Перейти к содержимому



Фотография

Вибрация, гул, дрожь по кузову.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#76 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 08 Май 2013 - 03:09

Резина плохоя, развал.

#77 lexus_ilia

lexus_ilia

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E53 3.0i
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:20

Всем привет.

E53 2004 3.0i бензин.

Во время разгона авто, на оборотах 1.5-2.2, слышится отчетливый гул (может быть и на оборотах выше, если ехать в горку). Не мог бы кто-нибудь помочь с диагностикой (не за спасибо, конечно). Гул появился примерно 3 месяца назад.

На наклонной ответили просто: "Мы такое не сможем диагностировать". Честно говоря был немного удивлен таким ответом.

 

Спасибо за внимание. Надеюсь кто-нибудь откликнется.


Сообщение отредактировал lexus_ilia: 24 Апрель 2014 - 11:20


#78 Gesha

Gesha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:41

На наклонной только умеют фильтра и шаровые менять, ну или если пальцем тыкнешь, что нужно сделать.

Сгоняй на Розочку(Р. Люксембург 115а). у них там главный, Василич, причину моей вибрации выявил с одного проката.(денег, кстати, не взял)

Мастера и цены адекватные, а не как у некоторых "типа СТО БМВ клуба, ремонт по разумным ценам".

т. 8-029-652-64-84, 8-029-653-71-96


Сообщение отредактировал Gesha: 25 Апрель 2014 - 09:42


#79 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:15

Уже обсуждали, но тема порезана. Может найдешь что то полезное. 

 

http://www.bmwclub.b...i-razgone-avto/



#80 lexus_ilia

lexus_ilia

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E53 3.0i
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:21

На наклонной только умеют фильтра и шаровые менять, ну или если пальцем тыкнешь, что нужно сделать.

Сгоняй на Розочку(Р. Люксембург 115а). у них там главный, Василич, причину моей вибрации выявил с одного проката.(денег, кстати, не взял)

Мастера и цены адекватные, а не как у некоторых "типа СТО БМВ клуба, ремонт по разумным ценам".

т. 8-029-652-64-84, 8-029-653-71-96

Спасибо, после праздников съезжу к ним, пообщаюсь.

 

 

Уже обсуждали, но тема порезана. Может найдешь что то полезное. 

 

http://www.bmwclub.b...i-razgone-avto/

А я видел эту тему, но глядя на первое сообщение проблема была у тебя в резине, а у других разные варианты. Но вообще спасибо, что ответил.

 

У меня гул не сильный. В то же теме, которую ты скидывал, в последнем сообщении есть видео, так там у него очень сильный гул, конечно.



#81 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:37

Спасибо, после праздников съезжу к ним, пообщаюсь.

 

 

А я видел эту тему, но глядя на первое сообщение проблема была у тебя в резине, а у других разные варианты. Но вообще спасибо, что ответил.

 

У меня гул не сильный. В то же теме, которую ты скидывал, в последнем сообщении есть видео, так там у него очень сильный гул, конечно.

Тогда, предположу, что внутренний шрус.


Сообщение отредактировал mojo: 25 Апрель 2014 - 01:37


#82 MSeva

MSeva

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Х5 е53
  • РБ

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:14

как вариант подушка АКПП



#83 ayden

ayden

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • BMW X5
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:43

На наклонной только умеют фильтра и шаровые менять, ну или если пальцем тыкнешь, что нужно сделать.

...

 

Это бизнес. Нафиг им тратить время на другое, если у них на это запись на неделю вперёд.

Умеют они многое, но тратить время на диагностику, которая может ничего не дать, не станут.


Сообщение отредактировал ayden: 25 Апрель 2014 - 10:44


#84 MAK525

MAK525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Х5
  • Гродно

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:13

    Сними большой электрический разъем с мотора сервопривода раздаточной коробки (не надо пугаться, что загорелась лампа 4х4, после подсоединения разъема погаснет). Далее покатайся с отключенным и попробуй словить свой звук.

  Если звук пропал, тогда проверяем уровень и запах масла в редукторе переднего моста, но скорее всего редуктор придется заменить :ohmy:



#85 Gesha

Gesha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 04:28

Это бизнес. Нафиг им тратить время на другое, если у них на это запись на неделю вперёд.

Умеют они многое, но тратить время на диагностику, которая может ничего не дать, не станут.

 

Да уж, именно бизнес по-белорусски, делаем только элементарные вещи, а позиционируем себя как мега СТО с соответствуюшей оплатой .

Ну и отличие "правильных" СТО в том, что они решают любую проблему... но это уже оффтоп

 

А если по делу,  lexus_ilia, если есть желание, заезжай в гости как-нить вечерком, прокатимся, послушаем, что там у тебя гудит, заодно и почитаем, может что-то интересное DIS скажет. т. 8-029-716-40-49 Женя


Сообщение отредактировал Gesha: 26 Апрель 2014 - 06:10


#86 Zverok

Zverok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • X5 E53
  • Могилёв/Белоруссия

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:10

Спасибо, после праздников съезжу к ним, пообщаюсь.

 

 

А я видел эту тему, но глядя на первое сообщение проблема была у тебя в резине, а у других разные варианты. Но вообще спасибо, что ответил.

 

У меня гул не сильный. В то же теме, которую ты скидывал, в последнем сообщении есть видео, так там у него очень сильный гул, конечно.

Не решили проблему свою? Если решили в чём было дело?



#87 lexus_ilia

lexus_ilia

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E53 3.0i
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:26

Не решили проблему свою? Если решили в чём было дело?

Вообще интересно у меня с этим гулом всё, он тогда был, а после нескольких месяцев исчез, я жду опять весны, может быть опять проявится.



#88 TDA

TDA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • e53 (3.0D)+ е70 (4.0D)
  • Минск, Беларусь

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 10:10

Подскажите! Появилась вибрация по кузову от 80 км/ч - в руль отдает минимально, т.е. передается на руль, а не на оборот. Что может быть и куда обращаться лучше?



#89 Gesha

Gesha

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:34

Подскажите! Появилась вибрация по кузову от 80 км/ч - в руль отдает минимально, т.е. передается на руль, а не на оборот. Что может быть и куда обращаться лучше?

 

на шиномонтаж



#90 330xd

330xd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 330xd
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:18

На наклонной только умеют фильтра и шаровые менять, ну или если пальцем тыкнешь, что нужно сделать.

Сгоняй на Розочку(Р. Люксембург 115а). у них там главный, Василич, причину моей вибрации выявил с одного проката.(денег, кстати, не взял)

Мастера и цены адекватные, а не как у некоторых "типа СТО БМВ клуба, ремонт по разумным ценам".

т. 8-029-652-64-84, 8-029-653-71-96

был там вибрацию не устранили и не нашли...






Яндекс.Метрика