Перейти к содержимому



Фотография
E70

Выбор e70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#241 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 27 Март 2017 - 11:41

Новым брал? Если так, то это исключение. Я брал новую машину что бы безгемморойно ездить и ездил я 40-50 тыщ в год. Смысл вкладывать 90к в машину и смотреть на нее ;) ? Бабло должно работать 

да новым. но все равно что то да вкладываешь в него постоянно. писал как то отчеты в ветке "Е70 косяки", потом как то подзабил. как ни крути, то что то в подвеске, то фонари, то аккум, осенью  клапанную крышку (она там вообще пластиковая) и защиты под лобовиком потрескались, из последнего отгнили тормозные щитки, тоже на новые поменял.



#242 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 27 Март 2017 - 12:58

да новым. но все равно что то да вкладываешь в него постоянно. писал как то отчеты в ветке "Е70 косяки", потом как то подзабил. как ни крути, то что то в подвеске, то фонари, то аккум, осенью  клапанную крышку (она там вообще пластиковая) и защиты под лобовиком потрескались, из последнего отгнили тормозные щитки, тоже на новые поменял.

Странное решение купить достаточно дорогую машину и ездить 15 тыщ в год. Ведь при этом она все равно жрет денег. А по отгнившим щиткам, так возраст все-таки уже. Я в середине 11-го года купил и вот сейчас продал с пробегом 216 тыщ. При этом последний год ездил мало. Тоже косяки с самого нова практически лезли. Многое я решил, а остальное пусть новый хозяин решает. Он недорого купил отличный авто. 

 

Короче хочешь ездить круто - плати хорошо ;)



#243 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 27 Март 2017 - 01:55

Причем тут странное решение. Что захотел, то и купил. А езжу столько, сколько мне надо. никогда не пользуюсь в РБ общественным транспортом, и на поездах никогда не езжу. либо самолет (за границу), либо а/м по РБ. Надо ехать- сел и поехал. Не надо- пусть стоит в паркинге.



#244 V.K.

V.K.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • E83 LCI
  • Колхоз Боровляны

Отправлено 27 Март 2017 - 02:27

Причем тут странное решение. Что захотел, то и купил. А езжу столько, сколько мне надо. никогда не пользуюсь в РБ общественным транспортом, и на поездах никогда не езжу. либо самолет (за границу), либо а/м по РБ. Надо ехать- сел и поехал. Не надо- пусть стоит в паркинге.

Ты не подумай ничего такого. Я немного удивился просто. А так да, что хотел то и купил. Это твое право ведь. 



#245 VadimH

VadimH

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • X5 E70
  • РБ, Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 11:01

Доброго времени суток. Помогите советом. Дело вот в чем. Давно мечтал купить БМВ Х5 Е70. Вот пришло время когда можно осуществить мечту. Бюджет 15 000 - 16 000$ позволяет покупку Е70 с бензиновым мотором 3.0SI. Как я думаю, что дизеля предлагаемые за эти деньги будут убитыми, хотя может я ошибаюсь, но с моим везением на авто точно. Так сложилась ситуация, что авто на которые пал мой выбор в объявлениях находятся не в Минске где я живу а в Бобруйске и Гродно. 

Являясь не специалистом в авто данной модели, прошу дать пару советов на что обратить внимание при при первоначалном осмотре. На СТО авто погоню конечно тоже, но в чужом городе сами понимаете это будет сделать сложно.



#246 yurashevich

yurashevich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • E70 3.5i
  • Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 01:24

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке x5 e70 3.0 бензин. Какие нюансы и подводные камни. Какие проблемы бывают с мотором, просто с N моторами не разу не сталкивался.

Обратить внимание нужно на хозяина и на список того, что делалось в машине, своевременно ли обслуживалась (замена малса в двигателе, акпп, редукторах, раздатке)

Если в ней ничего не делалось, то скорее всего это придется сделать уже вам после покупки. Список популярных поломок поищите в интернете, где расписано, что на каком пробеге/году требует замены.

Желательно, чтобы было какое-то подтверждение пробега.

Автохаузы и перекупов, как показал мой опыт, лучше обходить стороной, никакой правды от них не дождетесь.

Пробить машину по вин коду, сравнить комплектацию с той, что вам предлагают. Когда я выбирал себе нарывался даже на такое, что по вину это американка дорестайл, а продают как европу рестайл с совершенно другой комплектацией.

Если американка и приехала не очень давно к нам, то есть смысл пробить по карфаксу ее историю - как минимум узнаете была ли она в ДТП в США и с каким пробегом доплыла к нам.

Сделать комп. диагностику и проверить техническое состояние, причем желательно на разных СТО, чтобы понять какую сумму нужно вложить, чтобы исправить найденные проблемы.

Проверить как заводится на холодную, желательно в морозы - я со своей долго мучался после покупки, чтобы решить эту проблему.

Проверить как разгоняется, проверить как переключаются передачи при плавном/резком разгоне и до полной остановки (частая беда толчок при полной остановке).



