Перейти к содержимому



Фотография

Перестал работать обогрев заднего стекла Е34 седан


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#16 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:56

Была такая штука, решилась заменой коробки с предохранителями под задним сиденьем (расплавилась в комочек :) ). И вообще, пока включён обогрев заднего стекла - не слушать радио!

#17 Tusla

Tusla

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:58

В Е34 (седан ) скоропостижно перестал работать обогрев заднего стекла (полностью)! Мот посоветуете куда лезть! В турингах больное место знаю (всегда сам делал - сколько турингов было), а вот в седане не знаю, что и делать!!!!!


Приветы, понимаю что тема старая,но вдруг автор увидет! обогрвев в туринге перестал работать, перлюбился провод на крышке багажника, соединяю не фурычит, предохранитель цел, вот хочу кусок провода заменить, т.к. на улице не май месяц, хотелось бы поподробнее разобраться потом лезть!

#18 Detochkin

Detochkin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 03:20

Приветы, понимаю что тема старая,но вдруг автор увидет! обогрвев в туринге перестал работать, перлюбился провод на крышке багажника, соединяю не фурычит, предохранитель цел, вот хочу кусок провода заменить, т.к. на улице не май месяц, хотелось бы поподробнее разобраться потом лезть!


Такая ж история - просветите плиз!

#19 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:49

соединительные разъёмы общего жгута проводов чистить, помимо ессна врезки провода взамен перлюбитого

#20 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 06:40

Вчера "починил" свой обогрев заменой предохранителя под сиденьем. Раньше как-то прозванивал, но он зараза ввём меня в заблуждение, мультиметр стоял в режиме прозвонки, так вот он не звинел на этом предохранителе, а показывал некоторое сопротивление. Это я потом понял , что он через копоть звонился. Поставил ентот китайский на 30 ампер, так на нём пластмасса сразу поплавилась. Есть мысль снять с нового пластмассу и вставить чисто металл.

#21 sascha520

sascha520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 03:31

подскажите!работают только 2 нити примерно посередине,остальные молчат-в чем может быть проблема?спс

#22 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 03:35

подскажите!работают только 2 нити примерно посередине,остальные молчат-в чем может быть проблема?спс

Саша, мне думается, что есть обрыв... (готовь колёса к зиме, с середины октября можно ставить)

#23 Velzevul

Velzevul

    тутэйшы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 746 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 04:18

И вообще, пока включён обогрев заднего стекла - не слушать радио!

а почему?

у меня при включенном обогреве радио не работает (просто шипит).
в обогреве заднего стекла не работают 2 нити. может это быть причиной? с выключенным обогревом все ок (с радио)

#24 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 04:45

а почему?

у меня при включенном обогреве радио не работает (просто шипит).
в обогреве заднего стекла не работают 2 нити. может это быть причиной? с выключенным обогревом все ок (с радио)

Точно так же и на Е32 было,но давно

#25 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 02:37

верхние нити на заднем стекле это антенна радио, всё остальное - обогрев, если не работают - есть обрыв в самих нитях (слой высыпался) восстанавливается лаком - купить можно в атомагазах

#26 NoBrakes

NoBrakes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:55

Подскажите плз в e34 седан 91г, не работает обогрев, кнопочка подсвечивается, при нажатии светится ярче, но не греет, подскажите плз куда лезть и что искать, нити на стекле на вид целые, и еще вопрос где этот предохранитель 30А, у меня хай проводка, но я вообще не нашел не 1 мануала по предохранителям(все что находил там вообще ничего не понятно кроме предохранителей слева спереди), а наугад как-то не очень... если можно скиньте плз фото где он стоит и обведите в кружок) и реле плз тож сфоткайте и напишите где его искать, под сиделньем, или в переднем правом\левом блоке?

#27 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:41

предохранитель под задним сидением со стороны левого пассажира, зелёный

#28 NoBrakes

NoBrakes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 01:15

Там их штук 15 и все зеленые :)

#29 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 03:25

зелёных там 4е штуки - стоят вместе, я просто точно не помню какой из них, да и визуально будет видно перегоревший :)

#30 pruzhin

pruzhin

    ох ты ж ёш твою ж ё

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 04:17

Визуально можно не определить, прозванивай. И если что 15 штук не так и много для проверки :heey:




Яндекс.Метрика