Перейти к содержимому



Фотография

Выбор аккумуляторной батареи, её регистрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#76 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:58

не путайте для эти батареечных ботаников гелевые и агм для них они сильно разные а автолюбители путают

#77 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:11

А что, у нас речь идет конкретно об VARTA, BANNER, OPTIMA или EXIDE???


не смеши людей, конкретно твои слова:

Львиная доля AGM производится именно в Китае.


а теперь назови мне львиную долю производителей батарей AGM технологии? кроме:

А что, у нас речь идет конкретно об VARTA, BANNER, OPTIMA или EXIDE???



Еще не обосцался??? Обосрался сто процентов. :good:


похоже очень красиво обосраться получилось именно у тебя :heey: :)))

#78 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:16

я не навязываю свою точку зрения никому, я констатирую факты. нет абсолютно никакого желания продолжать утверждать очевидное - слепому.

#79 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:19

а теперь назови мне львиную долю производителей батарей AGM технологии? кроме:

Alexx', плохого не посоветует! :good:
Все что нипокупал-ХАЙ ЕНД!

#80 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 685 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:08

а теперь назови мне львиную долю производителей батарей AGM технологии? кроме:

Понимаешь, ты не в теме. О чем с тобой можно говорить, когда ты заявляешь, что все сказанное мною написано в интернете. В интернете написана каша, там практически нет заводских выкладок по батареям и технологиям. Ясен перец, что до тебя этого никто не доводил, т.к. твоя фунция - ларек и выручка. Непонятно другое - отчего такая агрессия? Почему самому не интересно знать, что продаешь? Не от того ли что действительно информации нет, а хочется казаться значительным? Брэндов китайских полно, известных и однодневок. Заводов китайских полно. Люди ездили на эти заводы, говорят, что очень даже впечатляет и по объемам выпуска и по качесву. Если ты их не знаешь - это твои проблемы, но это не значит, что их нет и не значит, что они еще не доехали до РБ. А со временем их будет становиться еще больше. Хочешь брэнды - B.В.Battery, Ventura, Casil, Panasonic, First Power, Fiammenertec, тот же HOPPECHKE, да полно.... Откуда ты знаешь, на каком заводе сделан каждый из твоих АКБ??? Может сертификат происхождения есть? (о документе то таком знаешь???). И львиная доля того, что производят китайцы, это не классика, не гель, это AGM.

#81 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 22 Январь 2013 - 06:56

Понимаешь, ты не в теме. О чем с тобой можно говорить, когда ты заявляешь, что все сказанное мною написано в интернете. В интернете написана каша, там практически нет заводских выкладок по батареям и технологиям. Ясен перец, что до тебя этого никто не доводил, т.к. твоя фунция - ларек и выручка. Непонятно другое - отчего такая агрессия? Почему самому не интересно знать, что продаешь? Не от того ли что действительно информации нет, а хочется казаться значительным? Брэндов китайских полно, известных и однодневок. Заводов китайских полно. Люди ездили на эти заводы, говорят, что очень даже впечатляет и по объемам выпуска и по качесву. Если ты их не знаешь - это твои проблемы, но это не значит, что их нет и не значит, что они еще не доехали до РБ. А со временем их будет становиться еще больше. Хочешь брэнды - B.В.Battery, Ventura, Casil, Panasonic, First Power, Fiammenertec, тот же HOPPECHKE, да полно.... Откуда ты знаешь, на каком заводе сделан каждый из твоих АКБ??? Может сертификат происхождения есть? (о документе то таком знаешь???). И львиная доля того, что производят китайцы, это не классика, не гель, это AGM.

понимаешь, не в теме как раз-таки ты, и путаешь мокрое с кислым.

причем тут интернет? я тебе предложил не засирать мозх окружающим своим видением данной темы, много ненужной информации ты излил, наверное самоутверждаешься подкреплением поездок в европу.

о чем мне знать? то о чем ты сейчас вещаешь, расслабся, я давно забыл и вы..... :heey:

P.S а вообще если люди ездили и говорят, тогда да, наверное можно сегодня кого-то удивить объемами производства в поднебесной :))) самому не смешно? нет? ну тогда продолжай самоутверждаться здесь.

добавлю только что на нашем рынке, так сложилось что мы тут живем, крайне сложно найти батареи для авто B.В.Battery, Ventura, Casil, Panasonic First Power, Fiammenertec производителей а в связи с этим, твои потуги в советах просто неактуальны :heey:
удачи.

#82 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:00

развели тут демагогию. Я к акуму отношусь как к расходнику, все равно на машине больше 5 лет не ездит 90% владельцев. Покупаю средние бренды - что есть в наличие и ближе к месту удобному мне. Родной на трояке начал подтягивать - купил новый exide premium 100 и всунул. 2 раза в год - до зимы и после подзарядил и езди. Цена то как 2 комплекта колодок - смысл в этих загонах? купил-поставил-забыл. Коли брак - отдал сотку и забыл снова. Но лично у меня за все годы езды ни один не сбраковал - эксайд, барен, мультлу, центра, варта, мол.

#83 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:32

развели тут демагогию. Я к акуму отношусь как к расходнику, все равно на машине больше 5 лет не ездит 90% владельцев. Покупаю средние бренды - что есть в наличие и ближе к месту удобному мне. Родной на трояке начал подтягивать - купил новый exide premium 100 и всунул. 2 раза в год - до зимы и после подзарядил и езди. Цена то как 2 комплекта колодок - смысл в этих загонах? купил-поставил-забыл. Коли брак - отдал сотку и забыл снова. Но лично у меня за все годы езды ни один не сбраковал - эксайд, барен, мультлу, центра, варта, мол.

Выбор АКБ у вас хороший, лучшие из лучших)

#84 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 685 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:16

развели тут демагогию. Я к акуму отношусь как к расходнику, все равно на машине больше 5 лет не ездит 90% владельцев. Покупаю средние бренды - что есть в наличие и ближе к месту удобному мне. Родной на трояке начал подтягивать - купил новый exide premium 100 и всунул. 2 раза в год - до зимы и после подзарядил и езди. Цена то как 2 комплекта колодок - смысл в этих загонах? купил-поставил-забыл. Коли брак - отдал сотку и забыл снова. Но лично у меня за все годы езды ни один не сбраковал - эксайд, барен, мультлу, центра, варта, мол.

Макс, ты как всегда прав. Я так понял, что у тебя не вылетали АКБ раз в год и ты не заморачивался на рекламу золотого АКБ, способного решить все проблемы авто. Вся эта дискуссия к тому, что проблемы авто не способен решить никакой АКБ, их решать нужно по-другому. А то, что касается AGM, то здесь вообще наеб..лово, т.к. это самые дешевые аккумуляторы в линейке свинцо-кислотных. Они дешевле жидких и тем более дешевле геля. За них ломят цену как за новое, якобы, напраление в АКБ - как производители, так и торговые агенты. Это тоже самое как покупать Айфон в первый день продажи. Там, где эти АКБ известны уже давно, они не представляют из себя ничего выдающегося, ну соотвественно и стоят также.

#85 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:54

Макс, ты как всегда прав. Я так понял, что у тебя не вылетали АКБ раз в год и ты не заморачивался на рекламу золотого АКБ, способного решить все проблемы авто. Вся эта дискуссия к тому, что проблемы авто не способен решить никакой АКБ, их решать нужно по-другому. А то, что касается AGM, то здесь вообще наеб..лово, т.к. это самые дешевые аккумуляторы в линейке свинцо-кислотных. Они дешевле жидких и тем более дешевле геля. За них ломят цену как за новое, якобы, напраление в АКБ - как производители, так и торговые агенты. Это тоже самое как покупать Айфон в первый день продажи. Там, где эти АКБ известны уже давно, они не представляют из себя ничего выдающегося, ну соотвественно и стоят также.

Выдающие у AGM это большие токи, работа на низком заряде, но тяжел в обслуживании, тобишь если возникает проблема то возникают свои сложности. Потрлюбителю предложен выбор, его дело что ему брать, он сам взвешивает плюсы и минусы.

#86 EMPORiO

EMPORiO

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • X5 E70
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:03

Из АКБ мне больше всего понравился немецкий moll/kraft (не даром он лучший в Европе и идет на Audi) ибо за 5 лет поставок ниодного брака. TAB/TOPLA хардкор, еще с 90х понравились качеством. MULTU за долгий срок, и AD это новый бренд, завод Bosch и Varta из-за не популярного бренда дешевле и гарантия 3 года. С AGM вообще проблем не было, редко сдавали на зарядку даже. P.S рассказал по опыту работу в сфере обслуживания АКБ. Вообще имею дело почти со всеми брендами, о каждом свое впечатление, но лучшие уже отписал.

#87 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:14

неисправная е65 или е60 или е70 убьют любой даже самый лучший аккум

#88 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:43

скиньте пожалуйста,ссылки видео как немцы перед зимой тащат акб домой заряжать :))) хоть посмеемся! и покупаем мы потом ихние автосы с 8-ми летними правильными акб умершие по возрасту,меняем на ваши правильные,когда сдыхает перелопачиваем электрику и думаем машина кончилась,но никак не акб.почитайте пост 30.реальная история.

#89 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:49

вообще не вижу смысла в AGM. Нах акуум нужен более чем на 5 лет? При почти двойной цене вообще нет ни какого логического объяснения в его покупке.

#90 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:49

скиньте пожалуйста,ссылки видео как немцы перед зимой тащат акб домой заряжать :)))

хоть посмеемся!

По регламенту каждый заезд на сервис проверяется состояние батареи и в случае недозаряда проводится дозаряд.




Яндекс.Метрика