#247 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 29 Март 2017 - 02:06

Доброго времени суток. Помогите советом. Дело вот в чем. Давно мечтал купить БМВ Х5 Е70. Вот пришло время когда можно осуществить мечту. Бюджет 15 000 - 16 000$ позволяет покупку Е70 с бензиновым мотором 3.0SI. Как я думаю, что дизеля предлагаемые за эти деньги будут убитыми, хотя может я ошибаюсь, но с моим везением на авто точно. Так сложилась ситуация, что авто на которые пал мой выбор в объявлениях находятся не в Минске где я живу а в Бобруйске и Гродно. 

Являясь не специалистом в авто данной модели, прошу дать пару советов на что обратить внимание при при первоначалном осмотре. На СТО авто погоню конечно тоже, но в чужом городе сами понимаете это будет сделать сложно.

я бы советовал не тратить время, тем-более на машины в регионах. да и за эти деньги ничего хорошего кроме как приключений и опустошения бюджета вы не найдете. я e53 искал,  пересмотрел около 20 шт. на подъемнике.  при этом смотрел e53 за 14000.  



#248 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 29 Март 2017 - 02:23

Я бы посоветовал добавить немного и посмотреть бензиновый X3 F25 (можно выбрать такой-же мотор, но коробка будет 8-ступ что будет видно по расходу, кроме того раздатка будет модернизированая а это больное место дореста е70).

Вместо хождения по граблям дорестового Е70 получите более современное авто.



#249 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 29 Март 2017 - 03:05

Я бы посоветовал добавить немного и посмотреть бензиновый X3 F25 (можно выбрать такой-же мотор, но коробка будет 8-ступ что будет видно по расходу, кроме того раздатка будет модернизированая а это больное место дореста е70).

Вместо хождения по граблям дорестового Е70 получите более современное авто.

e70 3.0d и 3,5 d  до рест - это лучшее что было сделанно  по надежности 



#250 Boka

Boka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5 E70, 4.8
  • Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 03:26

Ну а чем так уж плох Е70 с 4,8 (кроме расхода топлива)?

С ним машина ого-го как ЕДЕТ, а звук какой!

Да и по надежности, вроде, в основном пишут, что надежнее, чем 3,0 бензин...



#251 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 29 Март 2017 - 03:34

Ну а чем так уж плох Е70 с 4,8 (кроме расхода топлива)?

С ним машина ого-го как ЕДЕТ, а звук какой!

Да и по надежности, вроде, в основном пишут, что надежнее, чем 3,0 бензин...

чем надежнее? )))  да, он мего интересен, супер звучит, но что качается ремонта немного лучше чем  два m47 склееных вместе))) 



#252 Boka

Boka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • X5 E70, 4.8
  • Минск

Отправлено 29 Март 2017 - 04:02

чем надежнее? )))  да, он мего интересен, супер звучит, но что качается ремонта немного лучше чем  два m47 склееных вместе))) 

Много копался в обзорах на Е70 и в целом все они (и авторитетные, и не очень) сводятся к тому, что n62 надежнее, чем n47. меньше болячек, лучше отзывы.

Ну, а то, что до узлов и агрегатов из-за его размеров сложнее добираться - это понятно, но ведь не так часто за это платить приходится, да и некоторые работы можно совместить, пусть даже превентивно))).

В общем, целенаправленно искал себе 4,8, при том не только из-за большей его мощности, но на основании изучения мнений в интернете.

А если разобраться, то и расход не намного выше. чем у 3,0: максимум 1,5 литра на трассе и 3 литра в городе.

Нормальная плата за лишние 120 сил и великолепное звучание. :wink:



#253 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 29 Март 2017 - 07:30

Вот 8 лет авто у меня, 3л бензин. По мотору была только работа- замена клапанной крышки( подтекала прокладка, крышка пластиковая, порекомендовали заменить вместе с прокладкой), замена прокладки поддона двигателя, тоже подтекала. Все. Ещё под капотом замена радиатора (сгнил), ну и пластиковая защита под лобовым стеклом. Остальное- подвеска, Аккум, задние фонари, ну и расходники все.Вроде ничего больше. И авто в идеальном техсостоянии. Если что сломалось, стучит, визжит, сразу еду и делаю.

#254 advance_pt

advance_pt

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Е90 335Xi, E60 535i, E70 X5M
  • Sacramento, USA

Отправлено 29 Март 2017 - 11:40

Много копался в обзорах на Е70 и в целом все они (и авторитетные, и не очень) сводятся к тому, что n62 надежнее, чем n47. :wink:

Вообще n47 не ставили на е70, не понимаю сути сравнения)))) вы сравнили шуруповерт с перфоратором, но если по сути то 4.8 хороший и надежный мотор но худший по ресурсу из того что ставилось на х5. Но если за ним смотреть то будет хорошо ходить, но я думаю что как это делать вы не знаете

#255 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 30 Март 2017 - 09:06

Если смотреть 3,0 si то только с 2008 года 6 месяца, это то время, когда пофиксили эксцентриковый вал, который мог обойтись в 2000 и выше. Отъездил на таком 3 года, из них делал все что и Мартин, кроме фонарей, радиатора видимо мне повезло. Там ещё элетропомпа вылетает через 150 тыс, цена на сегодня вроде 350$. 3,0si по расходу намного меньше жрет , чем 4,8, и не летит раздатка с этим мотором, это больше проблема 4,8. За 15тыс, можно взять досмотренный вариант 2009 года легко , удачи с покупкой!





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика