Перейти к содержимому



Фотография

Выбор аккумуляторной батареи, её регистрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:32

опять куча текста, нахрен он не нужен, все есть в нете, читай не хочу :heey: продавцов, в курсе что порядочных единицы, практически нет, как правило абы продать... совет с продавцом и уточнение гарантии - :))) посмеялся от души :))) а чем вообще отличается гарантия в Минске ну например у 6-ти поставщиков? номерами телефона? инженерами по гарантии?

#62 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:49

опять куча текста, нахрен он не нужен, все есть в нете, читай не хочу :heey:
продавцов, в курсе что порядочных единицы, практически нет, как правило абы продать...
совет с продавцом и уточнение гарантии - :))) посмеялся от души :)))

а чем вообще отличается гарантия в Минске ну например у 6-ти поставщиков? номерами телефона? инженерами по гарантии?

Ну так и читай в нете.... Там же можешь и поржать в свое удовольствие.
Продавцы нормальные есть и фирмы нормальные есть. Те же ребята с Гурского (на втором этаже) - брал у них пару АКБ - проблем не было. Гарантия реально есть и у многих работает. С собой всех равнять не надо. На фирмах, занимающихся АКБ и являющихся официальными представителями проблем с этим нет - вскрывается, делается заключение, фотографируется и отправляет призводителю. Все решается без проблем. Бывает, что и партии приходят бракованные. Все бывает.

#63 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:02

новые машины типа е65 е60 e90 e70 с удовольствием фигачат больше 15 вольт после старта в такие морозы если закодирована обычная батарея а не AGM

Втом то и правильно,что требуется обязательная перекодировка.

#64 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:16

Ну так и читай в нете.... Там же можешь и поржать в свое удовольствие.
Продавцы нормальные есть и фирмы нормальные есть. Те же ребята с Гурского (на втором этаже) - брал у них пару АКБ - проблем не было. Гарантия реально есть и у многих работает. С собой всех равнять не надо. На фирмах, занимающихся АКБ и являющихся официальными представителями проблем с этим нет - вскрывается, делается заключение, фотографируется и отправляет призводителю. Все решается без проблем. Бывает, что и партии приходят бракованные. Все бывает.

Вы тоже можете смеяться,но я для себя давно решил,что продающиеся здесь обычные акб не куплю.и гарантия никакая не нужна и зачем тратить время и нервы на гарантию,доказывать чтото.
купил agm и забыл.их хотя бы не подделывают.так что таскайте по гарантии раз в год сами!

#65 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:26

:good:

#66 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:37

разводить ликбез по внутреннему устройству батарей нет ни желания ни времени... наговорился за долгие годы...
а по опыту продажи батарей, практически нет людей которые готовы выложить 200-240$ за AGM на старые автомобили, кто имеет возможность купить AGM, имеет и машину под эту батарею 100% :heey:

Полностью согласен

#67 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:27

купил agm и забыл.их хотя бы не подделывают.так что таскайте по гарантии раз в год сами!

А кто тебе сказал, что я таскаю батареи по гарантии. 23 года зарулем - ни одной батареи по гарантии не менял.
А по поводу подделок, ты очень ошибаешься. Львиная доля AGM производится именно в Китае. А китайцы сделают для тебе все что угодно - хочешь дешево - будет дешево, хочешь дорого - будет дорого. С качеством может это и не подружиться, бывает. Вот жидкие оттуда, насколько я знаю, не возят (по крайней мере промышленные).
А вообще, действительно, что это я расписывать начал. Вы тут сами с усами - сами батарейки на форуме толкаете, вам и танчить - людям голову дурить. Хорошо, что хоть признались, что побоку что продавать и совета никакого никому не дадите :heey:

#68 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:35

Ну так и читай в нете.... Там же можешь и поржать в свое удовольствие.
Продавцы нормальные есть и фирмы нормальные есть. Те же ребята с Гурского (на втором этаже) - брал у них пару АКБ - проблем не было. Гарантия реально есть и у многих работает. С собой всех равнять не надо. На фирмах, занимающихся АКБ и являющихся официальными представителями проблем с этим нет - вскрывается, делается заключение, фотографируется и отправляет призводителю. Все решается без проблем. Бывает, что и партии приходят бракованные. Все бывает.

Сейчас не на втором этажа а сбоку здания ибо что бы по выходным работать.

А по поводу партии, то на 100 АКБ 2 брака допустимо.
P.S если что я не продавец и в рекламных целях клэрис не представляю. Я рекомендую место где можно приобрести АКБ.

#69 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:41

Вы тоже можете смеяться,но я для себя давно решил,что продающиеся здесь обычные акб не куплю.и гарантия никакая не нужна и зачем тратить время и нервы на гарантию,доказывать чтото.
купил agm и забыл.их хотя бы не подделывают.так что таскайте по гарантии раз в год сами!


