Перейти к содержимому



Фотография

Стоит ли продавать живой автомобиль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#46 Pashnat

Pashnat

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E60 525i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:44

У москвичей, скажем так, ну не суть. Так вот оно так и получается - чем дороже машина тем больше ее режут так как бабла дофига :) , выжимают все что только можно, плюс качество дорог и сервиса, а потом в продажу, но кончно есть и исключения.

Я, наверное, все время каких-то других москвичей встречаю и в другую Москву езжу 8)
Почти все мои партнеры ездят на новых авто - Х5-ые, пара Е212-х, Камри, Инсигнии, даже два Equus'а есть )))
Никто ничего там не режет, аккуратно ездят, мойка регулярно, чистка салона, коврики на удивление даже зимой почти чистые всегда. Обслуживание у оф дилера регулярно и в срок. А почему нет - правильно сказали - бабла дофига, и в автос вложить его совсем не жалко.
А по дорогам - я бы поспорил где дороги лучше, в Москве или в Минске, причем ИМХО спор бы выиграл :120374:

#47 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2013 - 03:01

Просто эксплуатация в мск оч веселая: половину времени стоишь в пробках, остальное едешь то газ в пол, то тормоз. Качество топлива у них гг, точнее лотерея. Ну и юридическая чистота сделки та еще веселуха.

#48 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2013 - 04:00

Просто эксплуатация в мск оч веселая: половину времени стоишь в пробках, остальное едешь то газ в пол, то тормоз. Качество топлива у них гг, точнее лотерея. Ну и юридическая чистота сделки та еще веселуха.

Соглашусь каты из за пробок летят чаще нежели у нас.
Топливная не живет по 200 тыс, из за топлива хренового.
В остальном все как и у нас, от людей зависит!

#49 reqelme

reqelme

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 464 сообщений
  • F10 525D
  • belarus

Отправлено 26 Январь 2013 - 05:18

в москве(и питере) топливо лучше чем в РБ

#50 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2013 - 05:33

в москве(и питере) топливо лучше чем в РБ

Смотря где! BP,SHELL,NESTE и прочее ДА, остальное в топку.

#51 Pashnat

Pashnat

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E60 525i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Январь 2013 - 04:34

Сколько езжу в Москву, заправляюсь исключительно на Shell. Реально есть стремные АЗС, даже в самой Москве, где бенза даже пахнет не бензой, но тут уж как ума у кого хватает. По пробкам может соглашусь, этого у Москвы не отнять ))) В остальном - все от людей, у нас тоже есть индивидумы, после которых автос брать просто опасно.

#52 wild orange

wild orange

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • e60 530d, //М3 e36, e31 850Ci
  • Grodno/Hanalulu

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:19

у меня друг заправляется только на одной заправке, и едет на неё даже если потратит много времени. А насчет пробега и сервиса у ОД - смотрели пару машин, принцип такой - тачка ездит, чиниться в ара-сервисе, скручивается пробег - едет к ОД меняет масло, получает штампик. у меня е38 была по состоянию лучше в свои 380тыш чем то что мы смотрели в 70. а пробег по сервисной и в базе у од подтвердили. ну невозможно угандонить и затереть так все.

#53 Pashnat

Pashnat

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E60 525i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:53

Кстати, на фоне предыдущей мессаги вспомнил. В прошлом году из Шереметьево ехал на такси - Фокус 2009 г.в. Пробег на одометре 273 т. км. Разговорились про авто, парниша грит "менять буду на последний фокус, этот уже устал". Я грю пробег великоват. А он "как до нового очередь дойдет, пробег станет 73 т. км. Покупал с нуля и сразу нацепил чехлы на сидухи и на руль, сниму - салон нульс вообще, накладки на педали в бардачке лежат, сервисная 3000 рубчиков." Вот и так бывает, менталитет ))) Хотя в Германии был - еще веселей, таксоматоры берут черные и серенькие - самые ликвидные цвета, затягивают в бежевую пленку и работают свои 500 тыс.км. Потом пленочку снимают и вуаля - новый автос, не бита, не крашена, до 100 тыс. пробега. А счетчики сча все в зеркала ЗД встроены, поменять пять сек. :D

