Перейти к содержимому



Фотография

Спорить с ГАЙцом или нет ????


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 108

#46 Spider

Spider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 04:29

...мальчик Спайдер (думаю ему не более 22-23 лет)...


Слушай дядя, какая ваще кому разница сколько мне лет....мля не пойму....
это что-то меняет ??? заeьали...

#47 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 05:19

:1123207701: Стартанули как то я и чел (с облостными номерами) со сфетофора. У него купэ у меня седан.На сорокете выскакивает Гаевый, а у меня 130 на спидометре, в городе, но я пока притормозил проехал еще метров 300, чел тоже испугалси-притормозил. Решил свалить, чел за мной, я в одну сторону, он в другую. Заехал во дворы, отдышалси, сердце колотитси. Через мин 20 выехал и спокойно доехал домой. Гаевые как стаяли так и остались, пока авто заведут, пока выедут. Дело было днем около музкамедии. Сволил, ни капельки не жалею. Р.S. Через год, славили на 83 км, в городе. Итог статья + 62000 штаф. Деньги не взял, типа чэстный. Лененское гаи. Одобрения не жду, ни чем не горжусь, но СПАЙДЕРА потдерживаю, так как сумел убедить и не отдал права. Мент не глупый, сам знал на, что идет. Да, и еще ПОБЕДИТЕЛЕЙ не судят. :1123207701: Денег на штафы не жалко, но ных статью было писати. Сча езжу как пионер. Но душа то рвется в бой. :1123207701:

#48 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 05:43

leon, но ты ведь никому ничего не обещал...

#49 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 05:55


Я представляю рассказ тех кто оправдывает мусаров
Вчера еду , меня тормознули , вы.....ли во все дырки .
Ну потом он оказался хороший чел и мы с ним классно пообщались и я был рад что меня поимел хороший чел . :crazy:



просто так никого, НИКОГО, НИКОГО не трогают, факт.

Вот, не поверишь, мне трижды за 2 года пытались продавать чужую скорость.
При том, что в машине было по 2-3 свидетеля. Правда, расходились мирно и очень
спокойно но не быстро :-) То есть, при очевидной своей неправоте, гаишник брал измором,
один раз просидел у в машине почти 30 мин.
В данной конкретной ситуации никого не оправдываю. Ни гаишников, которые повелись на взятку,
ни автора поста, который им эту взятку обещал.

#50 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 05:58

ПОБЕДИТЕЛЕЙ не судят.

победить систему нельзя.
можно уйти от битвы, ввязаться и проиграть, или стать частью системы.

это закон сосуществования с сильным противником, которым безусловно является государство с его аппаратом принуждения.

в данном случае, имеет место пиррова победа. денех сэкономил, но нажил врага в гаи.

#51 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 05:59

просто так никого, НИКОГО, НИКОГО не трогают, факт.

Ну не скажи, не далее чем в понедельник братские гайцы из хохляндии настойчиво пытались продать мне 89 км/ч при моей скорости в 72 км/ч.... Итог - составлен протокол по всей форме, чем это закончится - хез, т.к. пилить в хохлядский суд мне не улыбается из Минска

#52 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 06:12

Ну не скажи, не далее чем в понедельник братские гайцы из хохляндии настойчиво пытались продать мне 89 км/ч при моей скорости в 72 км/ч.... Итог - составлен протокол по всей форме, чем это закончится - хез, т.к. пилить в хохлядский суд мне не улыбается из Минска

Спакуха, никуда пилить не понадобится.
В прошлом году я тоже обзавелся протокольчиком таким по дороге в Киев. Вот уже и этот слет прошел, а приглашения в суд хохлы так и не прислали.

Имхо, тут речь о том, что беларуские (или по крайней мере минские) гайцы - люди со званиями, каким-то образованием, ведут себя человечно и зачастую интеллигентно, не хамят и не разводят без причины, всегда есть возможность вести разговор.
Это мое мнение, основанное на собственном опыте.

#53 Spider

Spider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 06:41

Летел как-то в часов 11вечера 160 по Победителей вылетает Гаец и дубьём машет, я фары выключаю и в третий ряд шмык и почесал по ночному Минску :heey: ....Ну дык тож не жалею...или тож как не пацан поступил.... Надо было вернуться , извиниться , дать 100$ , руку пожать....?

#54 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Май 2006 - 07:49

Менты наши - козлы по определению, особенно гаевые, поскольку идут туда люди исключительно ради поживы и взяток. Но какими бы они уродами не были сам ты должен оставаться человеком и уважать себя в первую очередь. Раз пообещал - надо выполнить. Мог же и не остановиться - свалить. Никто бы тебя не отругал бы тут за это. Но если тебе пошли навстречу пусть и незаконно и ради поживы - исполни свою часть сделки, так как предложив деньги ты уже согласился с условиями и в том числе с незаконностью операции.

#55 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 08:01

Менты наши - козлы по определению, особенно гаевые, поскольку идут туда люди исключительно ради поживы и взяток. Но какими бы они уродами не были сам ты должен оставаться человеком и уважать себя в первую очередь. Раз пообещал - надо выполнить. Мог же и не остановиться - свалить. Никто бы тебя не отругал бы тут за это. Но если тебе пошли навстречу пусть и незаконно и ради поживы - исполни свою часть сделки, так как предложив деньги ты уже согласился с условиями и в том числе с незаконностью операции.