Рад конечно за вас, у меня пару знакомых купили кислотные и на 7 лет забыли, видно их обманули, AGM на самом деле, а то по гарантия не бегали что-то)

Да и вообще, все АКБ на самом деле хорошие, тут просто лотерея, какой попадется, у кого то 10 лет проживет, а у кого-то такой же 2 проживет.

#70 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:04

Ну так и читай в нете.... Там же можешь и поржать в свое удовольствие.

посмеялся я над словами:

Продавец знает, с чем к нему не обращаются с рекламациями и ему лишний гемор не нужен.

продавец продаст то, на чем больше заработает :heey: а свято верить в его порядочность :))) оставь себе, а то люди действительно начнут доверять посторонним.
доверять и прислушиваться к советам, можно только в проверенных и рекомендованных магазинах, там продавец будет наиболее заинтересован в своей репутации :heey:

далее я вижу кучу текста ниочем, про заводы маз их закупку батарей и т.д... к чему все это??? Х.З :blink:

Продавцы нормальные есть и фирмы нормальные есть. Те же ребята с Гурского (на втором этаже) - брал у них пару АКБ - проблем не было. Гарантия реально есть и у многих работает.


я не вижу ответа на вопрос:

а чем вообще отличается гарантия в Минске ну например у 6-ти поставщиков? номерами телефона? инженерами по гарантии?

я отвечу, ничем! все выполняют условия гарантии одинаково и она, не отличается принципиально ничем :heey:

#71 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:15

А по поводу подделок, ты очень ошибаешься. Львиная доля AGM производится именно в Китае. А китайцы сделают для тебе все что угодно - хочешь дешево - будет дешево, хочешь дорого - будет дорого.

ну как можно пейсать такое??? :blink:
VARTA, BANNER, OPTIMA, EXIDE в китае :))) :))) :)))
все, ухожу, а то обосцусь :)))

#72 Pashnat

Pashnat

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E60 525i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:15

Да и вообще, все АКБ на самом деле хорошие, тут просто лотерея, какой попадется, у кого то 10 лет проживет, а у кого-то такой же 2 проживет.

+100500

И не забываем, что автос тоже не последнюю роль играт в сроке службы авто, а также манера использования водителем электроприборов.
Если ездим постоянно со всем светом, с кондером и прочими нагрузками, когда генеру остается только сдохнуть от нагрузки и сосать батарею, потом дозаряжать при первой возможности, потом опять все по кругу, то 3 года в таком цикле и не плохо. И если с электрикой авто не все в поряде, то не заряжает, то бросат по 15 вольт - а потом начинаем писать, что эти батареи .авно, а те еще хуже.
Ставил себе лет 5 назад какую-то российскую-кировскую батарею (низ белый, верх желтый), пока юзабельно, даже учитывая, что каждое утро вебасто отрабатывает по 45-60 мин, стартер заводит бодряком.

#73 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:18

разговор слепого с глухим видно что человек (INKO)занимается обслуживанием АКБ во всяких аккумуляторных, больших UPS и базовых станций сотовой связи и свои знания накладывает на авто АКБ, где всё немного по другому

#74 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:41

ну как можно пейсать такое??? :blink:
VARTA, BANNER, OPTIMA, EXIDE в китае :))) :))) :)))
все, ухожу, а то обосцусь :)))

А что, у нас речь идет конкретно об VARTA, BANNER, OPTIMA или EXIDE??? Читайте внимательнее - речь идет об АКБ, изготовленных по технологии АГМ без указания конкретного производителя.... Или может быть уже есть такой брэнд - AGM??? Просвятите, я как бы не слышал.... Вы ж спецы в стартерных батареях.... Только я был на заводах в Бад-Лаутенберге, Бюдингене и в Сомборе и видел как делают и стартерные и тяговые батареи.... А про Китай, так вы совсем в неведении. На данный момент Китай производит 40 % всех свинцово-кислотных АКБ. Очень многие, тот же Fiamm и Hoppechke уже давно делают в Китае или у себя осуществляют только конечную сборку. Хотя, о чем тут говорить.... Exide пока не замечен, но не выживет, если не завяжется с китайцами.... Про брэнды типа Бош или БМВ вообще молчу, потому что нет таких производителей батарей, они делаются где-то, где на сей раз договориились, может будут делаться и в Пинске, кто его знает.
Еще не обосцался??? Обосрался сто процентов. :good:

#75 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:54

:rolleyes: вот это экшн, целый день. Насчет гелевого, вроде как в ф01 ф10 теперь их с завода ставят, но могу ошибаться. вот както хотелось такой как там.




Яндекс.Метрика