчера еду, смотрю 6ой тест. Слева - 20л, справа 1-2-3л. Газанешь (авто качнется назад), так до 0.7л падает. Думаю: Что за фигня? Раньше же было в пределах 3-4л. Проехал пару км., стало показывать 3-4л как и раньше. Что это было?

И еще такое дело:
В "большей" части бака иногда показания подвисают на уровне 40.1л (иногда - 40.6л), а в "правом" баке показания бегают в пределах 3-4л. Через некоторое время показания большей части отклинивает и они сразу проваливаются до 30л и дальше работают как нужно. Но бывает и не отклинивает, так можно проездить и до опустошения бака. Лечится заправкой до полного бака. В чем тут может быть дело?

Сообщение отредактировал Tima.: 06 Февраль 2014 - 12:44


#57 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 03:46

.....В чем тут может быть дело?

 

Почитай в начале этой темы. Я подробно расписывал в чём может быть дело.



#58 azyr0007

azyr0007

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • bmwx5e53 3.0d^E703.0Sd^GL166
  • минск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 03:56

И сколько же топлива в "правой" части должно быть?
Вчера еду, смотрю 6ой тест. Слева - 20л, справа 1-2-3л. Газанешь (авто качнется назад), так до 0.7л падает. Думаю: Что за фигня? Раньше же было в пределах 3-4л. Проехал пару км., стало показывать 3-4л как и раньше. Что это было?

И еще такое дело:
В "большей" части бака иногда показания подвисают на уровне 40.1л (иногда - 40.6л), а в "правом" баке показания бегают в пределах 3-4л. Через некоторое время показания большей части отклинивает и они сразу проваливаются до 30л и дальше работают как нужно. Но бывает и не отклинивает, так можно проездить и до опустошения бака. Лечится заправкой до полного бака. В чем тут может быть дело?

ребят так основная часть соляры должна быть слева(где нет электрического насоса) или справа(где стоит электро насосик)



#59 DeXTeR

DeXTeR

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • BMW Х5 Е53 3.0D
  • Минск Беларусь

Отправлено 06 Февраль 2014 - 04:38

фиг достанешь это ДА, но с установкой все прошло ровно и быстро Знатоки, внимание вопрос, какие признаки у умирающего струйного насоса в баке?

 

 

Топливо не будет перекачиваться с одной половины бака в другую.Но умирают они крайне редко,так как почти не чему там ломаться.

 

Вы наверное что то спутали или я путаю, вопрос стоял именно про струйный насос, а не про перекачивающий, это перекачивающий качает топливо из половинки бака в половинку (назовем это так), интересует именно струйный, как я понимаю струйный насос подает топливо к магистральному и дальше по схеме.

Так вот вопрос какой, заправил я полный бак, проехал, стрелка показывает что в баке 43 литра, утром заводить - не заводится (такое чувство что не хватало давления), при заводке нажал на педаль газа - завелась, в течении дня заводилась без проблем, на утро та же история, заехал заправил полный бак - заводится с пол оборота. Так вот вопрос в чем, какой из насосов мне взрывает мозг. Речь о 3,0д рестайл е53



#60 upelsin

upelsin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Xxx
  • Беларусь,Витебск

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:04

И сколько же топлива в "правой" части должно быть?
Вчера еду, смотрю 6ой тест. Слева - 20л, справа 1-2-3л. Газанешь (авто качнется назад), так до 0.7л падает. Думаю: Что за фигня? Раньше же было в пределах 3-4л. Проехал пару км., стало показывать 3-4л как и раньше. Что это было?
 

не знаю у кого где насос- у меня всегда вот так) (см.фото)

все говорят что должно быть наоборот)) так уже 2 года))

и даже при 12 литрах в баке машина заводилась

у кого е53- сделайте фотки 6 теста,интересно посмотреть у кого как


ребят так основная часть соляры должна быть слева(где нет электрического насоса) или справа(где стоит электро насосик)

мне тоже интересно_)_)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0045.JPG   58,1К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0046.JPG   50,37К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0048.JPG   55,31К   10 Количество загрузок:






Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика