Перейти к содержимому



Фотография

М47 крутит, но не заводится, свечи ОК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#31 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:47

А после сьема шланга ничего не завоздушится?


ну в фильтре же топливо остается. у меня ничего не завоздушилось.

#32 sva-1102

sva-1102

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 320d E46 136 л.с.
  • Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:49

ну в фильтре же топливо остается. у меня ничего не завоздушилось.

Спасибо! Сегодня попробую. Только со шлангами там еще разобраться надо. По-моему два входит и два выходит. И еще - там же защелки такие стоят, снимать их или шланги стягивать с них?

#33 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:59

Спасибо! Сегодня попробую. Только со шлангами там еще разобраться надо. По-моему два входит и два выходит. И еще - там же защелки такие стоят, снимать их или шланги стягивать с них?


Изображение

номер 8 подача топлива
снимается со стакана он легко, нажатием пальцами с двух сторон на штуку под номером 10.

#34 sva-1102

sva-1102

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 320d E46 136 л.с.
  • Беларусь

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:04

Изображение

номер 8 подача топлива
снимается со стакана он легко, нажатием пальцами с двух сторон на штуку под номером 10.

Сапсибо! А там еще на ТНВД идут два прозрачных (у меня не очень прозрачные - не видно ничего) ?

#35 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 520 d
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:11

Тупо завоздушил когда фильтр менял. А когда на пять сек завелась- догорела соляра, что в ТНВД да трубках оставалась. Отпускай гайку на форсунке и нормально прокачай. Насос из бака один до форсунок не продавит. И это, такие операции лучше с напарником проводить, а-то позаливаешь солярой всё.

#36 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:14

Тупо завоздушил когда фильтр менял. А когда на пять сек завелась- догорела соляра, что в ТНВД да трубках оставалась. Отпускай гайку на форсунке и нормально прокачай. Насос из бака один до форсунок не продавит. И это, такие операции лучше с напарником проводить, а-то позаливаешь солярой всё.

он же писал, что менял фильтр после того как не завелась. плюс со стакана топливо не выливал, а просто вставил новый фильтр. ничего там такой заменой не завоздушиться. я вон помню по тису поменял, всю емкость очистил, тряпочкой протер, вставил новый фильтр и конечно не завелся :rolleyes: сразу на буксир и через 3 метра уже тарахтел. Как позже оказалось, подкачивающий насос был на последнем издыхании, видимо потому и не развоздушилось у меня ничего обычным включением зажигания.

Сообщение отредактировал Pshek: 17 Май 2014 - 06:13


#37 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 520 d
  • Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:48

он же писал, что менял фильтр после того как не завелась. плюс со стакана топливо не выливал, а просто вставил новый фильтр. ничего там такой заменой не завоздушиться. я вон помню по тису поменял, всю емкость очистил, тряпочкой протер, вставил новый фильтр и конечно не завелся Изображение сразу на буксир и через 3 метра уже тарахтел. теперь всегда вставляю фильтр в уже заполненную емкость.

Там же он написал о мёртвых 4-ёх свечах(из-за чего она не завелась сначала). Если бы не трогал фильтр, скорее всего, нормально бы завелась. А так полез в фильтр и сразу заводить, не прокачав зажиганием, вот и завоздушил систему.

#38 sva-1102

sva-1102

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 320d E46 136 л.с.
  • Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:25

тогда вряд ли завоздушил.
еще как вариант, чтоб убедиться, что это точно не насос в баке, сними с фильтра шланг, который с бака идет, и вставь в какую-нибудь емкость (чтоб под капотом не залить все солярой), включи зажигание и посмотри на напор, у меня с новым насосом напор топлива приличный был.

Вчера проверил - напор нормальный (на глаз около 100 мл/сек.)

он же писал, что менял фильтр после того как не завелась. плюс со стакана топливо не выливал, а просто вставил новый фильтр. ничего там такой заменой не завоздушиться. я вон помню по тису поменял, всю емкость очистил, тряпочкой протер, вставил новый фильтр и конечно не завелся Изображение сразу на буксир и через 3 метра уже тарахтел. теперь всегда вставляю фильтр в уже заполненную емкость.

Я ставил в заполненную, но после замены не прокачал - сразу заводить начал и наверное всетаки завоздушил.

#39 sva-1102

sva-1102

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 320d E46 136 л.с.
  • Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:34

Тупо завоздушил когда фильтр менял. А когда на пять сек завелась- догорела соляра, что в ТНВД да трубках оставалась. Отпускай гайку на форсунке и нормально прокачай. Насос из бака один до форсунок не продавит. И это, такие операции лучше с напарником проводить, а-то позаливаешь солярой всё.

Сегодня буду пробовать. А снимать трубки нужно на всех форсунках? Очередность какая?

#40 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:50

Как вариант недавно менялся тнвд и не достаточно зажали его. Были случаи проскакивания... Ну или сам тнвд, его электронная часть.

#41 sva-1102

sva-1102

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 320d E46 136 л.с.
  • Беларусь

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:54

Как вариант недавно менялся тнвд и не достаточно зажали его. Были случаи проскакивания...
Ну или сам тнвд, его электронная часть.

Почти два года езжу, до этого проблем не было.

#42 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:01

Почти два года езжу, до этого проблем не было.

Я же написал, как вариант. Просто банальные, как воздух в системе и свечи вроде как проверены...

#43 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 05:20

компом не читал?

#44 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • E92 325i N53
  • РБ

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:34

теперь всегда вставляю фильтр в уже заполненную емкость.

...то есть ты в старый "отстой воды с грязью" новый фильтр ставишь....это жесть. Надо делать так - как ты и делал раньше, только включать после зажигание на минуты две, чтоб стакан солярой наполнился и воздух, чтоб прогнало.

#45 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:44

...то есть ты в старый "отстой воды с грязью" новый фильтр ставишь....это жесть. Надо делать так - как ты и делал раньше, только включать после зажигание на минуты две, чтоб стакан солярой наполнился и воздух, чтоб прогнало.


нет там никакой грязи и никогда не было. бак чистый, это смотрел, фильтр каждые 10 тыщ меняю и на дне стакана никакой грязи, тож каждый раз смотрю. так что думаю у тех, кто меняет раз в 50 тыщ, какая-нибудь грязь и появляется, у меня думаю если что и появляется, то вместе со старым фильтром и выкидывается.
кстати насчет включать зажигание. именно тогда, когда я не завелся, зажигание до заводки было включено больше минуты, это в тисе я читал. но все равно почему-то не завелся, так что больше так не экспериментирую. по какой причине не завелся, не знаю, может надо было дольше держать, может насос умирал, хз. но факт остается фактом.




Яндекс.Метрика