#54 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:03

Кстати, на фоне предыдущей мессаги вспомнил.
В прошлом году из Шереметьево ехал на такси - Фокус 2009 г.в. Пробег на одометре 273 т. км. Разговорились про авто, парниша грит "менять буду на последний фокус, этот уже устал". Я грю пробег великоват. А он "как до нового очередь дойдет, пробег станет 73 т. км. Покупал с нуля и сразу нацепил чехлы на сидухи и на руль, сниму - салон нульс вообще, накладки на педали в бардачке лежат, сервисная 3000 рубчиков."
Вот и так бывает, менталитет )))
Хотя в Германии был - еще веселей, таксоматоры берут черные и серенькие - самые ликвидные цвета, затягивают в бежевую пленку и работают свои 500 тыс.км. Потом пленочку снимают и вуаля - новый автос, не бита, не крашена, до 100 тыс. пробега. А счетчики сча все в зеркала ЗД встроены, поменять пять сек.
:D

Это на 90% к Мерсам применимо!
Но лгко пробивается через ВИН, там пара-тройка опций типа таксометр, рация и кое-что усиленное идет!
ЗЫ моему знакомому такого Мерина чуть за дорого не в тюхали (тоже 90тыщ нарсовали)и цвет в серебре, попросил меня глянуть, а я через Энергию пробил что такси.

#55 Pashnat

Pashnat

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E60 525i
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:12

Это на 90% к Мерсам применимо!

Точно!!! Начиналось еще с 211-х, а в марте у них месяц жил - все 212-е на пленке - это пипец просто. Причем эту тему мне сам турко-немец драйвер рассказал пока ехали - ему-то все равно, он просто водила наемный (я просто про пленку спросил, ну и понеслась))) Причем, как я смог понять его турко-английский, за этими автосами очередь стоит, это, кстати, которые лизинговые, 3 года только по трассам).
А на счет ВИНа согласен, но это 10%, остальные схватят за 5-10 листов скидоса только в путь.
Опять же - менталитет. :))

#56 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:43

Точно!!! Начиналось еще с 211-х, а в марте у них месяц жил - все 212-е на пленке - это пипец просто. Причем эту тему мне сам турко-немец драйвер рассказал пока ехали - ему-то все равно, он просто водила наемный (я просто про пленку спросил, ну и понеслась))) Причем, как я смог понять его турко-английский, за этими автосами очередь стоит, это, кстати, которые лизинговые, 3 года только по трассам).
А на счет ВИНа согласен, но это 10%, остальные схватят за 5-10 листов скидоса только в путь.
Опять же - менталитет. :))

Я и е60-61 видел, но и на порядки меньше чем Меринов!
Сам люблю Мерсы, но тут :facepalm:

#57 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 29 Январь 2013 - 02:49

новая цена на мою Е65 730i - $31 000

#58 SmiTteR

SmiTteR

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • BMW
  • Mir

Отправлено 29 Январь 2013 - 03:58

Да, сейчас такое время, что рынок заполнен тачками с большими пробегами! И тут мало что изменится в будущем, так как люди активно их скупают :) А за хороший экземпляр мало кто заплатит соответсвующие деньги, не в той стране живем :)

#59 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Antara Cosmo.....
  • Минск, Беларусь

Отправлено 29 Январь 2013 - 04:02

сливать старуху на деревню, что тут думать...

#60 wwweer

wwweer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 525d
  • Минск

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:37

Пару недель назад пригнали 750 L 2006 г.в. из Москвы, есть все. Стала 23 у.е. + доведения у нас до идеала 500 у.е. Комплект летней резины на дисках в подарок. Время на поиски было мало, такие аппараты там можно всять и на пару тысячь дешевле.




Яндекс.Метрика