во! золотые слова! тем более что можно было приехать и дать им 10тыщ. мол не нашел более. :)

#56 Spider

Spider

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:51

но не в этом соль, поделитесь опытом мож кто спорил с гаёвыми насчет превышения в потоке машин ??? (радар обычный).


Мля , вас хлебом не корми , а дай кого нибудь пообсуждать , тоже мне невинные овцы...

Тема не обо мне , а о том можно ли отстоять свою точку зрения с гаишником...
Самому не попадало , а друзья много раз рассказывали как им чужую скорость продавали...
и приходилось платить...
...незнаю , если бы мне чужую сували бы , я бы горло перегрыз за такой наглый обман... :ranting_w:

#57 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:17

Летел как-то в часов 11вечера 160 по Победителей ... я фары выключаю и в третий ряд

слышиш ты шумаХер если тебе похрену ты сам то причем здесь окружающие?
или ты аварий страшных не видел?
у нас много народу без фар ночью ездит, пьяные и велосипедисты тоже имеют право на жисть даже если допустили ошибку что появились на Твоем пути
Если не успокоишся сам, то тебе помогут, гайцы.

#58 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 01:11


Детский сад честное слово. Нет денег - не договаривайтесь - составляйте протокол. А то как бабы - то дам, то не дам.

повторяю для тех кто на бронепоезде, гайцу это нужно было не меньше чем водителю, так едь забирай.


Да на поинта это гайцу, ты не последний на дороге, пойдешь на план. Не хочешь либо не можешь заплатить - отдавай права или не останавливайся, но тогда будь готов к более серьезным последствиям.

Поддерживаю BMW, ANDERSEN, ЦАРАП, КА

Летел как-то в часов 11вечера 160 по Победителей вылетает Гаец и дубьём машет, я фары выключаю и в третий ряд
шмык и почесал по ночному Минску :heey: ....Ну дык тож не жалею...или тож как не пацан поступил....
Надо было вернуться , извиниться , дать 100$ , руку пожать....?

Ты не передергивай, не об том разговор.

по существу вопроса: можно было, но точно не в твоей ситуации

#59 GTA MadMax

GTA MadMax

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 06:10

Отписался я в начале топика с предположением, что не сойдёт это ему так просто. Думал заглохнет веточка, ан нет! Извини Spider, но хотелось бы, чтоб тебе аукнулось за такую бодягу. Мы сами породили систему взяток и многим(мне в том числе) она выгодна. Я не хочу стоять в очереди в банк и потом в очереди в гаи, поэтому плачу всегда на месте. И не надо тут звиздеть, что ты мега гонщык, а все остальные тошнят 40км/ч. Я постоянно превышаю и если попадаюсь то плачу. Не жму им руки и не говорю какие они хорошие, просто – Ты мне, я тебе! ИМХО нужно уметь отвечать за свои слова

#60 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 08:59

Вот, не поверишь, мне трижды за 2 года пытались продавать чужую скорость.
При том, что в машине было по 2-3 свидетеля. Правда, расходились мирно и очень
спокойно но не быстро :-) То есть, при очевидной своей неправоте, гаишник брал измором,
один раз просидел у в машине почти 30 мин.
В данной конкретной ситуации никого не оправдываю. Ни гаишников, которые повелись на взятку,
ни автора поста, который им эту взятку обещал.



продажа странных показаний ПИСа дело не новое, мне тоже пару раз пытались впарить не мою скорость, они давят на страх и непонимание процесса, поэтому такие разговоры быстро и безболезненно заканчиваются в пользу водителя, тем более если есть свидетели в машине

читаем устав ДПС

2. Взаимоотношения инспектора ДПС с участниками дорожного движения.
Глава 8 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь.
...
2.2.2. При нарушении правил дорожного движения участником дорожного движения, его вина должна быть доказана в предусмотренном законом порядке. Участник дорожного движения не обязан доказывать свою невиновность.
2.2.3. Недостаток доказательств по делу .о нарушении правил дорожного движения трактуется в пользу нарушителя, в таких случаях административное дело не возбуждается, а возбужденное дело в установленном порядке должно быть прекращено.

2.2.4. Все участники дорожного движения имеют равные гражданские права и свободы вне зависимости от материального положения, национальности, вероисповедания и пр.
...
2.3.1 При обращении к участникам дорожного движения инспектор ДПС обязан поздороваться с ними, четко и разборчиво назвать свою должность, звание, фамилию и в обязательном порядке кратко сообщить причину и цель обращения.
2.3.2 Действия инспектора ДПС должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы, подаваемые водителям, истолковываться однозначно и подаваться своевременно во избежание создания помех для движения других транспортных средств.
2.3.3. Работник при остановке транспортного средства обязан подойти к нему и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителя.
2.3.4. Распоряжения следует отдавать коротко и ясно, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания гражданами, которых они касаются.
2.3.5. Инспектор ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участнику дорожного движения, изменять в сторону ужесточения меру административного воздействия за совершенное правонарушение.
2.3.6. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по первому требованию участника дорожного движения инспектор ДПС сообщает номер личного нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.






Яндекс.Метрика