Перейти к содержимому



Фотография

Перестал работать обогрев заднего стекла Е34 седан


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#1 Tannoy

Tannoy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 06:23

В Е34 (седан ) скоропостижно перестал работать обогрев заднего стекла (полностью)! Мот посоветуете куда лезть! В турингах больное место знаю (всегда сам делал - сколько турингов было), а вот в седане не знаю, что и делать!!!!!

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 06:56

В Е34 (седан ) скоропостижно перестал работать обогрев заднего стекла (полностью)! Мот посоветуете куда лезть! В турингах больное место знаю (всегда сам делал - сколько турингов было), а вот в седане не знаю, что и делать!!!!!


в задней левой стойке, под обшивкой стоит блок обогрева, может там что-то..

#3 Danila

Danila

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:21

А вот у меня проблема. При включении обогрева - греется предохранитель, а затем перегорает. Что может быть?

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:58

А вот у меня проблема. При включении обогрева - греется предохранитель, а затем перегорает. Что может быть?


замыкает где-то.. основная болезнь у обогрева это места контактов проводов и разъёмов на самом стекле..

#5 Danila

Danila

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:17

Что значит замыкает? Мне кажется, что просто напросто плохие контакты или жк провод згил

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:20

Что значит замыкает? Мне кажется, что просто напросто плохие контакты или жк провод згил


потому что

греется предохранитель, а затем перегорает


еслиб не замыкало, то простоб не работало и предохранительбы себя прекрасно чувствовал

#7 Tannoy

Tannoy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:52


В Е34 (седан ) скоропостижно перестал работать обогрев заднего стекла (полностью)! Мот посоветуете куда лезть! В турингах больное место знаю (всегда сам делал - сколько турингов было), а вот в седане не знаю, что и делать!!!!!


в задней левой стойке, под обшивкой стоит блок обогрева, может там что-то..



Мот подскажешь как туда пробраться? :3341203:

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:54

Мот подскажешь как туда пробраться? :3341203:


Она там на пистонах, берёшь и отдираешь, ломать лучше начать со стороны стекла.... :kos:

#9 Tannoy

Tannoy

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:38


Мот подскажешь как туда пробраться? :3341203:


Она там на пистонах, берёшь и отдираешь, ломать лучше начать со стороны стекла.... :kos:



Я так понимаю, что пистоны одноразовые! Т.е. придется покупать гне-нить новые и ставить их! А енти новые пистоны еще и не всегда найти можно!!! :( Спасибо!!!

#10 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:47

Я так понимаю, что пистоны одноразовые! Т.е. придется покупать гне-нить новые и ставить их! А енти новые пистоны еще и не всегда найти можно!!! :( Спасибо!!!


Нет, там просто защёлки, ты их не словаешь.. там можно смело тянуть.. вот у меня сидушка откидывается задняя, так намного удобней..

#11 Guest_Давид_*

Guest_Давид_*
  • Гость

Отправлено 02 Февраль 2006 - 04:45


Мот подскажешь как туда пробраться? :3341203:


Она там на пистонах, берёшь и отдираешь, ломать лучше начать со стороны стекла.... :kos:

Трудно там что-то поломать, так что смелей тяни :blush:

#12 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 06:09

С этим през..дохронителем года 2 тому на..мучался довольно-таки... Инструкция: Е34 седан: 1. Идем в ларьки, покупаем отдельностоящее держало для предохранителя с самыми толстыми проводами от 2.5 квадратов ( лучший вариант многожильный с тонкими жилками для хибкости). Кажись ампер 25-40 повинно держать оное. 2. Смело сдираем заднюю сидуху и мужественно выкусываем провода к оплавившемуся держалу в колодке. 3. Как можно плотнее зачищенные по длинне 1.5-2 см прикручиваем провода новогоо держала ( лучше еще пропаять аудиофильским серебряным прибоем для улушения звучания ) 4. Изолируем хорошенько места прикручивания. 5. На всяк случай обследуем оные провода в пределах доступности на предмет козы на корпус. 6. У меня держало было типа резиновое с крышкой.... 7. Не знаю што за легурятор в боковой стойке, у меня там токмо колодки соединялись, - в этом месте могет быть засада - если умельцы например нити нагрева какнимудь не так запараллелили - у меня, например, какие-то олухи нагрев к антене присобачили ;-) 8.Да еще можно взять вольтметр, вставить вместо предохранителя, нажать пимпочку обогрева - повинно появится 12-14 вольтов. Через х-минут повинно пропасть, где х==1...10 минут. Если напруги нет - акуратно шевелить рядомстоящие блочки и релюхи, но не перестараться - некоторые отвечают за центральный замок ;-).

#13 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 06:21

7. Не знаю што за легурятор в боковой стойке, у меня там токмо колодки соединялись


Это блок встроенной антены - 3 вехних полоски на стекле (они не нагреваются). Вроде как если перемкнуть провода от подогрева между собой. а не через блок, то всё должно работать...

#14 oleg from minsk

oleg from minsk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 06:32


7. Не знаю што за легурятор в боковой стойке, у меня там токмо колодки соединялись


Это блок встроенной антены - 3 вехних полоски на стекле (они не нагреваются). Вроде как если перемкнуть провода от подогрева между собой. а не через блок, то всё должно работать...


Да знаю я - потому и уппомянул о приколе.
Кстати - в инструкции забыл упомянуть - нужно еще кассетка или диск с тремя мелодиями и тонизирующий напиток.
Мелодии:
1.Легкая успокаивающая и настраивающая на рабочее настроение ну там какой-нибудь кнопфлер или там майлздэвис.
2.Енергичная - для процесса работы и откусывания - не могу посоветовать у каждого свои предпочтения( хотя яб наверное вставил шизоидмана от фриппа какого-нибудь или хелзбелсы чтоли)
3.Апофеозновосторженная- ничего лучше каких-нибудб йесов не предложу.
И ура...

#15 vanya1982

vanya1982

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 02:38

Подскажите плз. У меня туринг е34, такая же проблема- не работает обогрев заднего стекла. Схема устранения неисправности такая же (замена предохранителя) или нет?




Яндекс.Метрика